home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-07-2008 
22-07-2008 
Ездил в начале месяца в Донецкую область. Попытаюсь кратко описать свою поездку, может, кому поможет.

Путь мой был Москва-Тула-Орел-Курск-Белгород-Таможня-Харьков и далее по Ростовской трассе в Донецк. Сразу скажу самая плохая дорога Москва-Тула. Если раньше это было одна из лучших дорог, то сейчас просто ужас! Дорога реально разбита. Вся в заплатках, но самое страшное это мостики!!! Пред ними и после такие трамплины, что на джипе страшно их переезжать… а если ни дай бог не сбросил скорость, всё…. Кирдык. Laughing

Как заканчивается эта дорога и где раньше был поворот на Тулу (кто ездил знает, там заканчивалась раньше магистраль и все переходило в двустороннею дорогу), там теперь продолжили «автобан», ехать можно прямо, дорога новая и отличная! Реально 200 км/ч без проблем, вот только длится это удовольствие 30 км. Вот там меня гаишник и поймал… я еле «плёлся» 129 км/ч по его радару. Сидит гад в кустах, даже с 10 метров не увидишь! Правда отдал 300р. И поехал дальше, больше нигде не попадался Wink

Дальше все без проблем практически до самой границы, гаишников мало, дорога хорошая, бензин есть. Я заправляюсь в Орле (это примерно 400км от МКАД)на выезде по окружной на «Юкосе» уже лет 10 как езжу на Украину, и заправляюсь всегда здесь. Бензин хороший, есть туалет теплый! и чистый! там же справа есть авто-магазин покупаю наклейку «RUS» вроде как их отменили, но рекомендуют её иметь т.к. некоторым Украинским гаишникам «пофиг»! А штраф говорят большой (сам не проверял). Wink

Потом уже в перед границей тоже на «Юкосе» справа (примерно 5 км до таможни) там же покупаю страховку. В этот раз ездили на RAV4 жены. Минимум страховка на 15 дней - 330р. Купите её! сэкономите время. Дальше таможня!

Если раньше Россию проезжал за 5 мин. Сейчас все по «взрослому». Забыл заметить, дабы избежать очередей выезжаю из Москвы в 17-00 вечера на таможне ~ 720км примерно в 2-00 ночи. В этом году выехал в 13-00 дня на таможне был в 1-00 ночи. 2 часа убил на МКАД пробки. Ехали с компанией и ребенком, часто останавливались ели малину… клубнику.. и т.д. только мойте фрукты. Wink

Российскую таможню прошел минут за 30, все стандартно - покажите багажник, вещи не смотрят (наверное внушаю доверие ) и паспортный контроль – штамп и свободен. Дальше паспортный контроль Украины. На въезде заполняете «эмиграционную карту»(её выдает таможенник), карта на Украинскиом и Английском, русского языка там нет Smile , но трудностей заполнение не вызывает. Проверяют паспорта, ставят отметки и смотрят документы на авто. Должен присутствовать хозяин, либо доверенность с правом выезда за границу. А вот дальше…. 10 лет езжу… 10 лет меня отправляют через красный коридор! Хотя я утверждаю что декларировать мне реально нечего! (чистая правда! цель поездка везу сына к бабушке на лето! И вот тут доверия по всей видимости уже не внушаю) Отвечают: - имеем право! Не поспоришь…. Заставляют заполнить декларацию. Причем спрашивал надо ли заносить туда ноутбук? Говорят: - нет. Если честно их интересуют только деньги. Внимательно указывайте наличность. Иначе за 1000р. Можно там задержаться надолго. Я обычно пишу на 1000р. больше. Если спрашивают, почему указали не верно? Отвечаю: - что заправлялся и покупал страховку.

Машину осматривают тоже, но уже более тщательно. Вас пригласят и вместе с Вами таможенник облазит все щели в салоне, иногда и в багажнике. Дальше дают какую-то бумажку с отметкой и отправляют на выезд, там её отдаете и вы свободны. Ночью гаишников нет. Дальше 270 км. до дома родителей, пролетел за два с половиной часа.

С собой по Украине возите паспорт и «эмиграционную карточку с отметкой» это дополнение к правам и документам на машину. На Украине правила движение остались либеральными. Практически любой штраф 20гривен (примерно 80-100р.) в будни и днем работников «полосатой» палки практически нет. Иногда стоят вечером и в выходные. Бензин 95-й чуть дороже примерно 30р. на наши гдето дороже, гдето дешевле 6грн. - 6.40грн.

Собственно все! уважаемые коллеги! Обратно проехал обе таможни за 30 мин. Всем удачи. буду рад если кому-то пригодиться сие опиание Wink

В август собираюсь ехать на "Лексе", постараюсь "отписаться"

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
22-07-2008 
22-07-2008 
Езжу по этой трассе в Курск регулярно, ничего ужасного в ней нет. Для сравнения рекомендую участок трассы Нижний Новгород - Чебоксары (если не починили)

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Поездка на Украину "эпос" 2008 год, часть I

  •  
22-07-2008 
22-07-2008 
Box писал(а):
Таможня-Харьков
Это международный пункт пропуска, езжу на Украину 10 лет на машине, рекомендую по карте посмотреть рядом с большим пунктом пропуска деревушку. Там будет межреспубликанский пункт пропуска. Все намного легче и быстрее. И красных коридоров практически нет. Красный коридор Украиньская таможня устраивает на 90% для дорогих машин.

Box писал(а):

паспортныйный контроль – штамп и свободен.
В Украину можно въезжать с внутренним паспортом. Зачем лишние штампы в загранпаспорт?

Box писал(а):
эмиграционную карту, карта на Украинскиом и Английском, русского языка там нет На Украине правила движение остались либеральными.
Если в России погрешность радара 10 км. , то в Украине 20км. Но гаишники украинские знают про тусские 10 км и разводят. Ездил две недели назад и в МИГРАЦИОННОЙ карточке руский язык был! Что уже поменяли?

Box писал(а):
В август собираюсь ехать на "Лексе", постараюсь "отписаться"
Красный коридор на Лексе обеспечен. Еще раз рекомендую маленький межреспубликанский пункт пропуска!
  •  
22-07-2008 
22-07-2008 
chernoff писал(а):
В Украину можно въезжать с внутренним паспортом. Зачем лишние штампы в загранпаспорт?
неправильно... мне они в русский паспорт штамп маленький красный поставили (не заметил как) пришлось менять стал недействительным в России...

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
  • +1
22-07-2008 
22-07-2008 
Papuas писал(а):
chernoff писал(а):
В Украину можно въезжать с внутренним паспортом. Зачем лишние штампы в загранпаспорт?
неправильно... мне они в русский паспорт штамп маленький красный поставили (не заметил как) пришлось менять стал недействительным в России...
Вот и я про то-же. Неправильно во внутренний паспорт ШТАМП ставить. А проконтролировать невозможно, они ведь забирают паспорт для контроля к себе в будку, и выдадут уже со штампом. Но со мной (тьфу-тьфу-тьфу) не случалось.
  •  
23-07-2008 
23-07-2008 
Я тоже лет 5 назад попал с Росийским паспортом, теперь беру только загран Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
23-07-2008 
23-07-2008 
Через два дня поеду проверять украинских таможенников на жадность Very Happy Правда по Киевской трассе. Раньше ездил на автобусе, проблем особых не было. За небольшое вознаграждение они становятся лучшими друзьями. Может вспомнят старого знакомого Very Happy
  •  
23-07-2008 
23-07-2008 
Кстати дузья говорят на Украинской таможне 20$ и пролетаеш всё за 5 минут.... Сам не проверял, но желание есть.. Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
23-07-2008 
23-07-2008 
20$ Это в прошлом. Последний раз ехал в мае, правда загружен был дачным хламом под самую крышу, зеленый коридор стоил 1500 руб. Даже все бумажки сами заполнили. За то на обратном пути чуть ли не с цветами встречали Very Happy
  •  
23-07-2008 
23-07-2008 
Laughing

_________________

Skype boxcompotru

  •  
23-07-2008 
23-07-2008 
Бабло на Украине сразу побеждает зло.
50$ сильно облегчат любую проблему.
Сам собираюсь 28 июля в Харьков, потом в Крым на машине.
По таможне правда есть варианты когда вообще не берут и все в очередь.
Там есть еще пункт Щебекино, там попроще и очередей поменьше. рекомендую. При въезде в Белгород налево с М2.

_________________

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

  •  
23-07-2008 
23-07-2008 
[Там есть еще пункт Щебекино, там попроще и очередей поменьше
поддерживаю.именно там я и проезжал 3 недели назад.за зелёный корридор попросили 5000 тыс р.были посланы.предложили за 3,5 но тоже не повёлся.потом сказали что сами могут заполнить карточки "миграциоки" за 1000 р.согласился.дальше досмотр и заполнение деклараций.там тоже предложили за небольшое вознаграждение ускорить процесс.дал ещё 700 р.и всё я на украине.назад ехал через харьковскую таможню.вот там попал на полный шмон.часа 1,5 по машине лазили и бумаги оформляли.

_________________

НЕ ВСЁ ЧТО ШАТАЕТЬСЯ -ПАДАЕТ))))

  •  
23-07-2008 
23-07-2008 
1500 р. в одну сторону где то

_________________

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

  •  
23-07-2008 
23-07-2008 
Им надо уже прейскурант красиво оформить и повесить пря при въезде на КПП. На сколько бы проще все было..... Very Happy Very Happy Very Happy
  •  
23-07-2008 
23-07-2008 
На самом деле никто ничего не требует.
Я по очереди спокойно проезжал без проблем.
Если она маленькая и пересменки нет. В пересменку там вообще никто никуда.
за то если ты подвезешь таможенника до Белгорода или Харькова то будет счастье..... Много раз так было. если машина пустая то не проблема. на РФ там куча девушек работает.

_________________

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов