27-12-2006 
27-12-2006 
Дима999 писал(а):
лучше перекрасить в цвет бампера
давно хотел спросить: датчики можно красить? Покраска никак не повлияет на работоспособность и точность измерений?

_________________

Prime mover

  •  
28-12-2006 
28-12-2006 
красят...
на сколько на точность влияет покраска х/з, говорят что не влияет
я не красил, машины все либо чёрные либо серебристые были на которых ставил...
  •  
28-12-2006 
28-12-2006 
DmitryZ писал(а):
давно хотел спросить: датчики можно красить? Покраска никак не повлияет на работоспособность и точность измерений
В идеале их разбирают и красят только корпус Exclamation

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
28-12-2006 
28-12-2006 
DmitryZ писал(а):
давно хотел спросить: датчики можно красить? Покраска никак не повлияет на работоспособность и точность измерений?
Не знаю как красить, но в дождь или после мойки в мороз постоянно пищит. Видимо от образовавшейся плёнки
  •  
28-12-2006 
28-12-2006 
LEXXUSS писал(а):
В идеале их разбирают и красят только корпус
Так наружу ведь как раз корпус и торчит (из бампера) - зачем их разбирать?

_________________

Prime mover

  •  
29-12-2006 
29-12-2006 
Окраска ни как не влияет,только краска начинает неравномерно облазить после моек!Я себе не красил.Панельку в салоне установил сзади на потолке(привычка после лупатого)ехать назад ,а смотреть вперед не совсем удобно,сделали под неё корпус,обтянули кожей под цвет потолка,смотрится,как родной.
  •  
29-12-2006 
29-12-2006 
andy-777 писал(а):
Панельку в салоне установил сзади на потолке,сделали под неё корпус,обтянули кожей под цвет потолка,смотрится,как родной
специально такие шкалы есть - я на А6 тоже назад на потолок ставил...
  •  
30-12-2006 
30-12-2006 
andy-777 писал(а):
Панельку в салоне установил сзади на потолке(привычка после лупатого)ехать назад ,а смотреть вперед не совсем удобно
Дима999 писал(а):
специально такие шкалы есть - я на А6 тоже назад на потолок ставил...
Интересно, а я об этом и не задумывался ранее, а сейчас представил - тоже так захотел Wink

_________________

Prime mover

  •  
  •  
30-12-2006 
30-12-2006 
Я установщику сказал,что заплачу больше,только,что бы сделал нормально.Парень реально проникся.
  •  
31-12-2006 
31-12-2006 
я туда же под потолок в А6 вот с такой шкалой ставил, только в сером корпусе:

Парктроники.

Индикатор “14” представляет собой блок с двумя световыми шкалами, цифровым дисплеем и бипером, подающими водителю световой и звуковой сигналы о наличии препятствия. По мере приближения к препятствию на шкалах загораются четыре оранжевых и два красных сектора. Первый сектор оранжевого цвета загорается при включении задней передачи и сигнализирует о том, что система готова к работе. Одна световая шкала отражает работу датчиков с левой стороны, другая - с правой. Цифровое табло отражает расстояние до ближайшего препятствия. В случае неисправности одного из датчиков индикатор “14” идентифицирует его и отображает номер неисправного датчика (1-4) на цифровом табло.
Индикатор “14” устанавливается на обшивку крыши в задней части салона автомобиля. Установка осуществляется при помощи специального крепления в виде скобы
  •  
31-12-2006 
31-12-2006 
У Ярослава класно!!!
  •  
31-12-2006 
31-12-2006 
мне звукового достаточно
  •  
6-01-2007 
6-01-2007 

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Парктроники.

  •  
7-01-2007 
7-01-2007 
У Ярослава на фотках если я не ошибаюсь 4BJ-05 link
паркмастер именно для смотрения на него через зеркало заднего вида. У меня стоял такой на хонде, очень удобно и просто и в плане монтажа и эстетически вписывается в любой интерьер. Сейчас поставил себе на Rx 4BJ-17й link
паркмастер у которого блок индикации работает с основным блоком по радиоканалу. Очень рульная вещь, не нужно тащить провод через весь салон, очень хорошо встал в центре панели у самого лобового стекла и система индикации очень удобная. Показавает нахождение обьекта не справа или слева а на гравфическом "эквалайзере" т.е. точность определения препятствия улучшается.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов