7-06-2012 
7-06-2012 
я вот читаю сейчас про средства колорлок
и вот там написано что не применять для анилиновой кожи
а унас какая на гсах ?
  •  
7-06-2012 
7-06-2012 
skirdos писал(а):
а у нас какая на гсах ?
Shocked Amd gmm
  •  
7-06-2012 
7-06-2012 
  •  
7-06-2012 
7-06-2012 
я вот нашёл один сайт, вроде цены нормальные, наверно скоро поеду подкрасить сиденье сзади (есть пару царапин от обуви, досталось от предыдущего владельца). Как раз и испытаю качество проделанной работы Smile
вот сюда собраюсь link
  •  
7-06-2012 
7-06-2012 
menchik писал(а):
я вот нашёл один сайт, вроде цены нормальные, наверно скоро поеду подкрасить сиденье сзади (есть пару царапин от обуви, досталось от предыдущего владельца). Как раз и испытаю качество проделанной работы Smile
вот сюда собраюсь link
Я все свои салоны машин красил вот тут link (не реклама)
Вполне доволен
  •  
7-06-2012 
7-06-2012 
Vadlex писал(а):
Я все свои салоны машин красил вот тут link (не реклама)
Вполне доволен
ну это да, известная фирма, по ней всё и так понятно) вот только цены бы пониже были Sad
  •  
7-06-2012 
7-06-2012 
menchik писал(а):
Vadlex писал(а):
Я все свои салоны машин красил вот тут link (не реклама)
Вполне доволен
ну это да, известная фирма, по ней всё и так понятно) вот только цены бы пониже были Sad
Да вроде там не особо дорого как мне казалось, да и отдать салон дилетантам я бы не смог)
  •  
7-06-2012 
7-06-2012 
Светлые салоны наших машинок как то не очень радуют износостойкостью. К примеру у той же БМВ они по дольше служат на истирание. Хотя и на многих других авто стирается так же быстро.=)
Я своё сидение ЖынСами подпортил чуток.=\ И уголок руля уже протёрся. Там видно на руле слой краски такой не слабый, в мм точно.=)
  •  
11-07-2012 
11-07-2012 
Цитата:
skirdos я вот читаю сейчас про средства колорлок
и вот там написано что не применять для анилиновой кожи
а унас какая на гсах ?
Цитата:
skirdos lederzentrum.ru...dkaya-kozha/nabor_avtomobil/
конкретно вот этим средством можно пользоваться ?
Добрый день, Меня зовут Мария. Я работаю в Лэдэрцентрум.
Чтобы определить вид кожи нужно прровести простой тест на поглощение кожей воды как на видео:
www.youtube.com...&feature=player_embedded
если обивка не впитывает воду, то это гладкая кожа и этот набор можно применять, если вода впитывается, то это анилин, если не сразу, но впитывается - семианилин. В последних двух случаях нужно быть предельно внимательным с выбором средств и лучше всего спросить совета специалиста.

Цитата:
Aleg@Светлые салоны наших машинок как то не очень радуют износостойкостью. К примеру у той же БМВ они по дольше служат на истирание. Хотя и на многих других авто стирается так же быстро.=)
Я своё сидение ЖынСами подпортил чуток.= И уголок руля уже протёрся. Там видно на руле слой краски такой не слабый, в мм точно.=)
чаще всего в Lexus встречается семианилин - кожа с открытыми порами, но с небольшим защитным покрытием. Семианиалин менее износостойкий по сравнению с гладкой (как, например, в BMW, как правильно говорилось выше) но материал лучше дышит и потому на обивке из семианилина меньше потеешь.
Но обивку от истирания стоит защищать с помощью специальных средств, например
www.leathermar...ushchee-sredstvo-dlya-kozhi/

_________________


  •  
  • +1
11-07-2012 
11-07-2012 
К этой теме скажу следующее: Брат покупает в ОАЭ машину - Ауди Q7. После того как машина пришла загнали на мойку, все было вроде в идеале. После того, как прошел месяц кожа на водительском сидении и внутр. ручки обивки двери начала стираться. Оказывается перед продажей указанные элементы подкрасили (такое ощущение, что баллончиками красили) и продали. И вот начали искать специалистов по этому вопросу. В городе Алматы вроде нашли лучших в этом деле. Делают по американской технологии и якобы главный спец. сервиса ездили в США - прошел обучение. Значит загнал машину к ним, они начали зашкуривать и снимать старую краску до самой кожи. Потом обработали чем то и начали красить распылителем предварительно укрыв другие участки. Машина простояла у них в цеху с утра до вечера. Цена была недорогая, за все взяли 100 евро (покраска внутр ручки двери и левой боковины поджопной части сид., левая боковая поддержка вод.сид-я), После этого проходит месяц, покрашенная кожа начала трескаться и отслаиваться. Помню они посоветовали не пользоваться хим средствами на мойке, а мыть лишь мыльным раствором кожу. После этого мыльного раствора стало еще хуже! Загнали повторно для переделки, покрасили, через еще 1.5 месяца снова тоже самое Smile. Так что брат теперь решил заказать англ.кожу и перешить передние сидения. Кожу купил, на днях должен загнать. ПОКРАСКА ЭТО ВРЕМЕННАЯ МЕРА, НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ! Покрасить можно перед продажей для товарного вида. Даже новую кожу не сберечь от клепок и других железяк. Вот один важный человек, на нем был плащ с железяками сзади на поясе (спине), он и поставил мне царапину на коже. Я ведь не скажу ему: ой осторожно, садитесь аккуратно. Он меня просто не поймет Smile) Хорошо царапинка небольшая. Все это неизбежно дамы и господа. Лучшее средство у кого норм. кожа, это - обрабатывать кондиционером для кожи каждые 2 месяца сид. и др. кожаные элементы. Заметил после обработки на коже возникает защитный слой, и даже при торможении попа вперед скользит Smile

_________________

Некуда девать деньги ... ? Вложи в машину !

  •  
  • +1
11-07-2012 
11-07-2012 
Aibol писал(а):
Здравствуйте, люди. На свою голову посоветовал братишке купить GS, так как сам езжу на GS350. Четыре дня назад братишка с другом на авторынке покупают GS300, 2006 г.
Aibol писал(а):
Брат покупает в ОАЭ машину - Ауди Q7
)) много братьев или все люди братья?)
Aibol писал(а):
НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ!
с таким лозунгом хочется обратиться к людям, кто едет за Q7 или LX570 в OAЭ, забирает его ушатанным по сути, но с ярким макияжем за $18000, а потом на форумах пишут: мдааа, не ожидал что лексус такое шило, люди помогите колесо отвалилось и коробка стучит.

_________________

No pain, no gain

  •  
  • +2
11-07-2012 
11-07-2012 
Цитата:
Лучшее средство у кого норм. кожа, это -
Лучшее средство у кого норм. кожа, это - не возить пассажиров Smile
я лично задрался чистить кожу от джинс и курток, как временную меру кинул на сидения валасатый поджопник..........
покупаю теперь джинсы без клёпок, в магазине сразу понимают что в авто нужны Smile а лучше бруки носить, они не красят .....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
11-07-2012 
11-07-2012 
markii писал(а):
я лично задрался чистить кожу от джинс и курток
я перфекционист в плане чистоты салона, поэтому кожа только черная Very Happy ухаживать за светлой - мои нервы не выдерживают, если ещё за собой я слежу, то при посадке пассажиров с грязными ногами/руками/жеппо у меня начинает дергаться левый глаз))). да и продать сложнее белый салон.

_________________

No pain, no gain

  •  
  • 0
11-07-2012 
11-07-2012 
Цитата:
да и продать сложнее белый салон.
я думаю продать его сложнее только в одном случае, когда он в г@вно уделан... а так наоборот вызывает у всех восторг и желание снять обувь при посадке Smile

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +2
11-07-2012 
11-07-2012 
markii писал(а):
желание снять обувь при посадке
это точно, но при условии, что человек воспитанный. Бывают ведь и такие засраНцы, которым все пофиг Evil or Very Mad
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов