home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-08-2010 
18-08-2010 
У меня такая же проблема с водительской дверью. Расскажите как снять аккуратно обшивку чтобы докопаться до проблемы ?
При нажатии на кнопку на брелке видно что попытка разблокировки присутствовала, один раз дернется и все. Приходится открывать ключем.

_________________


  •  
19-08-2010 
arruah писал(а):
Не нашел в базе знаний ;( скиньте ссылку пожалуйста
http://club-lexus.ru/faq/index.php?article=98
лентяй..)))
  •  
19-08-2010 
19-08-2010 
Насколько я понял есть шанс еще оживить моторчик ? Или однозначно покупать новый ?

_________________


  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
Я проблему решил по другому, просто прочистил двигатель, и убрал фиксирующую пружину под пластиковой шестерней, сейчас вроде работает.

_________________


  •  
4-02-2011 
4-02-2011 
Всем привет!
заменил щетки в двигателе привода замка двери ...
сами щетки взял с двигателя привода от центрального замка, который продается в любом магазине за 100р. (бывают 2-х 5 контактые без разницы)
-т.е. разбираем оба мотора
-в моторе с харька щетки изношены вернее их просто нет....
-снимаем щетки с нового двигателя - путем выдавливания из плоской медной пружинки токосъемника....
-вставляем в мотор от харька... предварительно все почистив (контакты на роторе обязательно...)
мотор ожил... все работает....
удачи
  •  
26-07-2011 
26-07-2011 
Boss777 писал(а):
Всем привет!
заменил щетки в двигателе привода замка двери ...
сами щетки взял с двигателя привода от центрального замка, который продается в любом магазине за 100р. (бывают 2-х 5 контактые без разницы)
-т.е. разбираем оба мотора
-в моторе с харька щетки изношены вернее их просто нет....
-снимаем щетки с нового двигателя - путем выдавливания из плоской медной пружинки токосъемника....
-вставляем в мотор от харька... предварительно все почистив (контакты на роторе обязательно...)
мотор ожил... все работает....
удачи
Вот модель мотора FC-280PT-22125 стоимость около 400р. (в инете вроде есть в продаже)

_________________


  •  
  • +1
13-09-2011 
13-09-2011 
Коллеги, у меня такой вопрос. Стал разбирать замок багажника, оказалось, что его конструкция несколько другая. Вот общее фото и возможно край погибшего микрика.
Датчики закрытия_открытия дверей Датчики закрытия_открытия дверей
Во-первых похоже высверливание только одной заклепки не позволит сдвинуть внешние металлические пластины замка, что бы подступиться к микрику. Здесь три сквозные заклепки №1,2,3. Фото внешней и внутренней стороны.
Датчики закрытия_открытия дверей Датчики закрытия_открытия дверей
Кроме того, сам металл корпуса замка сделан из толстой стали, один из краев которого загнут и не даст провернуть внешнюю пластину относительно внутренней вокруг спиленной заклепки. Вот фото.
Датчики закрытия_открытия дверей
Может быть кто-нибудь подскажет верный ход. Описанным здесь способом разобрать вряд ли получится. Что делать?[/img]
  •  
14-09-2011 
14-09-2011 
Здравствуйте. У меня проблема в замке (а мож и не внем) пассажирской двери. На заведенном двигателе при открывании двери начинают щелкать (срабатывать на закрывание, но не закрываться) все замки, раз 5-6, потом перестают до следующего открывания двери. В чем может быть дело. Где рыть? Поиском искал, но там другие в основном проблемы с замками. Спасибо заранее

_________________

Лучше Lexus может быть только... Lexus

  •  
27-10-2016 
27-10-2016 
Добрый день!Помогите Пожалуйста!Проблема ! Не закрываются двери ни с сигнализации ни с ключа (в ручную).Дистанционно с кнопок на ключе все в норме. сигналка на открывание тоже работает. Может кто сталкивался?спасибо!
  •  
27-10-2016 
27-10-2016 
По фото очень похож на замок с которым я бился когда был владельцем микроавтобуса TownAce
(на задней двери которого был замок похожей конструкции)
Беда в микрике, со временем в нем сгнивает контакт
т к во первых замок находится снизу двери и он постоянно влажный
во вторых на него постоянно подается напряжение в том числе подсветки багажника

Чинил я его раз в два года следующим образом:
1 Сточить заклепки с задней стороны (высверливать не надо нужно убрать только завальцовку)
2 Располовинить замок
3 Вынуть микрик (разобрать его)
4 Матерясь вырезать похожую пластину
5 Подпаять провод
Собрать в обратной последовательности
Можно не вальцевать тк при установке замок прижимает пластину
ну для особо шепетельных можно сделать глухое отверстие нарезать резьбу закрутить шуруп

Проблема в пластине-контакте - ее желательно сделать из нержавейки
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов