23-12-2007 
23-12-2007 
Ярослав Левашов писал(а):
Или пофигу?
Именно пофигу - накажут как за управление без н/знаков. Да и в Дмитрове придется получать новые номера - утерянные не восстанавливаются! Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
Ярослав Левашов писал(а):
А вот мне стало интересно. Уже месяц катаюсь на одной из своих машин без заднего номера. Нет его. Потерялся. Дилерская рамка развалилась и он вывалился где-то. После НГ собираюсь отправить водителя по месту регистрации машины (а она на учете в Дмитрове), заниматься этим вопросом. Ну а пока езжу, причем каждый день и много. Просто пока так и не останавливали. Что могут предъявить, если спереди номер есть, а сзади - нет (и рамка "открытая"). Я вообще могу сказать "какой ужас, еще утром был, а прямо сейчас, видимо, вывалился". Или пофигу?
Один номер не считается "без номеров". Есть разъяснения Верх. суда по этому вопросу. Размер штрафов повысился, но суть осталась.


"Езда с одним номерным знаком не означает езду без номеров 15 июня 2007, 14:17 Верховный суд России решил, что если на автомобиле отсутствует только один номерной знак из двух, то это нарушение нельзя истолковывать как езду без номерных знаков, передает РБК. Дело в том, что до сих пор иные ретивые гаишники уверяли водителей, что езда с одним номером приравнивается к
езде без номерных знаков, что карается штрафом в размере 2500 руб. или лишением прав на 1-3 месяца.
«Неправильная установка одного из государственных регистрационных знаков при правильной установке другого, доступного для свободного обозрения, не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия», – сказано в пояснениях Верховного суда.

И, таким образом, езда на машине с одним из двух номерных знаков должна трактоваться как «управление транспортным средством с установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками». На данный момент это нарушение карается штрафом в 50 руб.

Кроме того, Верховный суд решил, что езда с просроченным транзитным номером не означает полного отсутствия номеров. А, следовательно, инспектора ГИБДД должны штрафовать таких водителей на сумму в 50 руб. "

_________________

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

  •  
24-12-2007 
24-12-2007 
Pavel B писал(а):
Кроме того, Верховный суд решил,
Вот и придется доходить до Верховного суда, доказывая , что это именно так, а не «Неправильная установка одного из государственных регистрационных знаков при правильной установке другого"""(с). Evil or Very Mad Наш Верховный суд как всегда оставляет огромное поле для трактовки своих пояснений! Sad

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
24-12-2007 
24-12-2007 
Vodila писал(а):
Наш Верховный суд как всегда оставляет огромное поле для трактовки своих пояснений!
+1

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
24-12-2007 
24-12-2007 
Pavel B писал(а):
установленными с нарушением требований государственного стандарта
Vodila писал(а):
Неправильная установка одного из государственных регистрационных знаков при правильной установке другого""
по-моему, абсолютно однозначно и ясно...
Pavel B писал(а):
карается штрафом в 50 руб.
даже, если менты будут "настаивать на своем", любой суд первой инстанции это опровергнет...

_________________

А я знала...(с)

  •  
24-12-2007 
24-12-2007 
Nusya писал(а):

Vodila писал(а):
Неправильная установка одного из государственных регистрационных знаков при правильной установке другого""

по-моему, абсолютно однозначно и ясно...
Неясно другое - отсутствие н/знака - это неправильная установка или все же его отсутствие? Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
24-12-2007 
24-12-2007 
Vodila писал(а):
отсутствие н/знака - это неправильная установка или все же его отсутствие?
если отсутствуют оба - то "отсутствие",
если только один - "неправильная установка"

_________________

А я знала...(с)

  •  
24-12-2007 
24-12-2007 
Nusya писал(а):
если отсутствуют оба - то "отсутствие",
А если присутствуют, но не на положенных местах? Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
24-12-2007 
24-12-2007 
Vodila писал(а):
Nusya писал(а):
если отсутствуют оба - то "отсутствие",
А если присутствуют, но не на положенных местах? Wink
Андрюх, харош моск взрывать!!! Laughing

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
24-12-2007 
24-12-2007 
Vodila писал(а):
А если присутствуют, но не на положенных местах?
где? под сидением? Это, значит, отсутствуют..... (в зоне возможной видимости). Представь, какой-то чел стал участником ДТП и смылся, а номерные знаки лежат в багажнике, тебе от этого легче?
Вот ежели бы ты прикрутил на лобовое стекло или багажник, то было бы на неположенном месте....

_________________

А я знала...(с)

  •  
24-12-2007 
24-12-2007 
Kilimanjaro писал(а):
харош моск взрывать!!!
да мы не против, нам с розовыми ногтями всё нипочем!Smile Laughing
Меня, кста., сегодня остановили гаишники и долго через лупу рассматривали док-ты на машину, наверное, думали, что я её угнала.... бывает же... Rolling Eyes

_________________

А я знала...(с)

  •  
24-12-2007 
24-12-2007 
Nusya писал(а):
Представь, какой-то чел стал участником ДТП и смылся, а номерные знаки лежат в багажнике, тебе от этого легче?
Думаешь легче будет если номера заднего не будет, но он якобы есть? Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
24-12-2007 
24-12-2007 
Vodila писал(а):
Думаешь легче будет если номера заднего не будет, но он якобы есть?
неа.... поэтому я не согласна с ВС. Меня вообще раздражают "умники" без знаков...

_________________

А я знала...(с)

  •  
24-12-2007 
24-12-2007 
Nusya писал(а):
поэтому я не согласна с ВС. Меня вообще раздражают "умники" без знаков...
+1! Confused Но наш суд - самый гуманный суд в мире(с), видно попался чей-то сыночек из Монако - ну не наказывать же - позвонили-проплатили вот и появились пояснения - если номера нет, то он как бы есть! Evil or Very Mad

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
24-12-2007 
24-12-2007 
Цитата:
в зоне возможной видимости
Что это означает?

_________________

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов