29-07-2009 
29-07-2009 
I-Pod мне в Митино обещали подключить без проблем.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
29-07-2009 
29-07-2009 
Сегодня опробовал xCarLink, брал на Митинском в 22-м павильоне.
Хорёк 12.1999. с синим экраном. Голова CQ-LT8750A.
Выдают девайс просто на Toyota с разъемом 5х7, различий, что для Lexus, что для Toyota нет.
В итоге он не заработалSad
На сайте
www.xcarlink.org/lexus.html
заявлена совместимость с головой LEXUS CQ-LT8751A, хотя картинка точно от праворукой машины.
www.erta.ru/base/lexus/cq-lt8751a.shtml
Распиновка совсем разная. На девайсе такая
club-lexus.ru/f...es/thumbs/t_img_3209_816.jpg
у меня - фото в файле.
Вывод, доработок под Хорь не сделали. Sad
В результате, отдал обратно.

PS во время разбора консоли обнаружил, что антена подключена через какой то блочек - CAR Radio Quartz фирма ОЗАР.
Станции соответствуют частотам экрана, ловит не супер, но терпимо.
Там еще есть одим разъем, как антенный, только тоньше, видно на фото - что это?
Он был вынут из головы, так надо, или вставить наместо?
xCarLink - кто ставил ? По описанию - MP3 - без проблем...
  •  
29-07-2009 
29-07-2009 
Kapa писал(а):
Там еще есть одим разъем, как антенный, только тоньше, видно на фото - что это?

Он был вынут из головы, так надо, или вставить наместо?
В Лексусе один для AM, другой для FM
А в Хорьке может какой-то японский диапазон, который у нас не присутствует, скорее всего установщики поэтому и вытащили второй разъем

_________________

Prime mover

  •  
29-07-2009 
29-07-2009 
Kapa писал(а):

На сайте
www.xcarlink.org/lexus.html
заявлена совместимость с головой LEXUS CQ-LT8751A, хотя картинка точно от праворукой машины.
www.erta.ru/base/lexus/cq-lt8751a.shtml
Распиновка совсем разная. На девайсе такая
club-lexus.ru/f...es/thumbs/t_img_3209_816.jpg
у меня - фото в файле.
[/img]
Судя по фотке твой синий самый правый разьем полностью идентичен xcarlink в чем была проблема ?
  •  
29-07-2009 
29-07-2009 
Kapa писал(а):
Сегодня опробовал xCarLink, брал на Митинском в 22-м павильоне.
Мне там в мае честно посоветовали не брать. Сказали, что все кто брал на ЛЕКСУС - назад принесли.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
29-07-2009 
29-07-2009 
Судя по фотке твой синий самый правый разьем полностью идентичен xcarlink в чем была проблема ?[/quote]


Проблема в том, что пины в других ячейках расположены, из 12-ти пинов не хватает трех, но в других местах.
На вопрос, может надо провода как то перекинуть, был ответ - можете пробовать сами, но гарантию потеряетеSad

PS
Может кто то поставил DVD и теперь б/у JVC MP3 Changer продает недорого?
я бы взял, у меня экран синька, мне бы его было вполне достаточно...
  •  
29-07-2009 
29-07-2009 
Kapa писал(а):


Проблема в том, что пины в других ячейках расположены, из 12-ти пинов не хватает трех, но в других местах.
На вопрос, может надо провода как то перекинуть, был ответ - можете пробовать сами, но гарантию потеряетеSad

PS
Может кто то поставил DVD и теперь б/у JVC MP3 Changer продает недорого?
я бы взял, у меня экран синька, мне бы его было вполне достаточно...
я находил за 1000 руб , но у меня с собровским адаптером не заработало, дмитрий тут писал, что работает не со всеми, пока только grom audio утверждает что работает на синяках

по разъему

слева 2 провода это балансный аудио, они есть
справа, если считать справа на лево нижний ряд, 2 ии 3 это шина avc лан, справа верх и низ это + питания постоянный и acc
там еще масса есть
так что минимум необходимый вролде есть
а что магнитола говорила, просто не видела ?
  •  
30-07-2009 
30-07-2009 
а что магнитола говорила, просто не видела ?[/quote]

Ничего не говорила, синий экран смерти, и на нем часы работаютSmile

Какова вероятность того, что перекинув провода, заработает?
Я бы провел эксперимент, но как то не бюджетно получится - 4320р - если не заработает, а обратно не возьмут.
Может взять на пробу дешевый аналог от CAA?

ps
а как сообщение писать, что бы цитата была с указанием NIKa, и серым выделялась?


pss
посмотрел внимательно файл с распиновками, постараюсь разобраться в чем отличия с моим головным разъемом, попробую прозвонкой проводов от чейнжера понять, что и куда приходит в разъем.
Надеюсь, хоть разъемы на чейнжерах стандартные у всех, что у Хорей, что у Лексов?
  •  
30-07-2009 
30-07-2009 
Kapa писал(а):
а что магнитола говорила, просто не видела ?

Ничего не говорила, синий экран смерти, и на нем часы работаютSmile

Какова вероятность того, что перекинув провода, заработает?
Я бы провел эксперимент, но как то не бюджетно получится - 4320р - если не заработает, а обратно не возьмут.
Может взять на пробу дешевый аналог от CAA?

ps
а как сообщение писать, что бы цитата была с указанием NIKa, и серым выделялась?
помоим экспериментам синий экран смерти когда у тебя нет питания на устройстве а шина подключена
  •  
30-07-2009 
30-07-2009 
помоим экспериментам синий экран смерти когда у тебя нет питания на устройстве а шина подключена[/quote]

Сдается мне, что в моем разъеме основное отличие от карлинка следующее:
у меня есть пин 3 (SGnd), и пустой пин 8, у карлинка наоборот, пин 3 пустой, но есть пин 8 (Gnd)
у меня пустые пины 5 и 12 у карлинка 4 и 11.
Подозреваю, что в "моей" бошке нет TXT, и точно нет Mute, по этому места этих пинов заняты пинами BAT и ACC.
Возможно, надо перенести 3 пина, и будет щастьеSmile
А возможно, там все перепутаноSad

Попробую на днях разобраться с проводами...
Все, пора спать, а то пины сниться начнутSmile
  •  
30-07-2009 
30-07-2009 
У Вас не получается потому, что на разного года рексах разные магнитолы стоят. Скажите какого года у Вас - помогу с распиновкой
  •  
30-07-2009 
30-07-2009 
ASHOT2009 писал(а):
У Вас не получается потому, что на разного года рексах разные магнитолы стоят. Скажите какого года у Вас - помогу с распиновкой
Harrier 12 месяц 1999 год
MCU15 0118529
магнитола CQ-LT8750A mod 86120-48010

цвет проводов по пинам, если смотреть на разъем сзади:
Отдельный жгут:
1- красный
2-желтый
3-толстый многожильный в прозрачной трубке - кмк, земля
6- синий
7- черный
провода уходят в общий жгут:
4- фиолетовый
9- серый с красной полосой
10- коричневый с черной полосой
9и10 скручены парой
11- коричневый с синей полосой
свободные места - 8,5,12.

фотка в файле
  •  
30-07-2009 
30-07-2009 
Kapa писал(а):
ps

а как сообщение писать, что бы цитата была с указанием NIKa, и серым выделялась?
надо выделить цитату мышкой и нажать под выделенным на "цитата" - автоматически подставиться в окно

_________________

Prime mover

  •  
30-07-2009 
30-07-2009 
DmitriyZ писал(а):
надо выделить цитату мышкой и нажать под выделенным на "цитата" - автоматически подставиться в окно
Это я уже научился делать, а вот с MP3 засада, звонил в CAA-MP3, там сказали, что работать точно не будет, так как приходится вынимать разъем штатного ченжера, а он еще выполняет какие то функции, которые не эмулирует MP3 плеер, типа человек на Хорьке пробовал по всякому - не получилосьSad
прям подбили на взлетеSad
я уже с проводами в разъемах почти разобрался, а тут...
но ведь писал же
hydrazin писал(а):
Штатный чейнджер (если он есть) вынимаем и выкидываем, а xCarlink включаем заместо него в разём башки.
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=12144&postdays=0&postorder=asc&start=15&per_page=15

у него правда, похоже, Avalon, но вряд ли отличия кардинальные.
Похоже надо ставить JVC, адаптер в продаже еще есть, осталось ченджер найти...
  •  
30-07-2009 
30-07-2009 
Смотрите . Это RX300 1999.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов