28-05-2011 
28-05-2011 
Polyk27 писал(а):
проехал 1000 км
в этом промежутки вой был Question до 1000 км
Polyk27 писал(а):
бензонасос, заменил
на оригинал Question
  •  
28-05-2011 
28-05-2011 
Поменял конечно на оригинал, после замены не обращал внимания на вой, вчера на стоянку ставил и опять этот периодический вой, ХОТЯ может так и должно быть, легкое подвывание!
  •  
28-05-2011 
я когда на ретрике поменял,правда дубликат ставил,тоже вой замучал,то-ли шумнее работать стал,то-ли прислушиваться стал)
  •  
30-05-2011 
30-05-2011 
Polyk27 писал(а):
Здравствуйте! Недавно стало что то подвывать около задних сидений, сказали что бензонасос, заменил вместе с топливным филтьтром, проехал 1000 км и опять то же вой, что может быть не подскажете?
Тоже самое. Поменял бензонасос, поставил оригинал (по крайней мере так Экзист говорит). Подвывание осталось - даже тысячи не проехалSmile Походу так и должно быть, он же ведь и вправду там работаетSmile

Вопрос: как можно диагностировать? проверять давление штоле? (больше чем уверен, что все будет в норме)... Какие мысли по диагностике бензонасоса, коллеги?

_________________

& call me Roy.

  •  
30-05-2011 
30-05-2011 
roy22 писал(а):
Какие мысли по диагностике бензонасоса
Давление в топливной системе 3,03-3,43
Минимальное давление удерживания топливной системы(через пять минут) 1,47
давление нужно мерить открутив заглужку на топлевной рампе (манометром для жидкого топлива)

машина заводится нормально Question в первые две секунды Question
roy22 писал(а):
Подвывание осталось
как вариант: может не плотно легла металлическая крышка на кузов,там резинка на второй раз плохо приклеивается,её либо греть феном,вроде еще можно растворителем,но лучше на герметик

ну или,если напрягает подвывание - снять ,подключить и послушать, что воит,там кроме насоса и регулятор давления, и обратный клапан
  •  
30-05-2011 
30-05-2011 
filsergey писал(а):
машина заводится нормально Question в первые две секунды Question
Заводиться чотко в первые две секунды.

filsergey писал(а):
может не плотно легла металлическая крышка
Вариант!!! Надо посмотреть, о результатах отпишусь...

_________________

& call me Roy.

  •  
1-06-2011 
1-06-2011 
filsergey писал(а):
ну или,если напрягает подвывание - снять ,подключить и послушать, что воит,там кроме насоса и регулятор давления, и обратный клапан
А вот это не понялSad

_________________

& call me Roy.

  •  
1-06-2011 
1-06-2011 
roy22 писал(а):
filsergey писал(а):
ну или,если напрягает подвывание - снять ,подключить и послушать, что воит,там кроме насоса и регулятор давления, и обратный клапан
А вот это не понялSad
реально конечно вой от насоса,но как вариант,если насос заменил а вой остался,можно снять топливный фильтр и подключив к нему 12В , держа перед собой посмотреть от чего вой,ведь чтобы бензину попасть из бака в топливную систему он проходит через два фильтра,насос,регулятор давления,обратный клапан
поэтому и предположил,чисто теоретически ,что вой может издавать что-нибудь из перечисленного
у меня не воит,я не замарачиваюсь Amd Green
есть схема,но старого топливного,хотя принцип один и тот-же
Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена)
  •  
2-06-2011 
2-06-2011 
filsergey писал(а):
реально конечно вой от насоса,но как вариант,если насос заменил а вой остался,можно снять топливный фильтр и подключив к нему 12В , держа перед собой посмотреть от чего вой,ведь чтобы бензину попасть из бака в топливную систему он проходит через два фильтра,насос,регулятор давления,обратный клапан
поэтому и предположил,чисто теоретически ,что вой может издавать что-нибудь из перечисленного
у меня не воит,я не замарачиваюсь Amd Green
есть схема,но старого топливного,хотя принцип один и тот-же
Теперь понятно! В принципе можно попробовать...

_________________

& call me Roy.

  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
Была и у меня проблемма с воем. Поменял два насоса. Вернул оба продавцу. Купил на разборке регулятор давления топлива. Насос остался старый.Вой исчез, уже как месяцев восемь прошло. Видимо гудеть может не только насос. А на сервисе уверяли, что гудит именно он.
  •  
  • +1
3-06-2011 
3-06-2011 
Дорогой этот регулятор давления топлива? и номерок ни кто не знает в экзисте?
  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
Polyk27 писал(а):
Дорогой этот регулятор давления топлива? и номерок ни кто не знает в экзисте?
23280-20040 Регулятор давления 2000р.
  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
спасибо,будем менять
  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
Volis писал(а):
Купил на разборке регулятор давления топлива.
Коллеги, доброго времени суток!

Я долго думал... Не могу понять как может влиять регулятор давления топлива на вой? Правильно ли я предположил - регулятор работает некорректно из-за этого бензонасос работает в пустую и воет?

_________________

& call me Roy.

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
roy22 писал(а):
Не могу понять как может влиять регулятор давления топлива на вой?
Тут вопрос стоит так: воет всё время или воет не всё время, периодически

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов