18-09-2009 
18-09-2009 
Olimpik писал(а):
Разрешенная скорость на магистрали 110 км/ч, штрафы со 130 км/ч.
Правила дорожного движения Украины
12. СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ
гг) другим транспортным средствам: на автомагистралях - не более 130 км/ч, на дорогах для автомобилей - не более 110 км/ч, на других дорогах - не более 90 км/ч.
  •  
18-09-2009 
18-09-2009 
Во млин! Точна... Embarassed А все равно на VW Caravella катался.

_________________

С уважением и наилучшими пожеланиями!!!

  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
А вот интересно можно проехать на Украиу если установленно газовое оборудование? Confused

_________________

Поездка на Украину "эпос" 2008 год, часть I
Поездка на Украину "эпос" 2008 год, часть I

  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
А почему низя? ТО или прочий контроль не надо проходить.

_________________

С уважением и наилучшими пожеланиями!!!

  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
Пол украины ездят на газе.... и ничего... ))))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
2-12-2009 
2-12-2009 
В начале июля ездил по маршруту Тверь-Москва-Белгород-Харьков-Полтава-Донецк-Таганрог-Ростов-Москва-Тверь. Таможню в Белгороде проходил около часа. На российской стороне минут 40 - машин было порядком. Денег никто не вымогал, досмотр формальный. Перед этим успел затариться в дьютике - цены приемлемые, только дурак повелся на объяву, что можно литр на нос, можно брать больше, никто не придирается. При въезде на хохлятскую сторону подошел гарный таможенный хлопец и с гримасой голубого воришки предложил за 1000 рупий миновать красный коридор, т.к. изначально все россияне едут только через него. После уплаты оговоренной суммы все нужные бумажки в течение 5 минут сами собой подписались и вот она - вильна Украина! (Друзья там же сутра пошли на принцип - их шманали 3 часа.)
Дальше все без приключений - даистов видел на выезде из Харькова (жаль не заехал - не взял навигатор), а еще в мелком городишке перед Днепром - остановились за пивом на остановке.
Продолжение следует..
  •  
2-12-2009 
2-12-2009 
yambo писал(а):
на дорогах для автомобилей - не более 110 км/ч
что за дороги такие?
  •  
2-12-2009 
2-12-2009 
chernoff писал(а):
что за дороги такие?
Поездка на Украину "эпос" 2008 год, часть I

"Дорога для автомобилей"- обозначается вот таким знаком,
это все дороги за пределами населенных пунктов(за исключением автомагистралей ) ,а проще трассы Amd Smiling .

Правила дорожного движения Украины (русская версия)
auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/
  •  
7-06-2010 
7-06-2010 
Есть идея поехать на Украину на Лексусе IS250, до этого ниразу на автомобиле туда не ездил, поэтому в этом деле новичек Smile Подскажите не обернется ли такая поездка для этой машины ремонтом подвески или дисков, нормальные там дороги? Как относятся пограничники и ДАЙцы к тонировке? Не будет ли это поводом для дополнительных разводов? И вообще сильно ли увеличиваются ценники на нарушения и на таможне при виде лексуса? Smile Или же будет намного лучше поехать на машине "попроще"? Заранее спасибо Smile
  •  
8-06-2010 
8-06-2010 
Дороги "г", особенно если в сторону Одессы катить! Ценник не может увеличиться, может увеличиться желание ДАЙца!!! Да и таможня с прошлого года не успела пожалуй поменяться ))) так что пару лишних хрустящих купюр надо приготовить (я платил 1000 за авто без осмотра). Винмательно смотри, штоб ДВА штампика на карте стояли - зеленый и красный!!! Обратно попытались развести, но 50 грн (!) всё уладили!!! УДАЧИ!

_________________

С уважением и наилучшими пожеланиями!!!

  •  
8-06-2010 
8-06-2010 
Olimpik писал(а):
так что пару лишних хрустящих купюр надо приготовить (я платил 1000 за авто без осмотра)
+1.
Olimpik писал(а):
штоб ДВА штампика на карте стояли - зеленый и красный
? Шо есть зеленый Embarassed

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
8-06-2010 
8-06-2010 
при прохождении таможенного контроля нужно обратить внимание:
1. Чтобы в паспортах стояли штампы о пересечении Украинской границы - иначе будут проблемы на выезде.
2. Дают типа декларации на авто (небольшой листочек) - в прошлом году на него ставили ДВА (зеленый и красный) штампа и на въезде и на выезде, означающие, что авто досмотрено!!! На обратном пути (после 8 часов в очереди!) пропустил, что мне козлы зеленый не поставили. Начали заворачивать назад с нейтральной полосы! я представил кршмар, который меня может ждать - отдал 50! грн и поехал в матушку Россию!

Когда на въезде отдавал 1000 за декларацию - уговорил, штоб позвонили дальше!!! иначе снова развели бы!!! Требуй звонок по рации дальше или декларацию!!!
Может что-то изменится в этом году!!!

_________________

С уважением и наилучшими пожеланиями!!!

  •  
8-06-2010 
8-06-2010 
Olimpik писал(а):
при прохождении таможенного контроля нужно обратить внимание:
1. Чтобы в паспортах стояли штампы о пересечении Украинской границы - иначе будут проблемы на выезде.
2. Дают типа декларации на авто (небольшой листочек) - в прошлом году на него ставили ДВА (зеленый и красный) штампа и на въезде и на выезде, означающие, что авто досмотрено!!! На обратном пути (после 8 часов в очереди!) пропустил, что мне козлы зеленый не поставили. Начали заворачивать назад с нейтральной полосы! я представил кршмар, который меня может ждать - отдал 50! грн и поехал в матушку Россию!

Когда на въезде отдавал 1000 за декларацию - уговорил, штоб позвонили дальше!!! иначе снова развели бы!!! Требуй звонок по рации дальше или декларацию!!!
Может что-то изменится в этом году!!!
Не понял.. а куда дальше то звонить?! тебе поставили штампики за досмотр.. на выезде из таможни отдал очередному уроду... и все.. кати куда хочешь!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
8-06-2010 
8-06-2010 
Поставили штампики в паспорта - это паспортный контроль.
Потом таможня! Обязательно ЗЕЛЕНЫЙ коридор - смотри внимательно - эти уроды тольк ои будут рады тебя увидеть в красном! Вот тут ТЫ ДОЛЖЕН заполнить ДЕКЛАРАЦИЮ!!! Если валюту укажешь не всю - штраф, короче парни только и ждут, как из тебя деньги вытянуть!
1000 рэ и едешь дальше, потом еще один шлагбаум - они собирают отметки о заполнении декларации!!! вот сюда и звонили!!!

Короче, изучай www.adybov.ru/i...ticle&id=9&Itemid=10

УДАЧИ! Страшного ничего нет!

_________________

С уважением и наилучшими пожеланиями!!!

  •  
8-06-2010 
8-06-2010 
Яж писал... э... ещё в начале... езжу каждый год туда.. через харьковскую таможню...
прошел паспортный контроль и всех... заварачивают на красный коридор... там 1000р. и через 2 минуты я уже еду по украине... собственно все.... никто после паспортного контроля не заставлял меня заполнять декларацию

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов