26-05-2009 
26-05-2009 
DmitriyZ писал(а):
Sergei_38 писал(а):
просто, как и до псевдоремонта, моторчику не стало хватать силы, чтоб доконца открыть/закрыть замок
а есть мысли, почему ему сил не хватает? Плохой контакт щеток или что-то еще?
Да, износ щеток - как следствие плохой контакт.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
26-05-2009 
26-05-2009 
Sergei_38 писал(а):
Да, износ щеток - как следствие плохой контакт
думал, думал
ничего путного не придумал
щетки там очень мелкие - если сотрутся - другие уже вряд ли туда удастся поставить...

_________________

Prime mover

  •  
26-05-2009 
26-05-2009 
Берешь близкие по размеру и напильником...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
26-05-2009 
26-05-2009 
Kilimanjaro писал(а):
Берешь близкие по размеру и напильником...
Laughing

каким еще напильником? я ж написал:
DmitriyZ писал(а):
щетки там очень мелкие - если сотрутся - другие уже вряд ли туда удастся поставить...

_________________

Prime mover

  •  
26-05-2009 
26-05-2009 
Дима, не особо слышал, чтоб у других моделей тойоты были проблемы с с данными моторчиками. Видимо в RX на них нагрузка больше, потому и вылетают раньше. Поэтому проще содрать на разборке с какой-нибудь тойоты. Корона-премио уже проверено. Для Казахстана, наверное проще авенсис посмотреть года 2000...
Еще думаю такие щетки во всяких мелких моторчиках в игрушках используются, но лет 25 уже игрушки не разбирал, ручаться не могу Smile

_________________

RX450h
NX300h

  •  
26-05-2009 
26-05-2009 
DmitriyZ писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Берешь близкие по размеру и напильником...
Laughing

каким еще напильником? я ж написал:
DmitriyZ писал(а):
щетки там очень мелкие - если сотрутся - другие уже вряд ли туда удастся поставить...
Не, на данные медные контакты примострячить графит какой-нибудь нерельно... Только щетки в сборе менять Smile
Дима, ты выложи фотки щеток, чтоб у всех было представление...

_________________

RX450h
NX300h

  •  
26-05-2009 
26-05-2009 
DmitriyZ писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Берешь близкие по размеру и напильником...
Laughing

каким еще напильником? я ж написал:
DmitriyZ писал(а):
щетки там очень мелкие - если сотрутся - другие уже вряд ли туда удастся поставить...
Тогда надфилем...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
26-05-2009 
26-05-2009 
Sergei_38 писал(а):
Поэтому проще содрать на разборке с какой-нибудь тойоты
да это понятно, просто время жалко на такие мелочи
Sergei_38 писал(а):
Корона-премио уже проверено
если там точно такие же движки, то они точно так же могут снова сдохнуть

В общем, меня во всем этом напрягает только одно - что если хочешь поставить новую деталь, прижеться покупать целый блок с тягами и прочим из-за одного мелкого моторчика...

_________________

Prime mover

  •  
26-05-2009 
26-05-2009 
Sergei_38 писал(а):
Дима, ты выложи фотки щеток, чтоб у всех было представление...
да времени нет выложить весь альбом по разбору замка, а по одной фотке выкладывать - потом не соберешь их в кучу...
Kilimanjaro писал(а):
Тогда надфилем...
ты явно не в теме, НЕРЕАЛЬНО это. Тебе уже 2 человека написали, которые своими руками разбирали этот моторчик

_________________

Prime mover

  •  
26-05-2009 
26-05-2009 
Послушай совета всётаки: колхозить щётки - полумера. Менять надо двигатель ( хоть на новый, хоть с разбора)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-05-2009 
26-05-2009 
Camel писал(а):
Послушай совета всётаки: колхозить щётки - полумера
Если это мне - то я знаю, что это невозможно.
Camel писал(а):
Менять надо двигатель (хоть на новый, хоть с разбора)
согласен, либо брать с машины, которая хотя бы на 2-3 года моложе, либо новый, но в сборе со всем...
Т.к. у меня Рекс на очень долго (не надоел и даже не собираюсь его продавать) - мне скорее всего разумней купить новые, чтобы каждый год не лазить в двери, тем более я их зашумил в 4 слоя...

_________________

Prime mover

  •  
26-05-2009 
26-05-2009 
По-моему тему обсасали донельзя. Можно в фак включать Smile
Итог: Привод разборный - оптимально - заментить с разборки с более молодой тойоты другого модельного ряда (так как на лексусе(хорьке) моторчик более нагружен-большая статистика отказов.) Размеры моторчика на второй странице темы. Цена вопроса - 300-700 руб. Года 2-3 прослужит точно. Времени на замену - час от силы, без навыка.
Безпроблемный вариант - купить новый привод в сборе. Цена 4500-6000 руб. Прослужит лет 6-10. Времени на замену так же - час от силы, без навыка.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
26-05-2009 
26-05-2009 
DmitriyZ писал(а):
ты явно не в теме, НЕРЕАЛЬНО это.
Я такие моторчики ремонтировал и не раз... щетки обтачиваются по размеру, шлифуется якорь, прочищаются прокладки между ламелями и смазывается втулки! Только для этого надо руки нормальные иметь... Закисшие личинки замков тоже можно отремонтировать, хотя многие говорят - невозможно!
И закончим на этом!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
26-05-2009 
26-05-2009 
Kilimanjaro писал(а):
И закончим на этом!
заметь, тебя никто не просил влезать в это обсуждение и спорить. Здесь общались те, кто реально столкнулся с этой проблемой и пытался решить ее самостоятельно, т.е. разбирал своими руками и видел своими глазами моторчик изнутри. И никто из них не предложил обточить щетки напильником, т.к. это аналогично подковам для блохи - уж больно мелкие щетки
Kilimanjaro писал(а):
Я такие моторчики ремонтировал и не раз... щетки обтачиваются по размеру, шлифуется якорь, прочищаются прокладки между ламелями и смазывается втулки! Только для этого надо руки нормальные иметь...
Когда покажешь фото того, как ты напильником обточишь щетки, имеющие площадь в четверть миллиметра, а потом сможешь их обратно прикрепить - тогда и продолжим. А так - пустая болтовня и не более

Для остальных сейчас выложу реальные фото

_________________

Prime mover

  •  
26-05-2009 
26-05-2009 
1. Снята крышка моторчика, фокус на щетки





2. Снята крышка моторчика, фокус на якорь





3. Все разобрано на составляющие, аккуратно почищено и разложено для наглядности сборки





4. Все разобрано на составляющие, еще один ракурс





5. Почищено и вновь собрано





6. Для примера щетки разных моторчиков: слева - 99 года: щетки сточились, справа - 2001 года: одна щетка целая, другая слетела и раскрошилась

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов