home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-12-2007 
23-12-2007 
Сегодня забрали права за отсутсвие номеров. Они лежали в машине на заднем сиденье. Я их получил за 10 минут до того как меня остановили.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков


1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.


У меня в протоколе дословно - "Управлял автомобилем с неустановленными гос. номерами в установленном порядке (гос. номера находились в салоне автомобиля сложенными)"

Плюс я обозначил в протоколе свое несогласие и пометил что инспектора предупредил.

Казалось бы, почему вменяют мне 12.2.2 в которой черным по белому написано - "без ГРЗ". Я так понимаю - "без" означает что их нет?

И еще, сколько по временному можно кататься?

_________________

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
а на кой ты права то отдал? О_О

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
По новому законодательству месяц. А в каком Гаи права?
  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
пока ты не оформил машину ты в принципе ничего не нарушал, если не вышел срок, отведенный на регистрацию, но как только тебе отдали рег. знаки ты должен был их установить и продолжат эксплуатацию машины. Без рег знаков это когда машина за регистрирована а номера не установлены.
Штраф помоему 2500 руб
Я когда получил номера хотел поставить их на чистую машину поэтому поехал сразу на мойку и только там поставил мне повезло больше Laughing
  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
Надо было положить их под стекло хотя бы, один вперед, один назад.
У меня украли номера с машины, я поехал в милицию на ней, а когда обратно ехал, меня гайцы тормознули и забрали права, хотя у меня было постановление из милиции, о возбуждении дела. Они сказали нам по барабану и забрали права.
  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
varelka писал(а):
Надо было положить их под стекло хотя бы, один вперед, один назад.
Пофиг!!!
Должны быть на положенном месте. Спорить без толку!!!

Так же ехал после жестянки, передний номер на стекле - не было рамки. До дилера не доехал 100 метров. Нахлобучили!!! Twisted Evil

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
Kilimanjaro писал(а):
varelka писал(а):
Надо было положить их под стекло хотя бы, один вперед, один назад.
Пофиг!!!
Должны быть на положенном месте. Спорить без толку!!!

Так же ехал после жестянки, передний номер на стекле - не было рамки. До дилера не доехал 100 метров. Нахлобучили!!! Twisted Evil
По крайней мере в суде будет что объяснить. Сказать что невозможно было прикрепить на месте, так как отсутствие крепежей. Вынужден был двигаться до ближайшего автомагазина. Под стеклом их хоть видно, а на заднем сидении нет.
  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
Ну ладно, штраф штрафом, но права задержали на каком основании, или это последние изменения?

_________________

С уважением, МОРС.

  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
MOPC писал(а):
Ну ладно, штраф штрафом, но права задержали на каком основании, или это последние изменения?
Здесь не штрафом пахнет, а лишением. Все будет зависеть от группы разбора, если гайцы передадут дело в суд, то будет зависеть от судьи.
Управление автомобилем без регистрационных номерных знаков. Их не интересует что они лежали на заднем сиденье.
  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
AlphaZ писал(а):
а на кой ты права то отдал? О_О
Smile Надо было показывать не выпуская из рук?

_________________

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
Гаи какое?
  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
varelka писал(а):
MOPC писал(а):
Ну ладно, штраф штрафом, но права задержали на каком основании, или это последние изменения?
Здесь не штрафом пахнет, а лишением. Все будет зависеть от группы разбора, если гайцы передадут дело в суд, то будет зависеть от судьи.
Управление автомобилем без регистрационных номерных знаков. Их не интересует что они лежали на заднем сиденье.
Я вот считаю что номера были, так как находились в машине и вменить "без номеров" как то не уместно. Можно за неправильно установленные, но не за отсутсвие. На чем и собираюсь настаивать.
Тем более что в ПТС дата о выдаче подтверждат когда я из получил.

_________________

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
varelka писал(а):
Гаи какое?
Вешних вод 10

_________________

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
У меня приятель 2 месяца с судом боролся, транзиты бросил назад, ему проехать от гаи до места работы 300 метров, так его остановили, и впаяли ту же статью что и тебе, на разборе в гибдд, гаец сказал, ваше дело направлено в суд, а в суде доказывал что он не должен возить с собой скотч.
  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
varelka писал(а):
У меня приятель 2 месяца с судом боролся, транзиты бросил назад, ему проехать от гаи до места работы 300 метров, так его остановили, и впаяли ту же статью что и тебе, на разборе в гибдд, гаец сказал, ваше дело направлено в суд, а в суде доказывал что он не должен возить с собой скотч.
А результат?

_________________

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов