20-10-2008 
avatar
Bio Bio
20-10-2008 
в общем проблема была найдена.
протекает лобовуха, особенно справа. вода течет по стойке и стекает вниз в ноги пассажира.

сегодня поеду переклеивать лобовуху.

всем спасибо за участие!


PS лобовуху переклеили. какой это гемор. гарантия от протечек - 3 года Smile
  •  
26-04-2010 
26-04-2010 
а мой дырявомобиль все течет...
После обработки герметиком дыры в уплотнителе лобового стекла, в том месте перестало течь. Через неделю решила устроить контрольный полив со шланга. И ... о ужас... течет... также в ногах водителя в лунке под стояночным тормозом. Вобщем ясно одно, что если аккуратненько из бутылки полить на это место
Мокрый пол (+)
то в салоне сразу лужа...
до него лить - нету, после него - тоже (специально ставила машину под разным уклоном)
теперь основная задача подобраться к дырке. Что и хочу спросить у вас, уважаемые. Для меня это полный тупик! Подскажите, пож-та, как этот молдинг снимается - снаружи или изнутри под обшивкой потолка? Что это за болты такие? Причем там видно, что их уже открывали когда-то.
  •  
26-04-2010 
26-04-2010 
1. молдинги эти снимаются только изнутри, для этого надо снять обшивку потолка (открутить все ручки, снять козырки и все лампы на потолке)
2. между молдингом и крышей идет специальная уплотнительная резинка, чтобы предотвратить поступление влаги извне, видимо кто-то уже разбирал и забыл поставить резинку

_________________

Prime mover

  •  
26-04-2010 
26-04-2010 
Спасибо, Дмитрий. Из-за такой мелочи и столько гемора.
Но придется делать. Вот тут видимо и объяснение тому, почему пол был мокрый и спереди и сзади.
  •  
26-04-2010 
26-04-2010 
если действительно течет с крыши - то на потолке уже должны были пятна появиться...
может все-так в другом месте затекает? (у многих через плохо проклеенный любовик)

_________________

Prime mover

  •  
27-04-2010 
27-04-2010 
Нет, пятен нет, даж вообще с тщательного осмотра отделки салона и не видно, что что-то протекает ни сверху ни снизу на полу.
Почему я отбрасываю лобовое, потому что течет именно начиная с того болта под реллингом (снимала реллинг, только в очередной раз убедилась, что болты раньше трогали), если его не задевать при поливе, то все ок. А льет реально - лунка под ручником заполняется водой на полсантиметра.
Вчера сняла уплотнитель водительской двери, сколько получилось отогнула покрытие потолка и увидела какую-то черную пластмассовую штуковину, на схемах не нашла. Так вот ближе к стойке (где ремень безопасности) она заканчивается (или нора там) и туда можно просунуть палец. Вот в такой позиции поливаю сверху и там сухо, а внизу опять мокро. Хотя визуально я там даже не дотянулась до места над молдингом. Видать водица дальше по потолку где-то идет. И вдоль левой стойки лобового стекла ее тоже со снятым уплотнителем двери не получилось обнаружить. Поэкспериментирую-ка сегодня с проволокой и салфеткой, попробую просунуть подальше в потолок. А то и вправду будет капутно раздербанить всю крышу и каким-то макаром убедиться, что это всеж лобовик Laughing
  •  
27-04-2010 
27-04-2010 
А область люка проливали на предмет протечки осматривали?
У меня тоже была похожая проблема, лужа была там же где и у вас, но причиной был забившийся дренаж люка.
Посмотрите в базе знаний, там есть по мокрому полу пару солюшенов, один из них мой.
  •  
27-04-2010 
27-04-2010 
Да, спасибо, уже все пересмотрела. Дренаж кондера продули. Заглушки тех.отверстий на месте, и со стенок боковых нет ручьев. Стекает где-то за заводской шумоизоляцией под лобовым стеклом, но если на стекло лить, то все сухо.
Люк исключаю, на него вода вообще не попадает - тонкой струйкой лью на левый молдинг крыши и хватает, чтобы лужа внизу образовалась. Посмотрела фотографии обесшумки Дмитрия. Немного поплохело Laughing Там видимо вода сливается как раз на эту пластмассовую вставку над дверью и течет поверх нее. Либо она сливается на шторку люка ... не совсем четко ясно по фото над чем находится молдинг. Вобщем попробую пошарить салфеткой и если там будет мокро сразу мчусь снимать обшивку на СТО, потому как выхода иного не вижу Sad
  •  
27-04-2010 
27-04-2010 
satael писал(а):
Вчера сняла уплотнитель водительской двери, сколько получилось отогнула покрытие потолка и увидела какую-то черную пластмассовую штуковину, на схемах не нашла
это формовочный пластик, вот он на схеме:

Мокрый пол (+)

satael писал(а):
Стекает где-то за заводской шумоизоляцией под лобовым стеклом, но если на стекло лить, то все сухо
нету в Рексе никакой заводской шумоизоляции Smile там везде металл, да пластик




P.S. Кстати, вариант Славы очень вероятен - могла слететь с люка дренажная трубка или просто потрескаться на перегибе

_________________

Prime mover

  •  
28-04-2010 
28-04-2010 
Цитата:
это формовочный пластик, вот он на схеме:
Ага, точно он. Вобщем получается молдинг как раз над ним... вот и выходит, что по верху этого пластика вода стекает и никаким фигом туда не добересся без разбора (сегодня точно убедилась, что это не лобовуха, т.к. сухо все даже если от начала верхнего молдинга лить, а как в район второго и третьего болтов - сразу мокруха пошла).

Цитата:
нету в Рексе никакой заводской шумоизоляции там везде металл, да пластик
Вот тут надо обязательно разобраться! Very Happy Короче так: под ковровым покрытием сразу металл, а если заглянуть в район под педалями, то там начинается какой-то еще резиновый пласт, проклеенный снизу пороллоном. Короче сверху резина, снизу пороллон. У пассажира также. Это что? Смахивает на родное.

Цитата:
Кстати, вариант Славы очень вероятен - могла слететь с люка дренажная трубка или просто потрескаться на перегибе
Можно уточнить, молдинг крыши посажен в металлическую лунку вдоль крыши, которая служит также и водостоком по идее? Оттуда есть доступ в эту дренажную трубку люка? Т.е. вода, не попадая на люк, может сливаться в эту трубку?

Сегодня послали меня к электрику с этой проблемой. Вода и электрик... молоко и огурцы...
  •  
28-04-2010 
28-04-2010 
satael писал(а):
а если заглянуть в район под педалями, то там начинается какой-то еще резиновый пласт, проклеенный снизу пороллоном. Короче сверху резина, снизу пороллон. У пассажира также. Это что? Смахивает на родное
Да, это родное жалкое подобие шумки моторного отсека Smile

вот оно:



satael писал(а):
Можно уточнить, молдинг крыши посажен в металлическую лунку вдоль крыши, которая служит также и водостоком по идее?
в дождь/на мойке вода будет стекать и по боковым рейлингам и по стокам люка

satael писал(а):
Оттуда есть доступ в эту дренажную трубку люка? Т.е. вода, не попадая на люк, может сливаться в эту трубку?
нет, трубки люка находится внутри салона, вот схема для наглядности:

Мокрый пол (+)

вот на этом фото видно по углам кончики трубок, к ним подсоединяются шланги, по которым стекает вода, спереди точно так же, лучше смотреть крупную версию фото:

_________________

Prime mover

  •  
28-04-2010 
28-04-2010 
Цитата:
вот оно:
Угу. Неее, я так не смогу Smile Вот из-под него-то у меня и льет.

Цитата:
нет, трубки люка находится внутри салона, вот схема для наглядности:
эх, по схеме видно, что платить мне 10 000 тенге... Sad именно столько зарядил электрик. Сказал работы на пол дня и все снимать. Сказал, что течет скорее всего с трубки люка (тут плюсик) Но потом (что больше всего насторожило) заявил, что от молдинга "дааа, вода попадает в трубку люка"... "попадает, попадает!" Как думаете, можно довериться ему на основе этого разговора? Ведь все таки он не водопроводчик, главное чтоб свою электрику снял нормально?
  •  
28-04-2010 
28-04-2010 
У меня забитый дренаж люка начал функционировать нормально после банальной продувки, снизу вверх. Вылетело столько всякого мусора что я даже удивился сперва.

Помоему 10 дороговато
  •  
28-04-2010 
28-04-2010 
А снизу Вы где продували?
Мне продували 4 трубки рядом с каждым колесом и дренаж кондера. А люк куда выходит?
  •  
28-04-2010 
28-04-2010 
satael писал(а):
рядом с каждым колесом
Выходит
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов