26-05-2009 
26-05-2009 
не соображу про нужный клей для графита на поводок но выточить другие вполне реально мне кажется - в часах работы на порядок мельче...
  •  
28-05-2009 
28-05-2009 
Сегодня заменил моторчик в замке задней двери на моторчик от замка Тойота Карина, работает идеально, цена вопроса 1 т.р.
  •  
28-05-2009 
28-05-2009 
а моторчик от обычных приводов которые потом ставят на вазы и др .... - не подходят?
  •  
28-05-2009 
28-05-2009 
ben22 писал(а):
а моторчик от обычных приводов которые потом ставят на вазы и др .... - не подходят?
по размеру - может и подойдет
а как быть с шагом червячной передачи?

и как быть с качеством? Lexus и ВАЗ немного разное...
и если лексусовский замок дохнет, то что думать про ВАЗ...

_________________

Prime mover

  •  
28-05-2009 
28-05-2009 
так я и спрашивал чтоб червяка родного на ось нового повесить.
про вазовские всмысле про те что продаются для установки у кого вообще привода нет - а это разумеется китай - а он нынче разный
  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
Универсальные замки для самостоятельной установки отличаются офигенной силой и громкостью. ИМХО лучше с разборки от любой тойоты.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
При замене родного моторчика на донор, червяк остается родной. загвоздка в том чтобы втулку с червячной передачей насадить на вал моторчика, но это мелочь.
  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
Sergei_38 писал(а):
Универсальные замки для самостоятельной установки отличаются офигенной силой и громкостью. ИМХО лучше с разборки от любой тойоты.
у меня другое имхо Smile
  •  
1-03-2010 
avatar
152 152
1-03-2010 
Всем привет! Smile Недавно заметил что водительская дверь с сигнализаций не закрывается (раньше все работало как надо). Теперь приходиться закрывать механическим путем то есть ключом (с ключа ЦЗ работает исправно). Кто чем может помогите!!! А то не дай бог забуду ключом закрыть потом Crying or Very sad буду!!!
  •  
1-03-2010 
1-03-2010 
152 писал(а):
Кто чем может помогите!!!
так вроде уже не один раз обсудили все, и как разбирать, и что делать
чем еще помочь?

_________________

Prime mover

  •  
11-04-2010 
11-04-2010 
DmitriyZ писал(а):
152 писал(а):
Кто чем может помогите!!!
так вроде уже не один раз обсудили все, и как разбирать, и что делать
чем еще помочь?
У меня сначала тоже были проблемы с моторчиками. но конда разобрал, заметил, щетки были нормальными, но там есть маленькая пластинка. Я как думаю это теплушка, и она гасит ток. я ее выкинул и поставил обычную железную пластинку. Послу этого мощность моторчика возросла. Переделал все двери - стали замки откр/закрываться отлично. Кроме водит. Открывается хорошо, но закрывает не доконца. поменял моторчик. (Снял с Grand cherokee), но проблема осталась. Поменял тросик все равно. Подскажите поподробнее, где регул. проволка? С ключа закрывает нормально. Но с пульта блокировочный язык идет на половину. Как этот тросик регулируется?
  •  
17-04-2010 
17-04-2010 
a_nazar писал(а):
Поменял тросик все равно. Подскажите поподробнее, где регул. проволка? С ключа закрывает нормально. Но с пульта блокировочный язык идет на половину. Как этот тросик регулируется?
я имел ввиду вот эту проволоку, которая выполняет роль тяги в ЦЗ (на фото - нижняя):



Дело в том, что если до Вас кто-то лазил в дверь - ее могли запросто погнуть и из-за этого ЦЗ может не срабатывать, т.к. ему не хватает сил передать усилие через гнутую проволоку.
У себя я ее посторался выгнуть по форме ее расположения в двери - ход самой проволоки стал намного легче.
А вообще если бы использвался троссик (как на внутреннюю ручку двери) - то это проблемы бы вообще не было

_________________

Prime mover

  •  
4-05-2010 
4-05-2010 
Всем привет! Smile У меня такая проблема!Не отрывается и не закрывается водительская дверь при нажатие на брелке UNLOOK один раз и не мигает поворотникам!А когда два раза нажимаешь остальные двери открываеются кроме передне пассажирской!Она то не полность открывается,закрывается, то вообще не хочет работать!!Подскажите что может быть!?Может реле здохло?И есле можне по подробнее,а то я новичёк!Заранее спасибо!

_________________


  •  
4-05-2010 
4-05-2010 
Это система двойной блокировки замков дверей.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-05-2010 
4-05-2010 
Anton45 писал(а):
Подскажите что может быть!?Может реле здохло?И есле можне по подробнее,а то я новичёк!Заранее спасибо!
пользуйся поиском или хотя бы прочитай эту тему! Ответ уже есть, второй раз его писать никто не будет

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов