25-03-2009 
25-03-2009 
А на гарнир можно было бы спагетти... Хотя и так - красотищщща. Amd Thumbs up

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
25-03-2009 
25-03-2009 
Дык хорошая мысля.... еще можно было бы для сочности, чтобы мяско не таким суховатым было, сначала выложить его на грудинку, а уж потом, сверху посыпать сыром... Rolling Eyes
Но это уже на следующий раз...

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
25-03-2009 
25-03-2009 
Autosecurity писал(а):
чтобы мяско не таким суховатым было
Что бы мясо было сочным, его нужно класть на хорошо разогретую сковороду. Чтобы сразу образовалась корка. Тогда весь сок останется в мясе. Ну и не пересушивать его конечно же...
Чета кушать захотелось... Very Happy

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
25-03-2009 
25-03-2009 
Ну это само собой, но когда в духовку посылаешь на грудинке, да на копчененькой, так и вкус немного другим становится, да и жирку добавляется ...

Smile

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
25-03-2009 
Весна на дворе!!!!Тянет на природу....а как там без шашлыка??Может у кого есть свои секреты маринада??
1.В последнее время просто режу мяса,соль,перец,взбрызнуть лимоном,лучок нарезанный.С этим рецептом стараюсь быстрее его жарить,считаю что и 30 минут хватит,хотя можно и пару часиков.
2.Мясо,все что есть в холодильнике пойдет как приправа...травки разные,соль,перец,лаврушка,немного уксуса,маслице подсолнечное чуток,чехарда домашняя(помидоры с чесноком перекрученные),винцо не помешает.Только майонез туда вообще не добавляю.А вот с этим маринадом,стараюсь мясо подольше подержать.Вечером замариновал а на завтра на мангал.
Теперь ваша очередь Wink Very Happy
  •  
25-03-2009 
25-03-2009 
У меня щас голодный обоморок будет! Как вкусно написал....... Crying or Very sad

_________________

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю … Чувствую, путной старухи из меня не получится...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=19775

  •  
25-03-2009 
25-03-2009 
Ну шашлык я не очень, видимо у меня не особо получается... Мариную по разному: в последнее время пристрастился мариновать в кефире, с лимончиком, зелень только свежая мелконарубленная (для этого хочу ножи поменять, да все не дойду никак), немного перчика сладкого и тертого горошка-перца. Зелень хорошо на рынке покупать, там уже меня знают - хорошо предлагают...
Мясо как придется иногда на рынке, но по большей части в магазинах (правда жена жалуется, что выбираю дооолго)...
Нарезаю мяско кладу в большую кастрюльку под пресс часа на три-четыре...
Потом на сетке обжариваю поливая винцом - для этого хорошо красное идет. А так как каждый год на море езжу своим ходом на машине, то привезти можно заранее. Ну и я не пью, так что хранится довольно долго. Very Happy

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
25-03-2009 
25-03-2009 
Autosecurity писал(а):
мариновать в кефире
А еще можно в пиве, вине, минеральной воде с газом, уксусе, майонезе...
По мне свежее правильное мясо (свинину, баранину, рыбу) лучше не мариновать. Замариновать лучше лук, порезанный кольцами, в уксусе. Лук можно и на шампур с мясом и так похрумстеть под водочку. И овощи запеченные это святое! Баклажаны, кабачки, помидорчики, лучок... Главное - правильные угли.

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
25-03-2009 
25-03-2009 
ну, так как на шашлыки выбираюсь не часто, то предпочитаю духовку и сковородки....

А свежее мясо мне больше запеченным нравится да и готовить гораздо проще и крутить ничего не надо....
Нашпиговал вырезки кусок грудинкой, морковкой, посыпал зеленью, завернул в фольгу и в духовку.
Как раз времени хватает для того чтобы салатик приготовить или овощами заняться....

Только готовлю не часто, только по указке, да по праздникам... Smile

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
25-03-2009 
Еще можно мариновать с луком и прокисшей сметане.Макаревич как-то рассказывал....мне правда не очень понравилось,хотя вкус был необычным....
  •  
27-03-2009 
27-03-2009 

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
27-03-2009 
27-03-2009 
Класс!!!! Для детей, которым ну просто уже: это не хочу, то не буду - эта сосика будет в самый раз. Laughing

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
30-03-2009 
30-03-2009 
Итак, выходные прошли, а следовательно я готов выложить еще один ужин... Very Happy
На этот раз в качестве основы взял цельный кусок мяса (брал говядину, почти 2 кг)... сразу пожалел, что до сих пор не купил кухонных ножей нормальных. Amd Ashamed
Ну, а так как на дворе весна пошла полным ходом, решил быстренько "настругать" салатик весенний. Начал с похода в овощную палатку за всякими там помидорами, зеленью...
Редиска, помидоры, огурцы, сладкий перец, много-много зелени. Все это нарезается и заправляется двумя маслами: оливковым и подсолнечным-ароматным...
Предлагаю готовить вместе

Затем подготавливается все для запекания мяска. Берем немного грудинки - рубим ее небольшими брусками, тоже самое проделываем с морковкой. После приготовления салата оставались ножки от зелени - режем тоже, только не брусками, а мелко... Далее в холодильнике был гранат - сначала режем, а потом выковыриваем из него зерна...
Предлагаю готовить вместе

В куске мяса делаем крестообразные надрезы и вставляем в них бруски грудинки и морковки - получается некий ежик, у которого тут же обрезаем лишние выступающие иголки. Amd yo

Предлагаю готовить вместе

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
30-03-2009 
30-03-2009 
Кладем кусок мяса на протвинь, где уже растелена фольга и посыпаем его зернами граната, так чтобы и кусок лежал на зернах, и на нем зерна были...

Предлагаю готовить вместе

далее посыпаем специями - используем немного: перец разных цветов, и тмина немного... А потом засыпаем порубленной свежей зеленью. Amd Rose

Предлагаю готовить вместе

Гарнир для мяса довольно прост: сначала варим спагетти, обжариваем лук репчатый, порубленный крупными полукольцами, и салатный с морковкой на оливковом масле.
Промываем макароны и высыпаем их в сковородку с луком... и дожариваем сверху порубив свежие помидоры...

Предлагаю готовить вместе

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
30-03-2009 
30-03-2009 
Ну и достаем мясо.

Предлагаю готовить вместеъ

Остается только все порезать и разложить по тарелкам... Amd Thumbs up

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов