23-12-2007 
23-12-2007 
Pavel B писал(а):
varelka писал(а):
У меня приятель 2 месяца с судом боролся, транзиты бросил назад, ему проехать от гаи до места работы 300 метров, так его остановили, и впаяли ту же статью что и тебе, на разборе в гибдд, гаец сказал, ваше дело направлено в суд, а в суде доказывал что он не должен возить с собой скотч.
А результат?
Вернул назад спустя 2 месяца
  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
varelka писал(а):
Pavel B писал(а):
varelka писал(а):
У меня приятель 2 месяца с судом боролся, транзиты бросил назад, ему проехать от гаи до места работы 300 метров, так его остановили, и впаяли ту же статью что и тебе, на разборе в гибдд, гаец сказал, ваше дело направлено в суд, а в суде доказывал что он не должен возить с собой скотч.
А результат?
Вернул назад спустя 2 месяца
Т.е. лишение на 2 месяца

_________________

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
Pavel B писал(а):
varelka писал(а):
Pavel B писал(а):
varelka писал(а):
У меня приятель 2 месяца с судом боролся, транзиты бросил назад, ему проехать от гаи до места работы 300 метров, так его остановили, и впаяли ту же статью что и тебе, на разборе в гибдд, гаец сказал, ваше дело направлено в суд, а в суде доказывал что он не должен возить с собой скотч.
А результат?
Вернул назад спустя 2 месяца
Т.е. лишение на 2 месяца
Нет, он ездил по судам 2 месяца по времянке, но это тогда было, а сейчас времянка один месяц
  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
Pavel B писал(а):
Надо было показывать не выпуская из рук?
...не... просто не по суду ли их отбирают? х.з. времянку то отменили вроде... Confused

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
AlphaZ писал(а):
Pavel B писал(а):
Надо было показывать не выпуская из рук?
...не... просто не по суду ли их отбирают? х.з. времянку то отменили вроде... Confused
Ну постановления нет пока. Времянку дали. Есть вариант штрафом отделаться. 5000р.

_________________

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
Pavel B писал(а):
Ну постановления нет пока. Времянку дали. Есть вариант штрафом отделаться. 5000р.
...иди в прокуратуру, скажи что вымогают...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
AlphaZ писал(а):
Pavel B писал(а):
Ну постановления нет пока. Времянку дали. Есть вариант штрафом отделаться. 5000р.
...иди в прокуратуру, скажи что вымогают...
Это официальный штраф. Крутовато, канешна, но таков суровый закон. Если не докажу что "без номера" означает "что его нет".

_________________

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
Это другая статья когда его нет совсем а когда они получены но не установлены то это БЕЗ НОМЕРА со всеми вытыкающимися последствиями

Да наверное это правильно мы же знаем, что едим получать номера можно взять с собой рамки, 4 самореза и отвертку. К тому же без ПТС никто на регистрацию ни едет так почему же можно без крепежа?
  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
Morfiy писал(а):
Это другая статья когда его нет совсем а когда они получены но не установлены то это БЕЗ НОМЕРА со всеми вытыкающимися последствиями

Да наверное это правильно мы же знаем, что едим получать номера можно взять с собой рамки, 4 самореза и отвертку. К тому же без ПТС никто на регистрацию ни едет так почему же можно без крепежа?
Ну да в общем, хотя 1. Я могу понятия не иметь как их прикрутить (не хочу делать это на морозе и т.п.) и должно быть время на установку (сами то гайцы их только откручиваютSmile - например не штрафовать в день постановки на учет. 2. Наказание желательно чтоб было адекватно нарушению

_________________

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
Morfiy писал(а):
Это другая статья когда его нет совсем а когда они получены но не установлены то это БЕЗ НОМЕРА со всеми вытыкающимися последствиями

Да наверное это правильно мы же знаем, что едим получать номера можно взять с собой рамки, 4 самореза и отвертку. К тому же без ПТС никто на регистрацию ни едет так почему же можно без крепежа?
Эдак мы дисскусию разведем надолго.
Просто пример в ПДД новых есть пункт выезд на встречку запрещен, получается что когда впереди тебя сломалась машина, ты должен стоять и ждать пока ее уберут, движение по обочине у нас теперь тоже запрещен.
Не совершенные ПДД и предвзятость сотрудников ДПС надолго будет нашим гемороем.
  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
varelka писал(а):
получается что когда впереди тебя сломалась машина, ты должен стоять и ждать пока ее уберут, движение по обочине у нас теперь тоже запрещен.
тогда объезд разрешен , но осторожно. а если хоть чуть движется - то нет
  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
ben22 писал(а):
varelka писал(а):
получается что когда впереди тебя сломалась машина, ты должен стоять и ждать пока ее уберут, движение по обочине у нас теперь тоже запрещен.
тогда объезд разрешен , но осторожно. а если хоть чуть движется - то нет
Низя, по телеку показывали, парень ехал по узкой улице с обеих сторон были припаркованны машины, так его серые мыши аж сняли как он выехал на встречку, вынужденно, чтобы объехать препятствие.

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
по тв тоже видел комент юриста
  •  
23-12-2007 
А вот мне стало интересно. Уже месяц катаюсь на одной из своих машин без заднего номера. Нет его. Потерялся. Дилерская рамка развалилась и он вывалился где-то. После НГ собираюсь отправить водителя по месту регистрации машины (а она на учете в Дмитрове), заниматься этим вопросом. Ну а пока езжу, причем каждый день и много. Просто пока так и не останавливали. Что могут предъявить, если спереди номер есть, а сзади - нет (и рамка "открытая"). Я вообще могу сказать "какой ужас, еще утром был, а прямо сейчас, видимо, вывалился". Или пофигу?
  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
Ярослав Левашов писал(а):
Я вообще могу сказать "какой ужас, еще утром был, а прямо сейчас, видимо, вывалился".
Именно!!!
"Сознаешься - мало дадут, не сознаешься - ничего не дадут..."

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов