home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-08-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
25-08-2006 
Всем здрасьте! Wink

Хочу поднять тему обкатки новых автомобилей. В данном случае говорю об IS250.

Когда забирал машину из Левобережного, сказали до 2000 км. пробега двигатель больше 4 тыс. оборотов не крутить. Типа - обкатка. Ну я и не крутил. Сейчас пробег 2100.

Меня интересуют следующие вопросы:

1. Почему не ко всем автомобилям относится требование о щадящей эксплуатации в первые несколько тыс. пробега?

2. Почему на RX и на IS мне говорили именно про 2000 км. обкатки, а, например, не про 1 тыс. или не про 5 тыс.?

3. И почему, наконец, обкатка длится, к примеру, 2 тыс., а обкаточное масло меняют только на 10.000 ТО???

А, и 4-й вопрос: так я понял так, что теперь мне можно реально жечь на IS??? А ведь красная зона там начинается с 7 тыс. оборотов!!!

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
SAS писал(а):
1. Почему не ко всем автомобилям относится требование о щадящей эксплуатации в первые несколько тыс. пробега?
Да, действительно не ко всем. Например БМВ ничего не говорит про обкатку двигателя, но в ЧИП заложен такой алгоритм работы двигателя, что особо не погоняешь на первых тысячах км. Моё мнение такое: какие бы совершенные движки не были, в первые несколько тысяч пробега особо зажигать не стоит.

SAS писал(а):
2. Почему на RX и на IS мне говорили именно про 2000 км. обкатки, а, например, не про 1 тыс. или не про 5 тыс.?
Это усреднённая условная величина, вы хотите, чтобы вам написали примерно так: если ваш пробег в день 7 км и температура воздуха 17,9 градусов,.....и миллион еще чего, то не газовать 1799 км, 100 метров...так???? Razz

SAS писал(а):
3. И почему, наконец, обкатка длится, к примеру, 2 тыс., а обкаточное масло меняют только на 10.000 ТО???
Потому, что это обычное масло, в БМВ, например замена масла определяется компьютером и зависит от условий вождения, т.е. ускорения, температуры воздуха,....У меня выходило примерно через 20-25 тыс. замена масла Laughing

SAS писал(а):
и 4-й вопрос: так я понял так, что теперь мне можно реально жечь на IS??? А ведь красная зона там начинается с 7 тыс. оборотов!!!
Жги конечно, но ИМХО не особо погоняешь на нем, все таки это больше комфортная машина, нежели спортивная Wink

_________________

Даёшь экстрим!

  •  
25-08-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
25-08-2006 
ural_sv писал(а):
Жги конечно, но ИМХО не особо погоняешь на нем, все таки это больше комфортная машина, нежели спортивная
Да это - как сказать. Конечно это не Лотус какой-нибудь. Или не Мазератти, Феррари или Ламборгини. Но в условиях города мне этой машинки хватает за глаза. Собственно исходя из этих соображений (получать адреналин от вождения) я его (IS) и купил.

А выбирал я между ним и как раз BMW325. Бэшка, конечно, тоже хороша, но тотько в плане управляемости. Но мне не понравилось то, что она гораздо шумнее, диски только 16", а я хотел больше (я рассматривал комплектацию Бизнес, поскольку салон комплектации Динамик меня не то, что не воткнул, а даже малость подбешивал), резина дефолтная какая-то, музыка, хоть и Профешенл, но все равно - фу!, места на водительском сиденье меньше, набор всяких фишек более скудный, материалы салона какие-то бюджетные, а кожа - вообще как с пятки у верблюда, гарантия - не понятная (1 год - производитель, т.е. без вопросов, а 2-й год - дилер и каждый раз ему нужно будет доказывать, что ты не верблюд) ну и еще что-то по мелочи не понравилось.

Но если сравнивать с 3 Бэшкой, то субъективно ее динамика кажется лучшей, а объективно - IS быстрее и более плавно.

А так в Москве, я думаю, из всех машин, какие по ней катаются, меньше 0,01% из них могут реально тягаться с IS по динамике и по драйву. Так что мне - в самый раз. Я и так, катаясь на ней, ногу с тормоза почти не убираю. Laughing

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
Если метталическая стружка из глушака не полезла, значит обкатка идет нормально Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil !Больше газу! Wink
  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
ВО! кстати - какая обкатка без обмывки? Smile)

Обкатка продолжается до момента обмывки Wink Wink Laughing
  •  
25-08-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
25-08-2006 
Я-то спрашиваю серьезно!

Вот, например, сегодня на Киевском шоссе после МКАД в сторону области летел 210 км/ч. Пришлось и в шашки маленько поиграть, а то даже в левом ряду мешали ехать. Ощущения - экстаз! Razz Razz Razz

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
26-08-2006 
26-08-2006 
Я на своем накатал 2000км за два дня! Т.к. гнал машину из питера. Ехал не быстро и не газовал. Начал жечь где-то с 3000км Сейчас пробег 4000км. Жгу во всю! Рву и нарезаю всех и вся))))
  •  
26-08-2006 
26-08-2006 
Хочу напомнить уважаемым коллегам, что наша машина ОФИЦИАЛЬНО не требует обкатки- почитайте инструкцию- только первые 300 км тормозить аккуратно. Когда я забирал свою из салона мне подтвердили- аккуратничать не обязательно- Лексус поддерживает гарантию без обкатки. Вот такие теперь японские технологииWink
Я стал зажигать на ней сразу же, а после 400 км уже рассекал наспор с бмв- хами. На 1й тысяче на всякий случай поменял масло в моторе- было чистое как слеза комсомолкиSmile

_________________

528x Luxury

  •  
26-08-2006 
26-08-2006 
Вот и замечательно! Можно отжигать с чистой совестью и без опаски что-то навернуть Wink
  •  
26-08-2006 
26-08-2006 
да, действительно, первые 300 км нужно избегать экстренных торможений, но там же, вслед за этой рекомендацией написано:

первые 621 милю (1000 км) -
-не водить на экстремально больших скоростях
-избегать внезапных ускорений
-не водить в течение продолжительного времени на пониженных передачах
-не водить в течение длительного периода на одной и той же определенной скорости

разве это не обкатка?
  •  
26-08-2006 
26-08-2006 
Все правильно! Обкатка до 1000км. А все остальные предпочтения вождения, на первых тысячах пробега, уже на усмотрения владельца авто! Т.к. по поводу обкатки у каждого свое мнение! У меня у друга RX пробег 12000км так он до сих пор не дает больше 4000об/мин и не ездит больше 120км/ч. Все обкатывает чудной Laughing
  •  
26-08-2006 
26-08-2006 
SAS писал(а):
Я-то спрашиваю серьезно!

Вот, например, сегодня на Киевском шоссе после МКАД в сторону области летел 210 км/ч. Пришлось и в шашки маленько поиграть, а то даже в левом ряду мешали ехать. Ощущения - экстаз! Razz Razz Razz
чувствуется, что к обкатке ты серьёзно относишься..210..

я помоложе дело было 240/250ехал правда обкатанная супра была, обкатывали её уже года 3..
мне на сервесе рекомендовали масло на GS поменять через 3000км, я с ними согласен. тут ещё момент важный как машину чувствуешь.. когда уже можно зажигать если хоцца, а когда ещё рановато ради железного коня потерпеть трэба, он же друг твой..близкий
  •  
26-08-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
26-08-2006 
Да я вобщем-то уже понял, что МОЖНО ЖЕЧЬ!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Ребятки!!! Я так тут отжег на Тверской вчера и сегодня! Это надо было видеть! Хотите - верьте, хотите - нет! Но на моем спидометре стрелка доходила до 170!!! Повторяю, это на Тверской!!! Включая, конечно, 1-ю Тверскую-Ямскую.

Кто это видел и кому я помешал - большое сорри (красный нетонированный IS с бежевым салоном, хотя салон Вы вряд ли успели бы разглядеть)!!! Все мужики - это теже дети. Только игрушки у них подороже. Вот и все. Very Happy

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
26-08-2006 
26-08-2006 
я сегодня обгонял на Тверской красный нетонированный IS с бежевым салоном хотя ты прав салон я не успел разглядть Wink
  •  
26-08-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
26-08-2006 
97rus писал(а):
я сегодня обгонял на Тверской красный нетонированный IS с бежевым салоном хотя ты прав салон я не успел разглядть
Не! Это был не я. Меня точно никто не обгонял.

Сегодня была такая картина. Еду, еду. И вдруг сзади справа меня догоняет такой же красный IS с беж. салоном. За рулем девулька. Такая - ничего. Машина у нее тоже не тонированная. Она резко затормозила рядом со мной в соседнем ряду справа. Причем ее ряд был полностью свободен и она могла ехать дальше, но не поехала и остановила собой весь свой ряд. Посмотрела на меня, я на нее. Потом как даст по газам! Я - руль вправо (пропустили, хотя я и не спрашивал) и за ней. Так и шли по набережной, как привязанные, то она обгоняла меня, то я ее. Красиво, блин. Потом разъехались. Вот как бывает... Rolling Eyes

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов