5-10-2011 
5-10-2011 
iluffka писал(а):
Покупал набор Colourlock(состоит из 2-ух средств,1-ое чистит,2-ое- консервирует и защищает кожу), средства немецкие подходит для любого цвета и любой автомобильной кожи. Пользоваться советовали: водительское сидение-раз в 3 месяца, остальной салон раз в пол года. набор реально удалил всю грязь из пор. Exclamation
так это просто почистить?, трещины и потертости не заделает?
  •  
11-01-2012 
11-01-2012 
lexus547 писал(а):
так это просто почистить?, трещины и потертости не заделает?
Есть набор, Lederfresh называется, для подкрашивания небольших участков( но не сидение целиком), но надо предоставить номер цвета кожаной обивки или лучше образец кожи, изготовят краску специально под цвет твоей кожи(150мл). Тогда сразу нужно хорошо почистить кожу их средством, потом подкрасить аккуратно губкой одновременно подсушивая феном и в финале законсервировать.

_________________


  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
d'Evil писал(а):
markii писал(а):
насчёт краски - имхо ничего это не даст... краска не уберёт порывы винила, да ещё вопрос покрасит ли она винил... я пробовал его обувной краской подкрасить - стирается в ноль до чиста вся краска....
какого ещё винила?
подлокотник и середина сидух - натуральная кожа. боковина сидух - синтетическая (искусственная) кожа. У меня именно так.
не нужно путать ширпотреб типа Salamander или Silver с профессиональными (заводскими) красителями.

потерпите, товарищи, и будет Вам отчёт о проделанной работе.
Добрый день.
Вот наткнулся на данную тему и хотел поинтересоваться, как получилось покрасить, какой результат?
Интересуюсь потому, что хочу покрасить торпеду, даже более поменять весь оттенок.

И еще вопрос, никто не сталкивался с заделкой порезов и потертостей на коже?
Понятное дело, что в ателье сделают, но хочу сам, вдруг ктото делал.

_________________

Восстанавливаю бодрого старичка из пепла.

  •  
27-05-2012 
27-05-2012 
Здравствуйте, если тема ещё актуальна, то вот небольшой отчёт:
Убил на покраску салона два дня, можно было всё сделать часа за 3 - виноват сам. Но, как говорится, опыт приходит с годами. Very Happy
1) Очистил салон при помощи губок для посуды и Saphir Reno Mat (очищает старую полироль, но тереть надо тчательно, в некоторых местах шершавой стороной губки). Ушло 3 или 4 губки.
2) Обязательный шаг, пройтись слегка шкуркой - снять блеск и остатки полироли. Сильно усердствовать не надо, но поверхность должна стать матовой и однородной. Если этот шаг пропустить, как я (жалко было кожу шкурить), то новая краска ляжет разводами и даже повторная перекраска не поможет.
3) Тоже обязательный шаг - обезжирить всё Уайт -спиритом. Боятся не надо, ни кожу, ни винил не проест.
4) Собственно сама покраска. Красил этим - Saphir Juvacuir. Тут всё просто-немножко краски на губку и аккуратно наносил на кожу. Много краски наносить сразу не надо, а то опять же пойдут разводы.
5) После высыхания краски надо пройтись мягкой тряпочкой, типа полирнуть.
6) Напоследок отполировал полиролью для кожи.
Да, и ещё один ключевой момент - не надо торопиться, надо всему давать высыхать.

_________________

Любите тех, с кем живёте, если не можете жить с теми кого любите

  •  
27-05-2012 
27-05-2012 
GUGA
покажи результат Smile
  •  
27-05-2012 
27-05-2012 
Цитата:
2) Обязательный шаг, пройтись слегка шкуркой
лучше наверно не шкуркой, а губкой для матования краски

Цитата:
Собственно сама покраска. Красил этим - Saphir Juvacuir.
где покупал, какие цвета?

Цитата:
какого ещё винила?
подлокотник и середина сидух - натуральная кожа. боковина сидух - синтетическая (искусственная) кожа. У меня именно так.
не нужно путать ширпотреб типа Salamander или Silver с профессиональными (заводскими) красителями.
а - "синтетическая (искусственная) кожа", это что?... это и есть авто винил... красят его не как кожу, а это уже цветной жидкий состав идёт, который потом напыляется на тряпичную основу и высыхает, получается пластина искусственной кожи...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
27-05-2012 
27-05-2012 
menchik писал(а):
покажи результат
Завтра, хорошо? Сегодня уже в машину идти лениво Crying or Very sad
У меня салон не потёртый, так что, ничего сильно не поменялось Very Happy , свежее стало, что ли.

markii писал(а):
лучше наверно не шкуркой, а губкой для матования краски
Наверное лучше. Я просто про такую и не знаю.

markii писал(а):
а - "синтетическая (искусственная) кожа", это что?... это и есть авто винил... красят его не как кожу, а это уже цветной жидкий состав идёт, который потом напыляется на тряпичную основу и высыхает, получается пластина искусственной кожи...
Извините, я про это с Вами и не спорил. Написал "винил" потому что не знаю точно как называется искусственная кожа на нижних боковинах сидений. Кстати, у меня не GS, а ретро RX.
Химию заказывал здесь: link
Подсказал многоуважаемый d*Evil, спасибо ему.

_________________

Любите тех, с кем живёте, если не можете жить с теми кого любите

  •  
28-05-2012 
28-05-2012 
речь наверно о этом товаре www.obuvkosmetica.ru/products/112 или www.obuvkosmetica.ru/products/835

меня смущает одно, речь везде идёт за кожу, но не кожзам... это по сути разные поверхности и как надёжно "приклеится" ремонтная восстанавливающая краска к винилу?

Цитата:
Жидкая кожа-восстановитель цвета и верхнего поврежденного тонкого слоя гладких видов кож. Позволяет восстановить гладкую поверхность кожи в изношенных местах, удаляет бархатистость кожи. Крем очень стоек к истиранию. Применяется как для обработки отдельных участков кожи так и для покраски всего изделия (обувь, одежда, кожаная мебель и.т.д.)

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-05-2012 
28-05-2012 
На днях подкрасил пару мест, которые смыли химчисткой до этого, но сам виноват, забыл мойщикам про это сказать(
Счас вид как новое, красили распылителем в сервисе
  •  
28-05-2012 
28-05-2012 
Заказывал это link, это link и это link
Набор для восстановления порожняк-кусок шкурки, клей БФ, Уайт-спирит и пару губок, можно всё в строительном купить Very Happy , а вот краска из набора ничего - нормальная, её можно купить отдельно.
Набор AVEL тоже нормальный. Крем-мыло моет ничего так и краска вроде достойная(время покажет Very Happy ), но уж очень блестит когда высыхает, а вот закрепитель в балончике - порожняк, в прямом смысле слова, хватило на полсиденья.

Вот фотки:
ремонт кожи
ремонт кожи
ремонт кожи
ремонт кожи
ремонт кожи
ремонт кожи

_________________

Любите тех, с кем живёте, если не можете жить с теми кого любите

  •  
28-05-2012 
28-05-2012 
а фотки ДО? Smile
  •  
28-05-2012 
28-05-2012 
А это уже фотки После? А я думал ДО Very Happy
  •  
28-05-2012 
28-05-2012 
А фоток ДО нету Rolling Eyes
Ну а если серьёзно, то руль, правая и левая части, где руки, был истёрт основательно. На фотке видны повреждения кожи снаружи баранки. Я их не восстанавливал - хочу сначала посмотреть сколько краска продержиться, если неделю-две, то и смысла уродоваться нет, уж очень кропотливая работа. Буду искать другую краску или защиту для краски.
Сиденья красил краской AVEL из набора. Я уже писал, что получилось уж очень блестяще, на мой взгляд. Как-то даже неестественно. Сиденья протёрты не были, хотел просто освежить цвет, но по-моему переборщил Amd Ashamed
Дверные ручки, а именно та часть за которую берутся руками (верхняя), были потёрты слегка. Обычная полироль придавала блеск, но не восстанавливала цвет. На общем фоне двери смотрелось не айс. Красил только эти части. Всё что вокруг заклеивал скотчем.Краска вот эта link . По-моему получилось очень естественно, на много лучше чем сиденья.
Склоняюсь к мысли, что на выходных, если время будет, придётся опять перекрашивать сиденья, но только уже этой краской. Confused

_________________

Любите тех, с кем живёте, если не можете жить с теми кого любите

  •  
28-05-2012 
28-05-2012 
Vadlex писал(а):
А это уже фотки После? А я думал ДО
Художника, тем более неопытного, обидеть может каждый. Amd Ashamed

_________________

Любите тех, с кем живёте, если не можете жить с теми кого любите

  •  
28-05-2012 
28-05-2012 
GUGA писал(а):
Vadlex писал(а):
А это уже фотки После? А я думал ДО
Художника, тем более неопытного, обидеть может каждый. Amd Ashamed
Вы уж не обижайтесь пожалуйста, я пошутил Smile
Просто по таким фоткам сложно что либо понять конкретно, а вообще я заметил салоны от RX очень частые гости в покрасочных мастерскихSmile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов