home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-08-2006 
31-08-2006 
ural_sv писал(а):
сам то понял, что написал
да я то понял Wink
ural_sv писал(а):
как будет заводится машина с такой вязкостью зимой???
не я воду разливаю поэтому х\з
  •  
31-08-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
31-08-2006 
По поводу обкаточного масла я вам больше скажу.

Когда я попросил у дилера продать мне чуть-чуть этого маслица, я обосновал свою просьбу так, - мол, на всякий случай, на доливку если поджирать будет. Ведь двигатель совсем новый. Они на это ответили, что поджирать ничего не должно. По крайней мере, до 10.000 ТО ничего подливать не придется. А если за это время расход масла будет такой, что необходимо будет его подливать - это будет означать деффект двигателя и машина будет заменена. У меня за первые 10.000 км. пробега уровень обкаточного масла не упал ни на миллиметр (это на RX).

Вот такие булки.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
31-08-2006 
31-08-2006 
97rus писал(а):
не я воду разливаю поэтому х\з
а откуда данные по величине вязкости?

_________________

Даёшь экстрим!

  •  
31-08-2006 
31-08-2006 
ural_sv писал(а):
а откуда данные по величине вязкости?
енто твориться у пежо родственничек купил ну типо в гости пригласил ну я подъехал давай смотреть а родственник человек не избалованный разными авто он его заводит он работает как-то странно (пробег был км 500) я ему чё за х а он да всё нормально короче беру тел салона звоню говорю чё за г двиг работает усё хуже и хуже ну вот они и сказали что там залито обкаточное масло ну типо 20w60 и на 2000км его заменят и усё бут нормале вот и навеело отписаться про 20w60 Wink
  •  
4-09-2006 
4-09-2006 
97rus писал(а):
и навеело отписаться про 20w60
Понятно! Wink

_________________

Даёшь экстрим!

  •  
4-09-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
4-09-2006 
Решил добавить к этой теме еще кое-что.

Сейчас пробег на моем IS-се около 3000 км. Вчера (воскресенье) был остановлен ДПСниками на Краснопресненском проспекте за превышение скорости. У них горело 183 км/ч. А реально это я еще успел немного затормозить. Very Happy Дорога была абсолютно пустая. Ехал только мотоцикл. Я решил его сделать. Сделал, конечно, но права еле-еле сохранил. Very Happy

А еще вчера на Ленинградке тягался с купешкой SLK AMG (кабриолет). В потоке, правда. Короче тоже его вылечил. Правда, включал кнопку Power. Но может он просто струхнул ехать быстрее. Не знаю. Но когда его обгонял и посмотрел на него (водителя SLK) - у него в глазах была досада и страх. Страх примерно такой Shocked .

Вобщем, машинка, можно сказать, обкатана! Laughing Laughing Laughing

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
4-09-2006 
4-09-2006 
Молодца, не убейся тока Smile
  •  
4-09-2006 
4-09-2006 
Угу, только гораздо важнее, чтобы он других не убил Evil or Very Mad Извини SAS, но не могу разделить твоей радости по поводу сохранения тобой прав Confused
  •  
4-09-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
4-09-2006 
modus писал(а):
Угу, только гораздо важнее, чтобы он других не убил Извини SAS, но не могу разделить твоей радости по поводу сохранения тобой прав
Да не! Я не такой. Я в принципе-то не гонщик. Езжу очень аккуратно, всегда вежлив на дороге, пропускаю другие машины и пешеходов. Просто в этот раз была действительно пустая дорога и машинку хотелось попробовать. А так я конечно понимаю, что так ездить нельзя! Embarassed Обещаю, что больше так не буду! Embarassed

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
4-09-2006 
4-09-2006 
SAS писал(а):
Да не! Я не такой. Я в принципе-то не гонщик. Езжу очень аккуратно, всегда вежлив на дороге, пропускаю другие машины и пешеходов. Просто в этот раз была действительно пустая дорога и машинку хотелось попробовать. А так я конечно понимаю, что так ездить нельзя! Обещаю, что больше так не буду!
Да хорош оправдываться то! Полихачил и что с того????
Я вот тоже выжал 220 на своей. Кстати, при 200 км/ч загорается красное кольцо на спидометре!

_________________

Даёшь экстрим!

  •  
4-09-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
4-09-2006 
ural_sv писал(а):
Да хорош оправдываться то! Полихачил и что с того????
Я вот тоже выжал 220 на своей. Кстати, при 200 км/ч загорается красное кольцо на спидометре!
Да я серьезно говорю, что по натуре я не гонщик. Но IS я покупал специально, чтобы получать кайф от вождения, поскольку RX такого кайфа не дает. В нем совсем другие прелести.

А тут, блин, пустая, прямая, ровная, длинная, широкая дорога! Машина только обкатку прошла и я на ней еще не жег. Как можно было удержаться? Я гайцам так прямо и сказал, что мол не смог устоять. Они все поняли. Поспрашали про машинку, поглядели внутрь и взяли не так много.

А красный круг действительно режет глаза. Я настроил так, чтобы желтый круг загорался уже на 100 км/ч. Специально, кстати, чтобы не гонять. Сразу видишь, что скорость уже приличная. Но желтый круг особо не напрягает, а просто обращает на себя внимание. А вот красный на 200 уже дает чувство тревоги, прям-таки!

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
4-09-2006 
4-09-2006 
ural_sv писал(а):
Кстати, при 200 км/ч загорается красное кольцо на спидометре!
На полноприводном американце уже на 180км/ч загореться красным Smile
или на 160,но вроде на 180,над бы проверить, а то подзабыл Very Happy

_________________

Lexus IS250 AWD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов