23-09-2023 
23-09-2023 
Хотя чему удивляться .

В субботу в 9.50 наступило осеннее равноденствие – в северном полушарии Земли началась астрономическая осень.
  •  
23-09-2023 
23-09-2023 
Ну и с чем тебя поздравляю , будь преданным сыном своей европейской культуры, которая так много внесла в развит е человечества)) А знаешь почему Нитще
так возненавидел Вагнера?

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
23-09-2023 
23-09-2023 
Антисатин писал(а):
будь преданным сыном своей европейской культуры,
А почему ты себя как то отделяешь от этой Европейской культуры . Аль забыл что Евро́па — часть света в Северном полушарии Земли, омываемая Атлантическим океаном на западе, Северным Ледовитым океаном на севере
  •  
23-09-2023 
23-09-2023 
Нет, я себя отношу к великой Русской культуре))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
23-09-2023 
23-09-2023 
Антисатин писал(а):
Нет, я себя отношу к великой Русской культуре))
По твоим словам можно подумать что эта культура как то особняком должна стоять от всех других культур .

Уникальность российской культуры состоит в том что она соединяет сразу несколько традиций. С одной стороны, это европейское наследие, ведь множество столетий в Российской империи придерживались западных культурных порядков. С другой стороны, в России очень сильны азиатские веяния.


Тогда вопрос ты лично к чему больше тяготеешь к Западу или Востоку . Или твое виденье культуры это что то взятое по немногу из одной культуры из другой культуры . . И все перемешать и получится русская культура .
  •  
23-09-2023 
23-09-2023 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
Это уже не советское кино) Да, я смотрел, очень чувственный фильм. Особенно для того периода, когда мало чего достойного снимали
Очень рекомендую к просмотру всем фантазёрам про защитную собаку. Тогда ещё не боялись показывать правду, без розовых соплей и слюней
Странно, о действительно советском «Белом Биме .,,, что скажешь .

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
23-09-2023 
23-09-2023 
Aleksejs писал(а):
Антисатин писал(а):
Нет, я себя отношу к великой Русской культуре))
По твоим словам можно подумать что эта культура как то особняком должна стоять от всех других культур .

Уникальность российской культуры состоит в том что она соединяет сразу несколько традиций. С одной стороны, это европейское наследие, ведь множество столетий в Российской империи придерживались западных культурных порядков. С другой стороны, в России очень сильны азиатские веяния.


Тогда вопрос ты лично к чему больше тяготеешь в Западу или Востоку . Или твое виденье культуры это что то взятое по немногу из одной культуры из другой культуры . . И все перемешать и получится русская культура .
Знаешь, у нас есть такая укоренившаяся категория, как справедливость, поэтому мы и построили первое в мире социалистическое государство.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
23-09-2023 
23-09-2023 
Антисатин писал(а):
Нет, я себя отношу к великой Русской культуре))
Так красиво сказано, что хочется спросить , Наверно находясь в Дагистане , ты как носитель этой культуры , одет в расписную косоворотку которая подпоясана поясом . ,
Или все таки европейский костюм на тебе одет .
  •  
23-09-2023 
23-09-2023 
Антисатин писал(а):
Знаешь, у нас есть такая укоренившаяся категория, как справедливость, поэтому мы и построили первое в мире социалистическое государство.
Вот эта укоренившаяся справедливость , каким боком к русской культуре . Можно уточнить .
  •  
23-09-2023 
23-09-2023 
Знаешь, наверное она вырвалась со временем просвещения и отмены крепостного права, А вот то убожество, которое царилось в России и породило то величие, которое сейчас и называется классической русской литературой

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
23-09-2023 
23-09-2023 
Aleksejs писал(а):
Антисатин писал(а):
Нет, я себя отношу к великой Русской культуре))
Так красиво сказано, что хочется спросить , Наверно находясь в Дагистане , ты как носитель этой культуры , одет в расписную косоворотку которая подпоясана поясом . ,
Или все таки европейский костюм на тебе одет .
Нет здесь я как турист соблюдаю традиции.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
23-09-2023 
23-09-2023 
И причем здесь косоворотка, просто надо одеваться не оголяя плечей и ниже коленей

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
23-09-2023 
Антисатин писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
Это уже не советское кино) Да, я смотрел, очень чувственный фильм. Особенно для того периода, когда мало чего достойного снимали
Очень рекомендую к просмотру всем фантазёрам про защитную собаку. Тогда ещё не боялись показывать правду, без розовых соплей и слюней
Странно, о действительно советском «Белом Биме .,,, что скажешь .
Может, если уж говорить про защитную собаку, вспомним истинно советский "Ко мне, Мухтар!"
Тоже весьма правдивая история, особенно когда рабочая собака кинулась на семью героя Никулина

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
23-09-2023 
Антисатин писал(а):
Нет, я себя отношу к великой Русской культуре))
Прекрасно, что к русской культуре относят себя не всегда этнические русские. Хотя, учитывая многонациональность нашей страны, кто может назвать себя исконно русским?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
23-09-2023 
23-09-2023 
Русские - это не по крове, это больше по духу) Ведь Пушкин тоже не был русским)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов