home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-06-2006 
15-06-2006 
Обращаюсь к вам, т.к в интернете не нашел ответ на свой вопрос. Имеецца Lexus ES 300 2002 года, музыка Mark Levinson, на месте, где должен стоять телевизор, стоит абсолютно бесполезный и тупой монитор, который умеет только показывать строчку "NO DVD, Insert navi disk" Mad , но суть не в этом. Был приобретен 2-DIN агргат Alpine IVA-W200Ri. Встает вопрос как его подружить со штатным усилителем, насколько я знаю головной блок и усилитель общаются по цифровой шине, и без родной головы, усилитель становицца бесполезен, какие будут мнения? Заранее спасибо
  •  
15-06-2006 
15-06-2006 
GRaF_ST215 писал(а):
Обращаюсь к вам, т.к в интернете не нашел ответ на свой вопрос. Имеецца Lexus ES 300 2002 года, музыка Mark Levinson, на месте, где должен стоять телевизор, стоит абсолютно бесполезный и тупой монитор, который умеет только показывать строчку "NO DVD, Insert navi disk" Mad , но суть не в этом. Был приобретен 2-DIN агргат Alpine IVA-W200Ri. Встает вопрос как его подружить со штатным усилителем, насколько я знаю головной блок и усилитель общаются по цифровой шине, и без родной головы, усилитель становицца бесполезен, какие будут мнения? Заранее спасибо
Готов преобрести голову которую снимешь с авто (или на пару дней дай ее, мне нужно проверить активизацию видеовхода для DVD), а усилитель подключить можно, там есть левый и правый канал, тылы, фронты и центральный бас, могу схему дать подключения усилка и головы которая сейчас у тебя. Цифровая шина есть она служит для опознания устройства и регулировки балансов (для вывода интерфейса на монитор). Проведи эксперимент сам, подключи на времянке, попробуй.

_________________

Замена головного комбайна в ES 300 2002 c Mark Levinson

  •  
16-06-2006 
16-06-2006 
Сегодня буду пробовать, схему вчера у Mehos`а взял. Насчет штатного монитора продавать не собираюсь, поскольку при продаже машины годика через полтора собираюсь вернуть его на место))) А какой экспермент ты хочешь провести??? Просто я его уже возможно проводил))))
  •  
16-06-2006 
16-06-2006 
GRaF_ST215 писал(а):
Сегодня буду пробовать, схему вчера у Mehos`а взял. Насчет штатного монитора продавать не собираюсь, поскольку при продаже машины годика через полтора собираюсь вернуть его на место))) А какой экспермент ты хочешь провести??? Просто я его уже возможно проводил))))
Хочу подключить DVD Toyota однодисковый на видео вход головы (монитора), видео вход есть на голове но сигнал не проходит (нет активизации автоматической видео, хотя интерфейс управления с головы появляется сопротивление видеовхода 75ом тоже нормальный), не могу понять в чем дело, думаю что это у моей головы проблема где то с видео входом, для подтверждения моих догадок и хотел попробовать на альтернативе и если что ремонтировать свою голову.

_________________

Замена головного комбайна в ES 300 2002 c Mark Levinson

  •  
19-06-2006 
19-06-2006 
Vaadim писал(а):
GRaF_ST215 писал(а):
Сегодня буду пробовать, схему вчера у Mehos`а взял. Насчет штатного монитора продавать не собираюсь, поскольку при продаже машины годика через полтора собираюсь вернуть его на место))) А какой экспермент ты хочешь провести??? Просто я его уже возможно проводил))))
Хочу подключить DVD Toyota однодисковый на видео вход головы (монитора), видео вход есть на голове но сигнал не проходит (нет активизации автоматической видео, хотя интерфейс управления с головы появляется сопротивление видеовхода 75ом тоже нормальный), не могу понять в чем дело, думаю что это у моей головы проблема где то с видео входом, для подтверждения моих догадок и хотел попробовать на альтернативе и если что ремонтировать свою голову.
Вобщем докладываю результат головной боли под названием замена штатной головы на Alpine IVA-W200Ri.
Результат крайне отрицательный Sad
1. Настроение испортилось еще до перепайки разъемов. Снимаем штатную голову и удивляемся, она шире чем 2 din Shocked гы, самое интересное что по высоте стандарт, по глубине тоже, даже по ширине стандарт, а лицевая панель "ушастая", как результат Alpine встает и по бокам зияют дыры в один палец.
2. Перепаял разъемы, и настроение испортилось окончательно. Изображение есть, а звука нет.

Вывод: Усилитель общается с головой по цифровой шине, по которой он получает сигнал о включении, наподобие 12V Remote у стандартных усилителей. Может быть кто нить знает как переделать данный усилитель, чтоб он включался от Remote?

Насчат Тойотовского DVD. Видеовход у Лексуса отличается от Тойотовского, он тоже завязан на цифровую шину, так что без оригинального Лексусовского ДВД его не активировать ))) гы, этот вариант дохлый, нужно менять башку, либо через навигацию ДВД подключать.

Вопрос спецам, что можно сделать с усилителем MARK LEVINSON чтобы он включался от 12V Remote выхода магнитолы?
  •  
19-06-2006 
19-06-2006 
GRaF_ST215 писал(а):
Vaadim писал(а):
GRaF_ST215 писал(а):
Сегодня буду пробовать, схему вчера у Mehos`а взял. Насчет штатного монитора продавать не собираюсь, поскольку при продаже машины годика через полтора собираюсь вернуть его на место))) А какой экспермент ты хочешь провести??? Просто я его уже возможно проводил))))
Хочу подключить DVD Toyota однодисковый на видео вход головы (монитора), видео вход есть на голове но сигнал не проходит (нет активизации автоматической видео, хотя интерфейс управления с головы появляется сопротивление видеовхода 75ом тоже нормальный), не могу понять в чем дело, думаю что это у моей головы проблема где то с видео входом, для подтверждения моих догадок и хотел попробовать на альтернативе и если что ремонтировать свою голову.
Вобщем докладываю результат головной боли под названием замена штатной головы на Alpine IVA-W200Ri.
Результат крайне отрицательный Sad
1. Настроение испортилось еще до перепайки разъемов. Снимаем штатную голову и удивляемся, она шире чем 2 din Shocked гы, самое интересное что по высоте стандарт, по глубине тоже, даже по ширине стандарт, а лицевая панель "ушастая", как результат Alpine встает и по бокам зияют дыры в один палец.
2. Перепаял разъемы, и настроение испортилось окончательно. Изображение есть, а звука нет.

Вывод: Усилитель общается с головой по цифровой шине, по которой он получает сигнал о включении, наподобие 12V Remote у стандартных усилителей. Может быть кто нить знает как переделать данный усилитель, чтоб он включался от Remote?

Насчат Тойотовского DVD. Видеовход у Лексуса отличается от Тойотовского, он тоже завязан на цифровую шину, так что без оригинального Лексусовского ДВД его не активировать ))) гы, этот вариант дохлый, нужно менять башку, либо через навигацию ДВД подключать.

Вопрос спецам, что можно сделать с усилителем MARK LEVINSON чтобы он включался от 12V Remote выхода магнитолы?
Откуда такая инфа по различию DVD Toyota и DVD Lexus? От куда такой источник, просвяти плиз, дай ссылку.

_________________

Замена головного комбайна в ES 300 2002 c Mark Levinson

  •  
20-06-2006 
20-06-2006 
Источник - новосибирские электронщики www.secam.ru. Занимаюцца адаптацией японских мониторов к российским условиям телеприема и установкой ДВД. Насчет Лексуса сам спрашивал, рога обломили сразу Very Happy
  •  
26-06-2006 
26-06-2006 
Vaadim писал(а):

Откуда такая инфа по различию DVD Toyota и DVD Lexus? От куда такой источник, просвяти плиз, дай ссылку.
Как успехи? Чем всё закончилось у тебя с DVD?
  •  
27-06-2006 
27-06-2006 
Цитата:
Как успехи? Чем всё закончилось у тебя с DVD?
Пока никак Very Happy но зато теперь я знаю что надо делать и усвоил несколько вещей по поводу Лексусов.

1.Если стоит штатная музыка Mark Levinson, то замена чего либо (усилителя,головы или даже динамиков) влечет за собой неработоспособность всего остального Shocked
2.Даже если оно работать будет (я о голове) то не влезет в штатное место.
3.Выход из ситуации существует только один www.secam.ru, купить свитч, тюнер, DVD плеер и антенну, все заработает так, как будто инженеры Toyota так и задумывали Very Happy Это не реклама, это факт.

В данный момент иду по этому пути
  •  
3-07-2006 
3-07-2006 
Какие планы на Alpine IVA-W200Ri?
  •  
4-07-2006 
4-07-2006 
Mehos писал(а):
Vaadim писал(а):

Откуда такая инфа по различию DVD Toyota и DVD Lexus? От куда такой источник, просвяти плиз, дай ссылку.
Как успехи? Чем всё закончилось у тебя с DVD?
Уезжал, давно не было меня на сайте.
С DVD пока не разбирался, все время нет заняться установкой, явно видео вход не работает у меня на "голове", а тут еще и GRaF_ST215 что не подходит DVD Toyota к "глове" Lexus, хотя я ОООчень сильно сомневаюсь.

_________________

Замена головного комбайна в ES 300 2002 c Mark Levinson

  •  
4-07-2006 
4-07-2006 
  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
rusair писал(а):
Vaadim писал(а):
...не подходит DVD Toyota к "глове" Lexus, хотя я ОООчень сильно сомневаюсь.
Возможно, ответ вытекает из сравнения спецификаций на
Lexus ES300:
www.japancats.r...1&treg=U&piid=163049
Windom:
www.japancats.r...1&treg=J&piid=117427
Вот-вот, вывод: головы разные, а про Лексусовскую башку я уже говорил: видеовход можно открыть только по цифровой шине от оригинального DVD Very Happy
  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
rusair писал(а):
Какие планы на Alpine IVA-W200Ri?
План один: поставиль на вторую (праворульную) тачку Very Happy
  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
GRaF_ST215 писал(а):
rusair писал(а):
Какие планы на Alpine IVA-W200Ri?
План один: поставиль на вторую (праворульную) тачку Very Happy
Что я и предлагаю Vaadim, а он всё отмалчивается. Наверно не хочет, что бы его DVD начал работать где-нибудь кроме как у него. Very Happy Very Happy Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов