30-07-2009 
30-07-2009 
ASHOT2009 писал(а):
Смотрите . Это RX300 1999.
Хорошая схема, спасибо, но вот бы такую на мой Харриер...
Видны серьезные отличия в проводке.
Схема меня натолкнула на мысль, что xCarLink надо подключать не на разъем "C" магнитолы, а в разъем от CD-ch. Тогда, возможно, будет эмуляция.
Разъем "C" на голове не подключен напрямую к CD-ch. Хотя, схема от варианта с усилителем - видимо комплектация JBL, а у меня усилитель в магнитоле, так что возможны варианты.
Буду искать схему.
  •  
30-07-2009 
30-07-2009 
Если кому интересно?
В файле разъемы от головы и чейджера.
Хорёк 12.1999. с синим экраном. Голова CQ-LT8750A, чейнджер CX-CT8750A.
  •  
1-08-2009 
1-08-2009 
по антенным проводам: сколько видел, всегда если 2 антенных провода, то один на диапазон AM, другой на FM.
скорее всего просто забыли воткнуть.
если в голове только один антенный вход, значит голова менялвась. с одной антенной второй диапазон будет очень фигово ловить.

_________________

LEXUS RX300 2004г AWD

  •  
2-08-2009 
2-08-2009 
Toyer писал(а):
с одной антенной второй диапазон будет очень фигово ловить.
Именно так, до меня ставили блочек для сдвига диапазона, вторую антенну забыли воткнуть, радио плохо ловило.
вставил, стало гораздо лучше. Embarassed

По поводу карлинка, вчера проделал последнюю попытку подключить, перемкнул попиново с разъемом ченджера, не заработало, только флэшка заморгала, мафон и радио работали.
с горя купил FM модулятор с навигацией по папкап, и на этом пока успокоился - аудиокниги слушать вполне пойдет. Кому интересно, это Ritmix, типа сделано в Корее.
  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
Kapa писал(а):
Toyer писал(а):
с одной антенной второй диапазон будет очень фигово ловить.
Именно так, до меня ставили блочек для сдвига диапазона, вторую антенну забыли воткнуть, радио плохо ловило.
вставил, стало гораздо лучше. Embarassed

По поводу карлинка, вчера проделал последнюю попытку подключить, перемкнул попиново с разъемом ченджера, не заработало, только флэшка заморгала, мафон и радио работали.
с горя купил FM модулятор с навигацией по папкап, и на этом пока успокоился - аудиокниги слушать вполне пойдет. Кому интересно, это Ritmix, типа сделано в Корее.
У меня также было, тоже потом попробывать FM трансмиттре, но качество очень плохое, только для аудио книг и пойдет
может все таки попробывать gromaudio
  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
skvair писал(а):
У меня также было, тоже потом попробывать FM трансмиттре, но качество очень плохое, только для аудио книг и пойдет
Кстати, после подключения второго антенного кабеля, FM трансмиттер заработал вполне пристойно, проехал сегодня пол Москвы, слушал Pink Floyd, так вот никаких наложений других сигналов, сильных шумов не прослушивалось. Частоты вверху конечно подрезаны до 15К, но хорошего качества МР3 звучит нормально, хотя, конечно "это не Рио-де-Жанейро".
gromaudio, возможно, это вариант, но вряд ли его делают на Harrier:-(
  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
Kapa писал(а):
skvair писал(а):
У меня также было, тоже потом попробывать FM трансмиттре, но качество очень плохое, только для аудио книг и пойдет
Кстати, после подключения второго антенного кабеля, FM трансмиттер заработал вполне пристойно, проехал сегодня пол Москвы, слушал Pink Floyd, так вот никаких наложений других сигналов, сильных шумов не прослушивалось. Частоты вверху конечно подрезаны до 15К, но хорошего качества МР3 звучит нормально, хотя, конечно "это не Рио-де-Жанейро".
gromaudio, возможно, это вариант, но вряд ли его делают на Harrier:-(
Тут кто то говорил что хочет себе заказать, если у него заработает, то я себе закажу, сможем проверить работоспособность у тебя
  •  
1-09-2009 
1-09-2009 
В голове разъем занят сд чейнджером.
Как только вынимаю фишку с головы перестаёт работать магнитола с климатконтролем.
Как вариант было принято решение ставить непосредственно на разъем из чейнджера.
При включении
1. Клема на место
2. Зажигание
Появляется инфо на табло CD 01 трек. несколько секунд и тишина.
3. Включаем магнитолу всё работает кроме него.

Индикатор не горит просто мигает несколько раз.
Флешка считывается (диод горит)
(на других авто всё работает)

Пробовал просто тупо запаралелить, результата нет.

спецы пробовали ставить и старый и новый, результата нет,
или спецы были такие.

Ответ продавца:
Просьба сообщить о возможности установки на Toyota: Lexus
(Harrier) 12.1998. с синим экраном. Голова CQ-LT8750A, чейнджер CX-CT8750A.
автомобильного MP3 проигрывателя Xcarlink ?
Пробовал по всякому,
1. В голову мафона, при отключении фишки перестаёт светится экран с навигацией по климату и мафон не реагирует ни на что.
вывод что по шине идё ещё какой-то сигнал.
2. вешать на шину которая входит в CD-ch, втыкали со стороны чейнджера. при этом мафон работет, климат есть, то устройство не видит, раз мигнёт и всё.
3. устройство в голову при этом на свободные фишки накидывались провода с освободившейся шины. "0".
разные вариации подключения от одного провода до всех вместе.
4. повесить устройство паралельно на родную шину. результат опять "0"

Re: Xcarlink на Lexus
Игорь » Сб авг 22, 2009 1:33 pm
К нашему огромному сожалению устройство Xcarlink устанавливается и работает не на всех автомобилях."...жизненное кредо-"Всегда"Игорь

Обратно не взяли так как провода порезал.

_________________


  •  
2-09-2009 
2-09-2009 
Deemon2009 писал(а):

Re: Xcarlink на Lexus
Игорь » Сб авг 22, 2009 1:33 pm
К нашему огромному сожалению устройство Xcarlink устанавливается и работает не на всех автомобилях."...жизненное кредо-"Всегда"Игорь
Разговаривал с местным дилером. С его слов в хорьке с синим экраном есть проблемы с видимостью папок - видит только одну CD01. И типа, они ожидают доработок софта разработчиком.
  •  
2-09-2009 
2-09-2009 
Ну попробую опять подключить и поэксперементировать с одной папкой на флешке.
Хотя сильно сомневаюсь.

_________________


  •  
3-09-2009 
3-09-2009 
И правильно сомневался.
результат "0"

Подключил. снял клему. обнулил комп. клема на место. ключ зажигания на полоборота. загорается экран.
часы и 5 сек. горит СD01 трек 01.
тухнет.
включается радио. далее кнопка диск ни на что не реагирует.

при этом различное подключение, переброска проводов ТХ- ТХ+ местами и пр. переподключения с применением схемы сброса клемы.
кроме этого как только папку не называл
СD01, CD001, CD1, 01, 1
тоже самое и к треку.
просто трек без папки.

Такое впечатление, что
1. нехватает напряжения.
2. упарвление с кнопки диск идёт по другой шине, или у Харька свои сигналы управления устройствами (кодировка напряжение частота)

повесить паралельно на голову абсолютный "0" даже при обнулении устройство не отвечает (5 сек. горит СD01 трек 01)

При этом на других моделях авто при подключении после нажатия диск индикатор питания горит постоянно.

в нашем случае после подключения и ключа на полоборота в устройстве щелчек, считывание флешки, индикатор питание не загорается. При выключении индикатор коротко магает 3-4 раза щелчек.

_________________


  •  
3-09-2009 
3-09-2009 
Что-то мне кажется, что скорее всего обновления софта не будет.-( Придется или голову менять, или машину.
  •  
21-09-2009 
21-09-2009 
Решил плюнуть на USB и поставить МР-3 чейнджер. Купил комплект (переходник от Абсолют и чейнджер), открутил голову и .... Shocked У меня оказывается 10-ти пиновый разъём! 6+4. Голова - Р1714. Во как! Блин! Опять залез в ЭРТу и обнаружил у них новый USB-плеер "ФЛИППЕР". Обещают установить через переходник. Правда сказали, что придётся отказаться от штатного чейнджера. Теперь думаю отказываться или нет.
Для инф. плеер - 4 900 р., установка - 2 000 р., переходник - 1 000 р.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
21-09-2009 
21-09-2009 
На Р1714 всегда был 6+4 пиновый разьем.
А пользоваться ты должен обратной стороной кабеля (тот что с чейнжер идет). Там какраз 7+5 пиновый Smile
  •  
21-09-2009 
21-09-2009 
Embarassed ой как стыдно... торможу... головой Very Happy
На днях посмотрю.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов