14-08-2008 
14-08-2008 
почитал я это всё и так и не понял, это форма мазахизма такая что ли с такими проблемами ездить отдыхать на украину? Ну я ящё понимаю ребёнка к бабушке или по работе, у нас тоже море имеется (на юге), или в "родную" турцию слетать не проще господа?
  •  
15-08-2008 
15-08-2008 
В том то и дело, что ребенка к бабушке, старые друзья, привычка, ну и так далее. места то родные. Хоть проблем много но как то тянет туда... Very Happy
  •  
8-04-2009 
8-04-2009 
Женя, если не секрет, в какой город ты ездил (в Украину)? Просто я тоже туда часто мотаюсь из Москвы до Краматорска (Дон. обл.), наверняка знаешь, видать земляки с тобой?! Smile
Кстати, ездил последний раз осенью, выехал около 22.00 и приехал в Краматорск в 8.30 - летел все время около 150-180 - спешил на похороны деда. Так вот, 4 раза на территории России меня тормозили за скорость, причем замечал гайцов метров за 15 до машины, они только успевали отпрыгивать, а потом еще метров 200 бежал до меня, со сверкающими глазками и радарами в руках..., но все время обламывались, т.к. форма и красненькая ксива многое значит... Smile - это к тому, что ночью они тоже ловят!
Границу российскую прошел без очередей и проблем, а украинцы попросили 500 рублей за проезд "без проблем", согласился, так они даже багажник не открывали!
А на территории Украины, так там под утро ни одного гайца не увидел! Хотя говорят, что сейчас у них штрафы повысили и с "российских номеров" очень жестко дерут... не знаю, не проверял, но знакомые жаловались!

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
9-04-2009 
9-04-2009 
Я с Констахи... Smile так что точно земляки.... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
9-04-2009 
9-04-2009 
Box писал(а):
Я с Констахи... Smile так что точно земляки.... Smile
Ну вообще, здорово! Приятно встретить земляка! Smile
Меня вот, кстати, жена подбивает на майские поехать в Краматорск, если поеду, отпишусь, как с гайцами и границей обстоят дела!

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
9-04-2009 
9-04-2009 
Ок.. Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
9-04-2009 
9-04-2009 
Я поеду в начале июня в Киев. Думаю чтоже будет что поведать миру....Пока выбираю дорогу...
  •  
9-04-2009 
9-04-2009 
В июне, начале июля поеду в Крым, маршрут пока не знаю, или через Воронежскую обл. или через паром, еще не решил...
Скорее всего через Воронежскую, в Донецк тоже всегда заезжаем к родственникам...
  •  
10-04-2009 
10-04-2009 
Вот тут хохлов развелось... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
10-04-2009 
10-04-2009 
На прошлой неделе ездил в Киев с семьей.
После Калуги вся дорога в выщербленах, явной колейности как на других направлениях нет. Но внушает надежду текущий ямочный ремонт. Три последних года ездили через Гремяч и Чернигов (ремонт дороги со стороны Украины), последний раз поехали по М-3 на Бачевск. Заправки есть, маленькие гадюшнички (кафе-магазинчики) при них почти все закрыты. Таможня со стороны России приведена в порядок (светофоры, две полосы (почти как на финку) со стороны Украины ничего не поменялось (дай хоть что нибудь) - машину даже не осматривали (100 юх). Очередей не было.
Внимание! Трасса М-3 со стороны Украины (до Батурина) как бы НЕ принята в эксплуатацию везде знаки 50, ремонт дороги итд. Хоть там и лежит один слой асфальта -качество отменное валить можно и 150.
Дайцы прячуться везде и пишут тебя на камеры и радары. По их законодательству не более +20-50 штраф -до 300 ю -офиц, более 50-турма.
Поначалу, зах.рил это дело и валил положенные 90+10. 100юх у первого "консультанта" далее выставил 65 по навигатору и на круизе бесплатно проехал этот участок (около 80 км).
Что прикольнуло: на обратной стороне дороги (в Рашу) знаков с ограничением НЕТ.
Далее дорога реально европейского качества, Дайцы пытаются везде развести на скорость (нет чтобы ловили как наши за встречку)
Показываешь навигатор и круиз с твердым -ничего не дам!-отпускают.
На людей перед российской таможней, желающих продать вам зеленый билетик, не обращать внимание-не обязательно на Украине.
Как-то супруга продляла обязаловку, купленную перед границей, оказалось, что "липка" не занесли в комп чуть-што были бы проблемы.
Удачи.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
10-04-2009 
10-04-2009 
muhomor писал(а):
...По их законодательству не более +20-50 штраф -до 300 ю -офиц, более 50-турма.
А вот тут, пожалуйста, подробнее! Что и по чем? А то не совсем понятно, что куда и откуда берется?!

muhomor писал(а):
На людей перед российской таможней, желающих продать вам зеленый билетик, не обращать внимание-не обязательно на Украине.
Что за "зеленый билетик"? Это типо страховка украинская? Так скажу так, меня когда останавливали по Украине, для проверки документов, проверяли и эту страховку, значит она НУЖНА!

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
10-04-2009 
10-04-2009 
1.Градация превышения скорости +20 до 50 - 270 грн., выше +50 уточню (брат высылал по эл-ке.
2. Речь идет о грин-карте (лучше купить у своего страховщика, а некоторые компании страхуют КАСКО и по Украине). Украинская "Обязаловка" нужна обязательно, но то, что покупается перед таможнями не всегда настоящее (т.е. при реальном ДТП могут быть проблемы)

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
10-04-2009 
10-04-2009 
muhomor писал(а):
1.Градация превышения скорости +20 до 50 - 270 грн.,
Это ОФИЦИАЛЬНО, как я понимаю?! Тогда НЕОФИЦИАЛЬНО - делим пополам! Very Happy

muhomor писал(а):
...выше +50 уточню (брат высылал по эл-ке.
Будь любезен, сообщи, пожалуйста, когда узнаешь, уж очень интересно!

muhomor писал(а):
2. Речь идет о грин-карте (лучше купить у своего страховщика, а некоторые компании страхуют КАСКО и по Украине).
Тогда буду у своих страховщиков все оформлять, чтоб проблем не было!

muhomor писал(а):
Украинская "Обязаловка" нужна обязательно, но то, что покупается перед таможнями не всегда настоящее (т.е. при реальном ДТП могут быть проблемы)
Спасибо, что сказал, буду теперь знать!

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
10-04-2009 
10-04-2009 
Украинская "Обязаловка" нужна обязательно, но то, что покупается перед таможнями не всегда настоящее (т.е. при реальном ДТП могут быть проблемы) -----> мне кажется у них надо лицензия попросить предьявить и документы.... у меня её тоже спрашивали, но показал, сказали ОК и все.. поехал дальше...
А грин карта зачем? поясните? у меня Ингосс покрывает ДТП по украине...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
10-04-2009 
10-04-2009 
А грин карта зачем? поясните? у меня Ингосс покрывает ДТП по украине...
Не у всех Ингосс Embarassed .
Во многих компаниях видел: покрытие Россия, СНГ (кроме Украины...)

Тогда НЕОФИЦИАЛЬНО - делим пополам!
-Можно и на троих(четверых) - не у всех Дайцев дети в Москве

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов