25-04-2010 
25-04-2010 
Привет, друзья! помогите пожалуйста, у меня такая проблема. GS III 300, 2005г, 123000км пробег. машина дергается на малых оборотах и скоростях, особенно проявляется в пробках и глохнет при переключении с задней передачи на D режим. свечи, топливный фильтр, возд. фильтр поменял. с этой проблемой обратился к офицалам, сделали диагностику-рекомендовали и сделали промывку дроселя и прочистку воздухомера. вот только приехал от них, проблема не исчезла. у кого такое было или кто в курсе подскажите, что может быть?
  •  
  • +1
6-02-2011 
6-02-2011 
Хорошо, что мой случай не уникальный, это как не как болезнь, надеюсь я её вылечу!! Начну с очистки Мафа и дросселя, потом замена свечей с промывкой форсунок, изоляторы катушек посмотреть надо, замена всех фильтров, ну и закончу заменой масла и фильтра в коробке!! Wink
  •  
6-02-2011 
6-02-2011 
Читал на заморском форуме Лексус, что очистка дросселя привела к еще большему расходу. И мол делали эту процедуру у дилера.

В первую очередь я бы поменял свечи.
Если пробег значительный и этого ни разу не делали, то прежде всего. Rolling Eyes

Помню на Акорде любил "отжигать": постоянно высокие обороты и 98 бензин.

После замены свечей на 30 т.км. машина ехать стала по другому.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
6-02-2011 
6-02-2011 
Пробег 140 тыщ, свечи наверняка менялись только когда?? это другой вопрос... на следующих выходных поеду к дилеру на счет отзывной компании, там и посмотрю всю историю ремонта!!
Вваливает он нормально, не троит, заводиться тоже нормально. ребята на сервисе после диагностики рекомендовали поменять свечи и одну катушку... мне с трудом вериться. что эти "дерганья" и "проседания оборотов" могут быть из за свечей!!
  •  
7-02-2011 
7-02-2011 
могут, свечи и пробои изолятора проявляются в основном под нагрузкой , а когда отдача двигателя маленькая на ХХ, то и это заметно сильнее.

Цитата:
Читал на заморском форуме Лексус, что очистка дросселя привела к еще большему расходу. И мол делали эту процедуру у дилера.
в сущности сама чистка заслонки на наших движках носит только косметический характер, тк у нас нет в ней самостоятельного блока холостого хода, это тупо заслонка с эл.приводом .... Единсвенное что там изнашивается это сам привод.
на пробежных авто с таким дефектом замена дросселя решала проблему дёргания авто, но этот дефект на всех оборотах был...

поэтому то что привело к расходу топлива можно списать на касяк работников... может некореектно отключили фишку или не сделали сброс или вообще сломали чтото, а потом мажутся...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-04-2011 
5-04-2011 
Интересно получается... У меня иногда подергивает авто, когда стою на светофоре на D, естественно, и обороты тахометра лежат на 600... потом по кузову проплывает легкая вибрация, а стрелка тахометра немного смещается к 550-570... Бывает такое редко, и то, когда замечу!
Свечи не менял, и не знаю даже когда они менялись! Авто свежепригнано. Пробег 68 тысяч, катаюсь с февраля 2011, как привезли с Европы! Нареканий, как таковых, по работе двигателя и коробки нет, НО все равно планирую заменить свечи, топливный и воздушный фильтры, и сделать промывку дросселя! ВОПРОС: стоит ли?!
Масло в АКП и фильтр не менял, толчков нет, а пользователи-лексусоводы, как и спецы, в один голос утверждают что менять не стоит, раз все нормально...
Еще вопрос: стоит ли поменять жидкость в редукторе?! при каком пробеге?!...

_________________

"Забытый Богом - лишь забывший Бога..." (с)

  •  
5-04-2011 
5-04-2011 
aTRIx писал(а):
Свечи не менял
а это и не поможет при этой вибрации ... ( у меня один в один )
aTRIx писал(а):
менять не стоит, раз все нормально
согласен на все 100
aTRIx писал(а):
Еще вопрос: стоит ли поменять жидкость в редукторе?
вроде как на 160 тыс меняют

_________________

GSIII АКП пинки, толчки на 1-2 2-3 передаче

  •  
5-04-2011 
5-04-2011 
gooodin писал(а):


а это и не поможет при этой вибрации ... ( у меня один в один )
а что должно помочь?!..

_________________

"Забытый Богом - лишь забывший Бога..." (с)

  •  
5-04-2011 
5-04-2011 
такая же проблема с вибрацией, когда стою на D) она особо не чувствуется, но все равно хочется избавиться)
  •  
5-04-2011 
5-04-2011 
aTRIx писал(а):
а что должно помочь?!..
а вот это черт знает .... сам мучаюсь

_________________

GSIII АКП пинки, толчки на 1-2 2-3 передаче

  •  
5-04-2011 
5-04-2011 
Дело в электрике!! Если при езде начинает дергатся на низких хх то помогает включенный кондей!! Бред конечно, но работает!!
  •  
6-04-2011 
6-04-2011 
ILUXA99 писал(а):
включенный кондей!!
зимой ????!!!

как это он поможет если он не включается до + 1 и выше

_________________

GSIII АКП пинки, толчки на 1-2 2-3 передаче

  •  
6-04-2011 
6-04-2011 
а принудительно включить его не судьба разве?!!-)
я при -5 включал-работал нормально, вообще не было не каких подергиваний!!
  •  
6-04-2011 
6-04-2011 
Не, меня не сильно напрягает, тк это бывает крайне редко: с февраля было 2-3 раза, а за рулем большую часть дня по 150 км наежаю за день!... Просто малоприятен сам факт, и охота избавиться, ибо так не должно быть! Думаю, проделать процедуру: свечи-дроссель-фильтра и МАФ... О МАФе - где это, как по-русски называется?!

_________________

"Забытый Богом - лишь забывший Бога..." (с)

  •  
6-04-2011 
6-04-2011 
aTRIx писал(а):
Не, меня не сильно напрягает, тк это бывает крайне редко: с февраля было 2-3 раза, а за рулем большую часть дня по 150 км наежаю за день!... Просто малоприятен сам факт, и охота избавиться, ибо так не должно быть! Думаю, проделать процедуру: свечи-дроссель-фильтра и МАФ... О МАФе - где это, как по-русски называется?!
ДМРВ
Датчик Массового Расхода Воздуха
(На отечественных авто так называется)

Mass Air Flow по английски расшифровывается

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
6-04-2011 
6-04-2011 
Ренатик писал(а):
aTRIx писал(а):
Не, меня не сильно напрягает, тк это бывает крайне редко: с февраля было 2-3 раза, а за рулем большую часть дня по 150 км наежаю за день!... Просто малоприятен сам факт, и охота избавиться, ибо так не должно быть! Думаю, проделать процедуру: свечи-дроссель-фильтра и МАФ... О МАФе - где это, как по-русски называется?!
ДМРВ
Датчик Массового Расхода Воздуха
(На отечественных авто так называется)

Mass Air Flow по английски расшифровывается
Вот спасибо! Smile
Думаю на сервисе его умеют чистить! ... А зачем клемы снимать с аккумулятора?!...

_________________

"Забытый Богом - лишь забывший Бога..." (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов