1-10-2010 
1-10-2010 
Flexo писал(а):
В общем какая ситуация: при нажатом тормозе и повороте руля слышны скрипы, если руль крутить на паркинге - тишина, заменили втулки стабилизатора - скрип так и остался.

У меня была ТОЧНО такая же хрень на Аккорде. И тоже на 30 т.км мне "приговорили" втулки стабилизаторов, поменял, скрип остался. Потом уже сам догадался, что возможно это неродная (алюм.) защита картера. И точно) Съездил на сервис, снял ее, проехался, ничего не скрипит! Поехал, поставил обратно и перестал парится за этот скрип! Все это проявилось как раз примерно тысячам к 30! Говорят, что у ОД практически постоянно НЕ СНИМАЮТ целиком защиту, когда ТО проводят, а откручивают только 2 болта и отгибают ее, чтобы масло слить. Типа, после 2-3 ТО защита уже теряет геометрию и где-то задевать начинает. Не знаю насколько это правда, но слышал от сервисменов такую версию....

serega31rus писал(а):
походу колодки тормозные они тойотовские ставят(((возможно такое?
Все колодки на Лексус - Тойотовские....

А если ты думаешь, что они тебе от Кэмри или Авенсиса ставят, то могу тебя обрадовать, они просто не подойдут)
  •  
1-10-2010 
1-10-2010 
У меня нет защиты, только штатная...
  •  
1-10-2010 
Вчера заменил втулки стабилизатора, и смазали противоскрипные пластины (их не обязательно менять, если только тефлоновое покрытие совсем затерлось), все скрипы пропали. Доволен.
  •  
7-10-2010 
7-10-2010 
Смазали мне противоскрипные пластины (реально смазали, видно как оттуда часть смазки выдавило), стало тише, но совсем немного... так что дело не в этом...

Думаю купить медный спрэй и его задуть по все щели между колодкой и суппортом.
  •  
  • 0
7-10-2010 
7-10-2010 
PaveL-IS писал(а):
Все колодки на Лексус - Тойотовские....
Very Happy Вообще лексус это тупо дорогая тойота

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
  • 0
23-05-2011 
23-05-2011 
Апнем тему! Потеплело и опять хруст вылез (если крутить руль и немного притормаживать), люди уже косятся... да и я в закрытом салоне сквозь музыку хорошо слышу этот хруст...

Проливал медным спреем, хватило на пару дней, и опять все вылезло.

Может все таки поменять пружины крепежные и противоскрипные пластины?

Кому там пол подвески перекидывали, до сути докопались или забили?
  •  
23-05-2011 
23-05-2011 
Flexo писал(а):
Кому там пол подвески перекидывали, до сути докопались или забили?
он уже давно на 335 ездит, а лексус продан за космические деньги в трейд-ин Wink
по теме - ему докопались, в итоге хруст пропал

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
23-05-2011 
23-05-2011 
осенью поменял втулки стабилизатора, скрип пропал...пока все норм.
  •  
23-05-2011 
23-05-2011 
Втулки у меня меньше 5 тык прошли, не в них дело...

Америкосы пишут, что лечит от скрипов замена (возможно смазка) направляющих пальцев на суппортах, но есть мнение, что это не надолго и вообще все тойоты обречены на такое...
  •  
27-05-2011 
27-05-2011 
Flexo писал(а):
Втулки у меня меньше 5 тык прошли, не в них дело...

Америкосы пишут, что лечит от скрипов замена (возможно смазка) направляющих пальцев на суппортах, но есть мнение, что это не надолго и вообще все тойоты обречены на такое...
Кстати, там на направляющих одеты ещё резиновые пыльники. У меня 1 порвался. и как раз с этого колеса иногда скрипит (в основном при движении задним ходом).
  •  
27-05-2011 
27-05-2011 
музыку погромче и забить - мой вариант Cool
не лечится это толком, или лечится, но с огромным геморроем и пинанием ОД. уж лучше так Smile

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
2-06-2011 
2-06-2011 
AkeLLa
Ты пыльник менял уже? Получается, что он железной вставкой и ее выбивать надо:

Надоел хруст в районе переднего левого колеса-колодки

А новый забивать обратно:

Надоел хруст в районе переднего левого колеса-колодки
  •  
10-06-2011 
10-06-2011 
На днях тыркался по Ленинскому ... заскрипело.
3к км. назад менял колодки и диски (на Мосфильме) и делал ТО (в Измайлово)
Колодки УЖЕ менял, диски первый раз. До этого ничего не скрипело.
Поехал в новый Лексус-Ясенево (он ближе всего), пересказал все 16 страниц темы с форума Smile.
Сказали, есть Тойотовская бюллетень на эту тему. Типа на каждом ТО надо РАЗБИРАТЬ суппорта и смазывать направляющие.
Привели показали мои суппорта: реально грязные, и все вокруг.
Разобрали, почистили, смазали. Три дня не скрипит. Вчера по дождю много ездил. Не скрипит.

Еще пару размышлений: если на Мосфильме делают операцию по замене колодок/дисков - то неплохо бы было еще и от грязи чистить и направляющие суппортов смазывать.
Ну и в Измайлово хотелось бы того же самого, а не копирования в "рекомендации" некой абстрактной толщины колодок - мне реально написали 60 процентов износа, это через 50 км после замены колодок на новые. Smile
  •  
10-06-2011 
10-06-2011 
Направляющие - это пальцы, что на фото выше?
  •  
  • +1
11-06-2011 
11-06-2011 
Flexo писал(а):
Направляющие - это пальцы, что на фото выше?

Похоже, да.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Тормозная система Правила форумов