28-06-2010 
28-06-2010 
А имеет значение, что при дальней дороге(по трассе) чек тухнет, расход падает и нет дитонации?
И можете подсказать хороший и желательно не дорогой сервис, где мне действительно смогут помочь? А то в предидущем оставил не мало денег и без результатно.

_________________


  •  
19-07-2010 
19-07-2010 
Добрый день.Хочу поделиться опытом в борьбе с ошибкой p0171.Владею рексом 99 года американец.Весной загорелся чек,машина задёргалась задымила,расход под 30л.Диагностика показала ошибку p0171.Ну и началось:проверка меток,компресии,чистка форсунок,чистка MAF и заслонок с датчиком холостого хода,замена свечей,фильтров.В общем всё как у всех.Заменил MAF,проверяли катализаторы.Всё тщетно.В итоге стал размышлять так:бедная смесь только на одной голове а следовательно её и надо копать.Снял клапан системы vvt,разобрал,шток ходит свободно и резинка цела.Снял фишку с клапана и стал ездить:всё OK,машина вновь радует прекрасной работой и расход в норме,чек горит но теперь уже только по причине снятой фишки.Катаюсь уже больше месяца и всё нормально.Буду менять клапан vvt ,что получиться, отпишусь потом.

_________________


  •  
18-08-2010 
Привет всем!
подниму тему..загорелась ошибка Р0125 ,загорелся чек при движении,хрен его знает что смотреть..охлаждающая жидкость по уровню...ошибку стерли,что дальше будет,не знаю.. Shocked
  •  
18-08-2010 
18-08-2010 
Перечитайте ветку.
Подключите комп и посмотрите параметры работы лямбда-зондов (датчики кислорода). Если показания при перегазовке изменяются медленно - лучше заменить (особенно, если неизвестно когда менялись). Если неизвестно какую менять - лучше начать с последней, ее можно поставить неоригинал от Бош, например. Передние две - это не совсем лямбды, а датчики топливо-воздушной смеси (AFR сенсоры), их менять только на оригинал. Все номера деталей на форуме указаны.
Ну или ездить со скидывателем ошибок и постоянно сбрасывать, когда загорится.

_________________

Срочный выкуп иномарок!
Быстро купим Ваш авто в день обращения.
т. (495) 972-64-20
ICQ 165231015

  •  
18-08-2010 
ну на пока,только раз загорелась...
конечно,лямбды надо-бы менять..менял только одну на джижке..но лишние траты....нее..подожду...у меня в планах акамулятор и масло в коробке....для профилактики я не готов на такие траты...
хотя спасибо за совет.
  •  
18-08-2010 
18-08-2010 
еще один сергей писал(а):
Привет всем!
подниму тему..загорелась ошибка Р0125 ,загорелся чек при движении,хрен его знает что смотреть..охлаждающая жидкость по уровню...ошибку стерли,что дальше будет,не знаю.. Shocked
Ошибка появляется если:
После прогрева двигателя не изменяются показания сигнала датчика состава смеси и более 1,5 минуты выполняются условия:
обороты более 1500
скорость 40-100
педаль газа нажата

Т.е. теоретически ты можешь эту ошибку получить если на прогретом двигателе будешь ехать с постоянной скоростью 50 км/ч на второй скорости более 1,5 минуты.

Вывод: чихай на эту проблему и ездий дальше со спокойной душой

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-08-2010 
Camel писал(а):
Вывод: чихай на эту проблему и ездий дальше со спокойной душой
чихаю..аллергия как раз..))
да,ехал по прямой,с постоянной скорость,на глазах чек загорелся..буду наблюдать..спасибо Wink
  •  
19-08-2010 
ёмаё....опять загорелся сегодня чек... Crying or Very sad опять ехал с постоянной скорость..но не нравиться это..
  •  
19-08-2010 
19-08-2010 
еще один сергей писал(а):
ёмаё....опять загорелся сегодня чек... опять ехал с постоянной скорость..но не нравиться это..
осталось только подкинуть комп и проверить, что:

Camel писал(а):
После прогрева двигателя не изменяются показания сигнала датчика состава смеси

_________________

Prime mover

  •  
19-08-2010 
опять загорелся..поеду на диагностику..благо есть у товарища,так-бы на нее разорился давно уже...
  •  
19-08-2010 
так,теперь другая ошибка... Р0171 загорелась..что-то не пойму..у некоторых задняя лямда новая помогает..у некоторых замена vvt клапана..??.....если клапан vvt ,то какой смотреть??их ведь два...
  •  
23-08-2010 
ошибки только успевают добавляться..
ездил на чеке выходные,не сбрасывал..начало немного подтраивать..
снял ошибки их теперь две
Р0171 ну эта была
Р1155 эта добавилась..пишет ванк2 сенсор 1
а расшифровка из базы,говорит другое???
P1155 Air/Fuel Ratio Sensor Heater Circuit Malfunction (Bank 1 Sensor 1)
вот ссылка..
www.club-lexus....p?article=350&mode=print
теперь не пойму..вроде как задняя лямбда виновата,а в базе по другому пишут..ошибка где-то????
  •  
23-08-2010 
23-08-2010 
Ну и отлично, прямая ошибка на AFR сенсор (передняя лямбда). Но скорее всего и вторая передняя в таком же состоянии, поэтому можно менять по одной до след. Джеки Чана, а можно обе.

_________________

Срочный выкуп иномарок!
Быстро купим Ваш авто в день обращения.
т. (495) 972-64-20
ICQ 165231015

  •  
23-08-2010 
Lector писал(а):
Ну и отлично, прямая ошибка на AFR сенсор (передняя лямбда)
передняя значит???
авот не могу найти схему расположения этих банок??никто не знает..рисунок такой был..тут такая банка,сенсор..тут такая...
а почему некоторые меняют ту что после катализатора стоят,с таким-же ошибками..
запутался в трех соснах блин...
  •  
23-08-2010 
так..схему нашел..
www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=24357
значит лямда передняя все таки...
странно..когда полетела та что дальше,на блоке,то ни как на машине не отражалось это..а сейчас хандрит..троить начинает...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов