16-09-2011 
16-09-2011 
это место вообще не кожа, а винил!!, его краской для кожи не закрасишь, только специальной ....

к тому же это уже микро разрывы винила, а не вытертость краски, это можно попробовать залечить средствами для ремонта винила, которые намазываются и превращаются в плёнку новую, вот только на таком месте врятли она продержится долго...
можно набрать в инете поиск -ремонт виниловых сидений, или тп...

на будущее чтобы такого небыло, покупайте джинсы без острых клёпок на задних карманах - это только от них, а не от частоты пользования авто.... и мазать или брызгать постоянно средствами для защиты кожи, чтобы ткань скользила а не тёрла кожу...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
16-09-2011 
16-09-2011 
lexus547 писал(а):
d'Evil писал(а):
lexus547 писал(а):
на кожи появились трещины чем можно их заделать? есть какие средства? может у кого опыт есть, буду благодарен за совет
Тебе нужна профессиональная краска для обуви, кожи, пластмасс:
KEZAL (Италия), Tarrago (Испания) или Saphir (Франция).
надолго хватает?
если этими красками, то лет на 10 ещё Smile
тока купи жижу-очиститель для предварительной обработки поверхности перед окрашиванием.

топикстартер, твой цвет по каталогу Tarrago: 036 - Ivory (слоновая кость).
стоит 25мл краски + очиститель + спец. аппликатор около 500 руб.
  •  
17-09-2011 
17-09-2011 
markii писал(а):
на будущее чтобы такого небыло, покупайте джинсы без острых клёпок на задних карманах - это только от них, а не от частоты пользования авто....
особенно актуально ко второй фото подлокотника Wink
  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
Greg77 писал(а):
красить нужно.
сколько пробег кстати?
пробег 270 000 км
  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
d'Evil писал(а):
lexus547 писал(а):
d'Evil писал(а):
lexus547 писал(а):
на кожи появились трещины чем можно их заделать? есть какие средства? может у кого опыт есть, буду благодарен за совет
Тебе нужна профессиональная краска для обуви, кожи, пластмасс:
KEZAL (Италия), Tarrago (Испания) или Saphir (Франция).
надолго хватает?
если этими красками, то лет на 10 ещё Smile
тока купи жижу-очиститель для предварительной обработки поверхности перед окрашиванием.

топикстартер, твой цвет по каталогу Tarrago: 036 - Ivory (слоновая кость).
стоит 25мл краски + очиститель + спец. аппликатор около 500 руб.
как без подбора определил какой цвет?
ну это сиденье можно закрасить, а вот подлокотник? зальет все эти вытертости или надо будет чем то замазывать.
кстати ты пользовался такой краской?
и где в России можно купить?
  •  
20-09-2011 
20-09-2011 
lexus547 писал(а):
как без подбора определил какой цвет?
ну это сиденье можно закрасить, а вот подлокотник? зальет все эти вытертости или надо будет чем то замазывать.
кстати ты пользовался такой краской?
и где в России можно купить?
у меня цвет салона такой же.
цвет определить не сложно, а вот подобрать оттенок немного сложнее, т.к. со временем краска выгорает (ну это понятно почему) и меняет оттенок (например, владелец авто предпочитал джинсы - ясен хрен, что сидухи будут с оттенком).

кожа на подлокотнике и кож.зам. на боковинах сидухи имеет гладкую структуру. краска Tarrago для гладких кож. => закрасить можно.
насчёт "вытертостей": как обработаешь/подготовишь поверхность перед окрашиванием, таков и результат будет!
если есть сомнения, что на подлокотнике после окрашивания останутся косяки, то снимай краску с верхней части полностью.
но я б не стал, а покрасил бы в несколько слоёв (3-5 думаю нормально).

я через пару недель в отпуск пойду - буду красить верх подлокотника. можешь подождать и оценить на чужом опыте то, что получится.
ессесно будут фото и какие-то рекомендации.

где купить сказать не смогу - реклама! в личку...
  •  
20-09-2011 
20-09-2011 
Цитата:
особенно актуально ко второй фото подлокотника
а подлокотник швами на рукавах вытирается...
вобщем на сидениях джинсы самое страшное для обивки...

насчёт краски - имхо ничего это не даст... краска не уберёт порывы винила, да ещё вопрос покрасит ли она винил... я пробовал его обувной краской подкрасить - стирается в ноль до чиста вся краска....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
20-09-2011 
20-09-2011 
markii писал(а):
вобщем на сидениях джинсы самое страшное для обивки..
Обидно блин! Sad
  •  
20-09-2011 
20-09-2011 
markii писал(а):
насчёт краски - имхо ничего это не даст... краска не уберёт порывы винила, да ещё вопрос покрасит ли она винил... я пробовал его обувной краской подкрасить - стирается в ноль до чиста вся краска....
какого ещё винила?
подлокотник и середина сидух - натуральная кожа. боковина сидух - синтетическая (искусственная) кожа. У меня именно так.
не нужно путать ширпотреб типа Salamander или Silver с профессиональными (заводскими) красителями.

потерпите, товарищи, и будет Вам отчёт о проделанной работе.
  •  
20-09-2011 
20-09-2011 
хоть в одних трусах катайся Laughing
  •  
20-09-2011 
20-09-2011 
кент у меня поедет в Белоруссию на днях, попрошу чтоб заехал прикупил что нить для ремонта www.lederzentrum.by/ как вам?
  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
markii писал(а):
на будущее чтобы такого небыло, покупайте джинсы без острых клёпок на задних карманах
как я не люблю таких пассажиров "модников",у меня еще вся кожа в дырках для обдува)) спецально для них вожу чистое полотенце если с клепками товарищ стилю полотенце на сидение не нравится пошел нафиг))
по этой причине в свое время здал пальто ричмонд обратно в магазин у него на всю опу была толстая молния, тогда еще катался на ауди с велюром и после одного дня поездок велюр вздыбился((
  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
Greg77 писал(а):
markii писал(а):
на будущее чтобы такого небыло, покупайте джинсы без острых клёпок на задних карманах
как я не люблю таких пассажиров "модников",у меня еще вся кожа в дырках для обдува)) спецально для них вожу чистое полотенце если с клепками товарищ стилю полотенце на сидение не нравится пошел нафиг))
по этой причине в свое время здал пальто ричмонд обратно в магазин у него на всю опу была толстая молния, тогда еще катался на ауди с велюром и после одного дня поездок велюр вздыбился((
основательно подходишь ))
  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
и руки чтобы мыли, а то ручки дверей залапываются Smile
а в грязной обуви на бежевый ковёр ни ногой Smile

Цитата:
какого ещё винила?
подлокотник и середина сидух - натуральная кожа. боковина сидух - синтетическая (искусственная) кожа. У меня именно так.
за ГС2 не знаю, а в гс3 кожа только середина сидений.... club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=2088104#2088104

Цитата:
не нужно путать ширпотреб типа Salamander или Silver с профессиональными (заводскими) красителями.
в отличии от кожи винил даже на заводе не красится, тк материал получают таким на выходе изготавливая нужного цвета когда он ещё жидкий.... безусловно краски которыми можно покрасить именно винил не имеют ничего общего с красками для кожи, я именно это констатировал ...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-10-2011 
4-10-2011 
Покупал набор Colourlock(состоит из 2-ух средств,1-ое чистит,2-ое- консервирует и защищает кожу), средства немецкие подходит для любого цвета и любой автомобильной кожи. Пользоваться советовали: водительское сидение-раз в 3 месяца, остальной салон раз в пол года. набор реально удалил всю грязь из пор. Exclamation

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов