home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-01-2010 
28-01-2010 
Ну конечно, если брать не белое мясо, а филе с окорочков...то будет все прекрасно. Но это уже другая песня. Very Happy

Сейчас еще с индейкой найду рецепт у себя в архиве... Amd Ashamed
  •  
28-01-2010 
28-01-2010 
Autosecurity писал(а):
пробовал различные добавки чтобы нежным сделать...
возможно, она сухая становится из-за длительной термообработки.... Rolling Eyes
  •  
28-01-2010 
28-01-2010 
ну не знаю....Я только пробую...Потом спрашиваю или сам отвечаю... Да и не долго она была в духовке. Само по себе белое мясо курицы - суше нежели , то что на окорочках и конечно вкусом отличается.
  •  
28-01-2010 
28-01-2010 
Autosecurity писал(а):
Само по себе белое мясо курицы - суше нежели , то что на окорочках
эт конечно....Но я иногда именно грудки запекаю с помидорами и либо под майонезом, либо под сыром (в посл. случае надо масло слив. положить на кажд. кусочек). Может, из-за помидоров, но мясо получается оч. нежное.
  •  
28-01-2010 
28-01-2010 
Кстати о помидорах... вполне может быть.

Я тут в прошлую субботу готовить брался - на ужин неплохо получилось.

Дел накопилось на выходной почему-то немало, а потому и обед надо было сварганить по быстрому, да и на ужин что-либо сделать без особых заморок.
Ну и тут что-то захотелось бульбы вареной да с маслицем, да какая картоха и без зелени, да без сала?! В общем, план родился сам собой: вареная картошка со сливочным маслом и зеленью, черный хлеб, сало, и салат (на обед по-простому – огурцы с помидорами да редиска).

Предлагаю готовить вместе

Для начала собираем составляющие…Картошку чистим и ставим варится (чистим с запасом, чтобы на ужин тоже хватило).

Предлагаю готовить вместе

Далее нарезаем салат…

Предлагаю готовить вместе

Ну и добавив сало из морозилки, подаем все на тарелках на стол.
Потом есть немного свободного времени, дабы заняться накопившимися делами, да и достать кусок говядины для разморозки, дабы было, что приготовить на ужин.
В перерыве, бегем с сыном в магазин, вернее есть у нас в Одинцово базарчик крытый небольшой – там завсегда всё свежее. И овощи, и яйца, мясо…В общем, есть возможность затарится немного вперед, а то на буднях времени маловато, вернее сказать совсем нету, чтобы по магазинам рассекать.
Прибегаем с мороза. Дорезаем салат, добавляя свежекупленные зеленые яблоки и сыр.
Потом берем кусок мяса и делаем разрезы на нем не до конца. В эти разрезы вставляем ломтики сыра и дольки помидоров.

Предлагаю готовить вместе

Солим, перчим – так сказать специи по вкусу… И отправляем в духовку, при температуре 180, на два часа.
Чеснок само собой добавляем и в салат и в мясо – микробов, так сказать, выгоняем, да и для вкусу очень неплохо.

Предлагаю готовить вместе

Когда все готово, остается только аккуратно разрезать мясо и все разложить по тарелкам.

Предлагаю готовить вместе

Приятного аппетиту…
  •  
5-10-2010 
5-10-2010 
Начиналось все хорошо... Выходной день. На ужин надо было что-то приготовить. Хотелось чтобы быстро, но достаточно съедобно.
В морозилке нашел кусок шейки - уже хорошо:

Предлагаю готовить вместе

Разрезал кусок на несколько средних, достал оливковое масло и соевый соус.

Предлагаю готовить вместе

Предлагаю готовить вместе

Конечно берем специи, мелко рубим чеснок и укладываем мясо в стеклянную кадушку слоями.

Предлагаю готовить вместе

Заливаем мясо соевым соусом и ставим под гнет... Я ставил на полтора часа, но думаю лучше постояло бы подольше...

Предлагаю готовить вместе

Дальше занимаемся своими делами, пока мясо настаивается. Сгонял по магазинам, дочь отвел на английский...
Заворачиваем между делом куски мяса в фольгу, добавляя при этом немного грецких орехов, немного припустив их на сковородке перед этим.

Предлагаю готовить вместе

К этому времени пришла жена и порубила салатик, заправив его сметаной...

Предлагаю готовить вместе

Ну казалось бы осталось сварить макароны и подать все к столу. Макароны, то я сварил, а вот подать все к столу - свет вырубили... Выкладывать все пришлось все вслепую. Потом сын притащил свечки и получился прямо таки романтический ужин при свечах.

Предлагаю готовить вместе
  •  
5-10-2010 
5-10-2010 
Amd Thumbs up Убивец! Слюнями залилсо Amd Thumbs up
Как мясо после настоя в соевом соусе?

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
5-10-2010 
5-10-2010 
mrDuZell писал(а):
Убивец! Слюнями залилсо
Хорошо, что я суда до обеда не заглядывал Very Happy
  •  
5-10-2010 
5-10-2010 
mrDuZell, классно получается... только похоже я не додержал, хорошо бы на пару часиков ставить. Ну да времени просто не было. Но специи с соусом - класс, солить не стал...
  •  
5-10-2010 
5-10-2010 
Я в том смысле что не кислое мясо получается?
Просто давно уже хочу пристроить несколько бутылок этого соуса да все не придумаю куда Rolling Eyes

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
5-10-2010 
5-10-2010 
Неее, кислого не получается это точно... Он соль дает, немного остроты. Только соус должен быть простой без добавок.
А если мяско брать на рынке у знакомых, так чтобы не постное не промерзшее и с жирком и косточкой - так совсем все правильно получается...
Тем более много соуса не вмещается, чтобы промариновать пару кило...
Конечно если делать на сетке, то соуса уйдет наверно больше для готовки пары ведер Smile мяса.
  •  
5-10-2010 
5-10-2010 
Да какие уж сетки? Холод собачий Razz
Спасибо за разъяснения Ярослав Amd Thumbs up

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
5-10-2010 
5-10-2010 
На счет холода - зря... Если на даче, да еще посля бани...
  •  
26-11-2010 
26-11-2010 
Начало было положено как всегда в субботу. Взял несколько зубчиков чесноку...

Предлагаю готовить вместе

потом промываем грибочки

Предлагаю готовить вместе

нарезаем лучок

Предлагаю готовить вместе

нарезанные грибочки и лучок немного поливаем соевым соусом

Предлагаю готовить вместе

и немного обжариваем , так сказать до исчезновения воды из грибов...

Предлагаю готовить вместе

потом немного чесночку перемешиваем с различными специями, как раз для мяска

Предлагаю готовить вместе

дальше, обваляв каждый кусок мяса в чесноке со специями, запихиваем его в рукав

Предлагаю готовить вместе

и отправляем все это в духовку

Предлагаю готовить вместе

далее у нас есть часок на запекание мяса и для того чтобы отварить спагетти...

Предлагаю готовить вместе

Ну и конечно подаем к столу....
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов