2-07-2009 
2-07-2009 
Уважаемые, выдалась минутка, давайте я попробую пояснить.
Известный факт - карлинк работает далеко не на всех машинах. Так же известно что пока альтернативного доступного в России решения - проигрывателя с флешек, на сегодняшний день не существует. Причины неработоспособности в следующем - протокол AVC-Lan не имеет четко организованной логики, есть общие направления в которых движутся все 7 компаний имеющих лицензию на использование этого протокола. Под каждую машину, как я понимаю, пишется свой набор софта для всех устройств в сети - магнитолы, монитора, гейтвея, усилителя и т.д. и далеко не факт, что усилитель от RX300 адекватно заработает на RX330 например. Так же и во всем остальном. Скажу больше - для разных регионов разрабатывается (по крайней мере разрабатывалось) разное программное обеспечение.
Вернемся к нашим "баранам" т.е. эмуляторам CD. Протокол подразумевает максимум три CD-устройства в сети которым присвоены три разных адреса. Софт магнитол в старых машинах (~2001 год) поддерживал все три адреса, новые обычно поддерживают только два. Кроме этого каждое устройство обязано посылать в сеть свой статус описывающий состояние привода, типы загруженных дисков, текущее время воспроизведения и т.д., так вот, возможности аппаратуры растут - т.е. появилась поддержка CD-Text, MP3 и т.д. и в формат статусов производители перестали помещаться, были разработаны новые статусы с которыми старая аппаратура не знает что делать и как их интерпретировать. С другой стороны, разработчики сторонних устройств, не имеющие полной информации по протоколу и доступа к широкому кругу моделей для исследований, не понимают как определить в какой машине оказалось их устройство и что от них хочет услышать магнитола или дисплей. По-этому имея доступ к какой-то конкретной модели они и "затачивают" свои изделия под те условия которыми располагают.
На выходе мы имеем нормально работающее устройство в одной машине и глючашее или полностью неработоспособное в другой.
Да, имея оборудование для сканирования и расшифровки посылок в сети AVC-Lan я могу определить по каким причинам Lan-master конкретного авто отрыгивает карлинк, но что делать дальше ? Нужно править прошивку карлинка, а это может сделать только производитель.
Думаю я достаточно подробно описал своё видение проблемы работоспособности рассматриваемого девайса, и стало понятно почему ни кто кроме производителя справиться с проблемой не сможет...
Удачи !

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
2-07-2009 
2-07-2009 
nurbeko писал(а):
Дима ты писал про АвтоКомп. какой бюджет?.
разный, в моем случае около штуки зелени - слишком навороченный комп будет
но можно и в 300$ уложиться
nurbeko писал(а):
мне очень понравилась идея. Без дисков и управление с головы.
у тебя тачскрин?

_________________

Prime mover

  •  
2-07-2009 
2-07-2009 
DmitriyZ писал(а):
у тебя тачскрин?
Нет...
Но я готов поменять на хороший 2дин мультимедия центр а синяк перенести в консоль ну или еще куда.
Теперь буду думать что делать.
Борис заморочился, но очень дорого...

Кстати к какому авто 100% подойдет Xcarlink с Toyota Big 5+7pin разъемом? Может попробовать продать.
  •  
2-07-2009 
2-07-2009 
Кстати, есть похожее устройство от американского производителя - gromaudio.com/usb.html . Я с тех. поддержкой списывался - клянутся, что на RX300 98-03 работать будет. Сам не заказывал, т.к. просто mp3 - хорошо, но все-таки полумера. Нужно универсальное устройство - CarPC или на худой конец Фантом
  •  
2-07-2009 
2-07-2009 
sergo2 писал(а):
Кстати, есть похожее устройство от американского производителя - gromaudio.com/usb.html
Интересно, вот бы 1 отзыв о том что кто-то поставил и все работает.
А-то опять вслепую..
Будем думать
  •  
3-07-2009 
3-07-2009 
nurbeko писал(а):
Но я готов поменять на хороший 2дин мультимедия центр
а каким образом ты привяжешь карлинк к этому 2дин мультимедия?

В общем, как уже писали - без смены прошивки этого карлинка он у тебя вряд ли запашет.
Была же аналогичная тема, там каждый отписывался, что у него не заработал carlink на rx300

_________________

Prime mover

  •  
3-07-2009 
3-07-2009 
DmitriyZ писал(а):
а каким образом ты привяжешь карлинк к этому 2дин мультимедия?
А зачем привязывать карлинк к 2дин? Пусть выбирает 2дин с USB.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
3-07-2009 
3-07-2009 
nurbeko писал(а):
Но я готов поменять на хороший 2дин мультимедия центр
Правда, врядли кто поменяется Very Happy

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
3-07-2009 
3-07-2009 
DmitriyZ писал(а):
а каким образом ты привяжешь карлинк к этому 2дин мультимедия?
Нееет Smile
Просто купить 2дин голову с УСБ..
а поменять я говорю о том что родную голову поменять на 2дин Smile
а карлинк предложу знакомум с Кукурузерами узнал что на 98-2003 100% подходит. А у нас таких не мало...
думаю интересно им будет.
stasus писал(а):
Правда, врядли кто поменяется
Если бы кто-то захотел, я бы сам удивился Smile...
  •  
3-07-2009 
3-07-2009 
тут нашел интересны переходник....
как я понимаю он специально для того чтоб подключать Xcarlink с родным changer'oм ..
как Вы видите там с одной стороны МАМА для того чтоб подключить к разъему от головы.
а с другой одна мама для xcarlink и один папа для того чтоб подключить с CD chager'ом.. и указано что для лексусов обезательно преобретать этот кабель...
Может в нем решение???...

xcarlink.com/show_info.asp?product_id=360
  •  
4-07-2009 
4-07-2009 
попробуй.... у меня сможем тогда протестить...вдруг повезетSmile
  •  
4-07-2009 
4-07-2009 
nurbeko писал(а):
Может в нем решение???...
DmitriyZ писал(а):
Если карлинк завязан на определенный ID чейнджера и этот ID у хорька и рекса - разные, то тогда да, распайка не поможет. Но тогда и сам карлинк не заработает на рексе - надо будет его прошивать
_alexel_ писал(а):
что делать дальше ? Нужно править прошивку карлинка, а это может сделать только производитель

_________________

Prime mover

  •  
4-07-2009 
4-07-2009 
Это обычный Y-кабель. Служит для того, что бы добавить свободный разъем в систему установив данный переходник в разрыв жгута штатной магнитолы.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
4-07-2009 
4-07-2009 

_________________

All your base are belong to us!

  •  
4-07-2009 
4-07-2009 
Сегодня получил подтверждение того что девайс на моих руках 100% рвботает на Хорьке 2000 года.
то есть прощивка карлинка этого подходит к голове хорька.
Может есть информация о прощивках головных устройств хорька и рекса?.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов