home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-10-2012 
18-10-2012 
У себя решил вопрос заменой направляющих, проехал 10000 км до очередного ТО, сделал ТО направляющие в норме, специально просил проверить, не заклинили, двигаются.
  •  
  • 0
19-10-2012 
19-10-2012 
извиняюсь, хотел плюсик поставить))
  •  
22-11-2012 
22-11-2012 
А я ничего не знал про этот хруст пока не поменял передние колодки, диски и направляющие, причём верхняя направляющая не такая как нижняя, они разные и резиночка только на одной из них - диски TRW, колодки Textar. Всё было хорошо почищено, новые направляющие смазаны. Проехал около 1000 км и услышал этот хруст. Так как машина у меня 4WD то, естественно, подумал, что это передний ШРУС, причём чаще хрустит по прямой на маленькой скорости - когда паркуюсь или почти остановился, ещё стоя на светофоре если тормоз приотпускаю-нажимаю - тоже хруст, подумал что внутренний ШРУС (даже купил по этому поводу полуось, теперь продаю за ненадобностью в "барахолке"). Сейчас пробег 86000 км, хруст не прогрессирует, но конкретно раздражает. Буду пробовать менять противоскрипные пластины и смазывать их между собой.
  •  
22-11-2012 
22-11-2012 
Была такая же проблема,но после замены передних колодок,дисков и и рем. комплекта все пропало)
  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
у меня тоже звуки какие то где то сзади, когда на кочки наезжаешь или просто машину раскачиваешь слышно хруст или скрип, непонятно... а все это после замены задних стоек... приезжал на сервис они разбирали, собирали заново, но ничего не изменилось... Crying or Very sad вроде ничего страшного, но хочется, что бы все идеально было))))))) может кто знает, что это может быть?!

_________________

Некоторые говорят, что футбол это дело жизни и смерти, они ошибаются-это гораздо важнее...

  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
Я свою проблему решил (надеюсь, что решил)! Wink
Выше писал, что утомляют щелчки/ хруст... Начал бороться с того, что менял местами колодки, забрызгивал все алюминиевой смазкой (как это делает ОД), но все это НИ О ЧЕМ!!!
Повторюсь, хруст/щелчки появились после очередного ТО! Twisted Evil
Купил у club-lexus.ru/forum/profile.php?u=14278
Tolex Tuning Aktiv писал(а):
Для смазки поршней и манжет, направляющих пальцев идет смазка - 08887-01206 Toyota Rubber Grease , Lithium Soap Glycol Base Grease
(была в наличии) и провел полную ревизию суппортов, в т.ч. направляющих.
(Кто нить видел, как ОД смазывает направляющие пальцы? Я видел! Руки бы ОД за такую "смазку" оторвал!!! Twisted Evil )
В итоге: снял суппорта, вытащил "пальцы" (!!!были сухие!!!), снял защищающие их пыльники и вычистил все изнутри, почистил "пальцы", после чего прям туда, куда вставляются эти "пальцы", выдавил смазку (08887-01206), поставил на место пыльники и аккуратненько затолкал пальцы (входили туго, т.к. был избыток смазки. Лишнее выдавилось наружу) и все собрал.
Катаюсь третью неделю, прошел порядка 1,5т.км. и хруста пока нет (до этого появлялся на 3-4 день, 200-250км.)
Как-то так...

_________________

Чем дальше будущее, тем прикольние оно выглядит...

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
Zverёk74 писал(а):
Катаюсь третью неделю, прошел порядка 1,5т.км. и хруста пока нет
4 месяца прошло - все ок! Idea

_________________

Чем дальше будущее, тем прикольние оно выглядит...

  •  
14-03-2013 
14-03-2013 
Тема изношена, ответ один, ставьте новые направляющие, после замены ни разу проблемы не возникало, тьфу-тьфу-тьфу))
  •  
  • -2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Тормозная система Правила форумов