29-08-2006 
29-08-2006 
SAS писал(а):
А это все к чему? А к тому, что нужно всегда уметь ценить значимость момента!
Да заценили мы твой момент и его значимость!
Я ж тебе самый первый написал Laughing

_________________

Prime mover

  •  
29-08-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
29-08-2006 
DmitryZ писал(а):
Да заценили мы твой момент и его значимость!
Да я не про свой момент! Very Happy А так, вообще.
Эти моменты складываются не только из таких ситуаций, которые я описал, но и из других. Например, когда ты пропускаешь другую машину, водитель которой в жизни бы не поверил, что ты его можешь пропустить, и даже видя, что его пропускают, - робко крадется, опасаясь какого-то подвоха. А когда никакого подвоха не происходит, а он был в нем почти уверен, - интересно, что он думает в этот момент, ценит ли его и пропустит ли потом так же другую машину?

Но это я так, отвлекся... Хотя моменты разные бывают Razz

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
29-08-2006 
29-08-2006 
SAS писал(а):
DmitryZ писал(а):
Да заценили мы твой момент и его значимость!
Да я не про свой момент! Very Happy А так, вообще.
Эти моменты складываются не только из таких ситуаций, которые я описал, но и из других. Например, когда ты пропускаешь другую машину, водитель которой в жизни бы не поверил, что ты его можешь пропустить, и даже видя, что его пропускают, - робко крадется, опасаясь какого-то подвоха. А когда никакого подвоха не происходит, а он был в нем почти уверен, - интересно, что он думает в этот момент, ценит ли его и пропустит ли потом так же другую машину?

Но это я так, отвлекся... Хотя моменты разные бывают Razz
я уже давно так эксперементирую с прохожими и машинами - балдею от моментов.. причём реакция разная от недоверия и злобы (типо вот тут вежливые! наворовали гады! до чистой и неподдельной радости Smile
  •  
29-08-2006 
29-08-2006 
SAS писал(а):
Например, когда ты пропускаешь другую машину, водитель которой в жизни бы не поверил, что ты его можешь пропустить, и даже видя, что его пропускают, - робко крадется, опасаясь какого-то подвоха. А когда никакого подвоха не происходит, а он был в нем почти уверен, - интересно, что он думает в этот момент, ценит ли его и пропустит ли потом так же другую машину?
Я тоже об этом иногда думаю Wink
И часто пропускаю "девятки", "шестерки", когда еду неторопливо
А вообще очень прятно, когда рядом едет такой же водителель, как ты, и заботится не только о себе, но и о рядом идущих - дорожный этикет - это очень правильно!

_________________

Prime mover

  •  
29-08-2006 
avatar
Ali Ali Клубная карта
29-08-2006 
oleg m писал(а):
У нас в Мануале прописаны "неблагоприятные условия эксплуатации" и необходимость в таком случае проводить ТО чаще. Сейчас гадаю: большая часть пробега в городе и небольшие поездки. Может сократить пробеги до ТО на четверть и менять через каждые 7,5т.??? Какие мысли???


если масло известного брэнда и полный синтетик - 15 тыс. нормально
на BP "+7000 спорт" 18тыс. ездил но подливал маненя и нормуль.
7,5 это эстэтство и перебор
Ну 18 по моему это тоже перебор, при том, что в книге 10

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
29-08-2006 
29-08-2006 
Ali писал(а):
oleg m писал(а):
У нас в Мануале прописаны "неблагоприятные условия эксплуатации" и необходимость в таком случае проводить ТО чаще. Сейчас гадаю: большая часть пробега в городе и небольшие поездки. Может сократить пробеги до ТО на четверть и менять через каждые 7,5т.??? Какие мысли???


если масло известного брэнда и полный синтетик - 15 тыс. нормально
на BP "+7000 спорт" 18тыс. ездил но подливал маненя и нормуль.
7,5 это эстэтство и перебор
Ну 18 по моему это тоже перебор, при том, что в книге 10
согласен, просто это был мой опыт на ауди А6 с двиг. 2,8 98года когда мне было не до смен масла и ничего - скакала будь здоров, потом смыл промыл поменял всё и чиксы пуксы, так обычно через 12 делал на ней замену.
  •  
30-08-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
30-08-2006 
Еще хотел обсудить такой вопрос:

Когда на RX проходил 10.000 ТО и мне поменяли обкаточное масло на обычное - заметил как машина стала работать заметно тише. Кто нибудь знает почему? И если обычное масло для двигателя удобоваримее чем обкаточное, - то почему его меняют так поздно?

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
30-08-2006 
30-08-2006 
SAS писал(а):
Еще хотел обсудить такой вопрос:

Когда на RX проходил 10.000 ТО и мне поменяли обкаточное масло на обычное - заметил как машина стала работать заметно тише. Кто нибудь знает почему? И если обычное масло для двигателя удобоваримее чем обкаточное, - то почему его меняют так поздно?
Да нет там никакого обкаточного масла! Кто вам это сказал? Там обычное масло залито! И чем, по вашему, должно обычное масло отличаться от обкаточного??? Кучей присадок??? Еще чего???
У меня после ТО 10000 двигатель работает абсолютно также! Он с новья работал тихо, т.е. шептал Wink

_________________

Даёшь экстрим!

  •  
30-08-2006 
30-08-2006 
ural_sv писал(а):
SAS писал(а):
Еще хотел обсудить такой вопрос:

Когда на RX проходил 10.000 ТО и мне поменяли обкаточное масло на обычное - заметил как машина стала работать заметно тише. Кто нибудь знает почему? И если обычное масло для двигателя удобоваримее чем обкаточное, - то почему его меняют так поздно?
Да нет там никакого обкаточного масла! Кто вам это сказал? Там обычное масло залито! И чем, по вашему, должно обычное масло отличаться от обкаточного??? Кучей присадок??? Еще чего???
У меня после ТО 10000 двигатель работает абсолютно также! Он с новья работал тихо, т.е. шептал Wink
оно маслянистей наверное Rolling Eyes
  •  
30-08-2006 
30-08-2006 
SAS писал(а):
заметил как машина стала работать заметно тише
Возможно, детали приработались - вот и тише.
  •  
30-08-2006 
30-08-2006 
Pe6yc писал(а):
Возможно, детали приработались - вот и тише.
+1

_________________

Prime mover

  •  
30-08-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
30-08-2006 
Pe6yc писал(а):
Возможно, детали приработались - вот и тише.
DmitryZ писал(а):
+1
То есть вы хотите сказать, что до приезда на 10.000 ТО они не приработались (машина работала громче чем после ТО). А через 2 часа (плановое время ТО) оказались приработавшимися??? Фигня какая-то!

ural_sv писал(а):
Да нет там никакого обкаточного масла! Кто вам это сказал?
Дилер. Когда я попросил продать мне литрушку этого масла, мне ответили, что у них такого масла просто нет. Обычное (которое заливается на 10.000 ТО) - пожалуйста, сколько угодно. А этого нет.

И обкаточное масло - точно другое, нежели льют потом.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
30-08-2006 
30-08-2006 
на обкатку с завода там идёт масло типо воды ну типо 20w60 х\з для чего Confused
  •  
31-08-2006 
31-08-2006 
SAS писал(а):
И обкаточное масло - точно другое, нежели льют потом.
97rus писал(а):
на обкатку с завода там идёт масло типо воды ну типо 20w60 х\з для чего Confused
SAS писал(а):
То есть вы хотите сказать, что до приезда на 10.000 ТО они не приработались (машина работала громче чем после ТО). А через 2 часа (плановое время ТО) оказались приработавшимися??? Фигня какая-то!
По-моему вполне возможно, что дело было в масле - на обычном масле машинка стала работать тише

_________________

Prime mover

  •  
31-08-2006 
31-08-2006 
97rus писал(а):
ну типо 20w60
сам то понял, что написал Laughing
как будет заводится машина с такой вязкостью зимой??? Shocked

_________________

Даёшь экстрим!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов