5-12-2006 
5-12-2006 
а в чем проблема то собственно ?Shocked
неужто мешает??? я так ваще ее не замечаю....ваще стараюсь на дорогу смотреть когда еду, а не на ноги Laughing
  •  
5-12-2006 
avatar
Ali Ali Клубная карта
5-12-2006 
Мешать то она не мешает (и думаю мешать не может), даже помогает если что выронишь на пол в темноте... Может просто индивидуально: Я ХОЧУ и все. Дело каждого Rolling Eyes

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Коллеги, хочу поднять небольшую темку по-поводу зимней мойки. Поделитесь опытом.
Суть проблемы: бесконтактная не справляется до конца с той гадостью, которую льют на дороги. Даже ручная домывка не помогант Это относится ко всем машинам, но видно только на светлых. Помогает в этом случае жидкая полироль. Но на морозе ее замучаешься растирать. Дело даже не визуальном восприятии - за зиму эта гадость, если с ней не бороться, так впитается в лак, что по весне только абразивная полировка поможет, что не хотелось бы на свежей машине. Ваше мнение? Только прошу по существу, если считаете, что проблема надуманная, плз, не критикуйте Laughing Laughing Laughing

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Не знаю, у меня все отмывается на бесконтактной- и зимой и летом.
Мойку смени Wink

_________________

528x Luxury

  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Skip писал(а):
Не знаю, у меня все отмывается на бесконтактной- и зимой и летом.
Мойку смени Wink
Попробую конечно. Но я не зря писал про цвет машины. У тебя темная, на ней этот неотмывающийся налет не виден. Wink

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Тк и было задумано, когда цвет выбирал.
Но у меня Прадо серебристый- тож не замечал
Никаких налетов Confused

_________________

528x Luxury

  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Мои рекомендации - ручная мойка зимой, бесконтакт летом, хорошая защитная полировка (не на мойке) перед зимой и абразив раз в год, если собираешься продавать трехлеткой.

Вообще на бесконтакте обрати внимание как мойщики моют - очень часто жижа не берет грязь до конца, и мойщики затем начинают растирать грязь по кузову.

_________________

We use 43 muscles to frown, 17 to smile, and 2 to pull a trigger. I'm lazy and I'm tired of smiling.

  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Merk писал(а):
ручная мойка зимой
Да ВЫ, батенька, экстремал Laughing
Знаете зачем мойку бесконтактную придумали? Чтоб тряпками не царапать грязью краску. А зимой на кузове этого добра в сто раз больше, чем летом.
Не, предложение отвергается Cool

_________________

528x Luxury

  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Skip писал(а):
Но у меня Прадо серебристый- тож не замечал
Это две большие разницы!!! Прадо высокий! и с порогами. Степень прилипания грязи разная! А вообще, не знаю! Попробую поменять мойку, мож они там оч сильно пенку разбавляют чем-нить Twisted Evil

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Odessa писал(а):
Прадо высокий! и с порогами.
на порогах- тоже нету

_________________

528x Luxury

  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Merk писал(а):
очень часто жижа не берет грязь до конца, и мойщики затем начинают растирать грязь по кузову.
+1
надо действительно обращать внимание как моют...несколько раз замечал как начинают растирать грязь, а это еще хуже, чем ручной мыть, т.к. там они ее снимают губкой, а тут тряпкой когда вытирают. я, на самом деле, особо не парюсь. есть одна мойка около дома (трейдинвест) на павелецкой (ручная правда) так вот там чаще всего и мою по 2-м причинам:
1. моют очень хорошо и когда начинают возить губками грязи на машине уже нет - все сбивают керхером;
2. сушка - ее не трут тряпкой грязной, а сушат. черная хонда после года такой мойки практически как новая (лкп) притом, что у аккорда слабое покрыте...
  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
2Anton
А где на Павелецкой? Наводку дай?

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Odessa писал(а):
2Anton
А где на Павелецкой? Наводку дай?
2Anton - не давай на водку ни в коем случае Very Happy
2Odessa - за рулем лексуса пить не стоит Very Happy

_________________

Если хочешь получить то, что никогда не получал - сделай то, что никогда не делал.

  •  
7-12-2006 
7-12-2006 
Sue писал(а):
Odessa писал(а):
2Anton
А где на Павелецкой? Наводку дай?
2Anton - не давай на водку ни в коем случае Very Happy
2Odessa - за рулем лексуса пить не стоит Very Happy
Laughing Великий Русский язык! Laughing
Один ноль не в мою пользу.
2-я попытка: а где автомобильная мойка, о которой писал Антон, расположена территориально? Схему проезда приложить желательно.
А за рулем я не пью - не удобно, лобовое мешает, чаще - перед рулем, на передних или задних сидушках. Laughing

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
7-12-2006 
7-12-2006 
Даю на водку Smile и наводку одновременно
maps.yandex.ru/moscow?upoint=5e294cc5143b
это т/ц "Трейдинвест" дилер опелей всяких и пр. саабов. Прям перед ним нырнуть направо сразу же за автобусной остановкой!
тута....правда моют узбеки или киргизы....не пугаться Smile
и жедательно смотреть как моют и говорить где чего помыть и протереть дополнительно Smile лучше на узбекском или киргизском Smile
если кто такими языками не владеет то есть переводичики там Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов