18-06-2008 
18-06-2008 
Рокфор писал(а):
Господа рексоводы, у меня шок.
Я поменял колодки, купил "кашияма" (не помню как правильно пишется) Сам все поменял, смазал пальцы суппортов, все протер, аккуратненько все собрал и пипиец... проехал 1 т.км ЭТИ тоже засвистели! Просто невозможно.... Особенно сильно на маленькой скорости. При каждом нажатии на педаль. Свист умопомрочительно мерзкий и громкий... ЧТО ДЕЛАТЬ???
Была у меня совсем недавно Митсубиси ИО (джипик такой миниатюрный).
Я на нём ставил Кашияму. Сейчас она продана моему знакомому. С самого начала и вот уже 3000 км скрип Wink Кашияму в топку. Ацтойные колодки.
  •  
18-06-2008 
18-06-2008 
Camel писал(а):
А объяснение?
жди Very Happy

Indigo писал(а):
Кашияму в топку. Ацтойные колодки.
Я бы так неторопился с выводами Cool
  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
Разбирать пока нет времени...млин и уже прямо бесит даже. Столько раз уже разбирал...Уже десять лет не брал в руки ключи, а тут на тебе. Просто нет смысла платить если не понятен результат...
Мне тут один товарищ говорит, что это может быть из-за неплотного прилегания колодок. Советует подпилить надфилем кромку накладок, мм 2-3. Я че то даже и не знаю... Никто не пробовал такой вариант ? Question В нем вообще есть смысл?
Question А может быть так, что сам диск говенный ? Типа крошится или попадает мелкая стружка от него под колодку? Смотрю на него и вижу, что он весь в бороздках каких-то... Покупался ка "оригинал", черненькие такие были, матовые, в коробочках тойота. Содрали 8 т. денег за 2 штуки... Может тоже китай втюхали? Назад поставил не оригинал с такмим же колодками - никакаго свиста.
Прямо отчаяние какое-то берет... Приличная вроде машина, а свищу как ютонг... Crying or Very sad
  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
Рокфор писал(а):
Советует подпилить надфилем кромку накладок, мм 2-3. Я че то даже и не знаю... Никто не пробовал такой вариант ? В нем вообще есть смысл?
Можно попробовать.

Рокфор писал(а):
Приличная вроде машина, а свищу как ютонг...
есть вариант поставить мягкие колодки, стираться будут правда быстрее ну и диск колесный пачкать тоже будут, НО зато полная тишина Very Happy Производитель Польша, парть номер могу скинуть если надо.
  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
Попробовал. Подпилил. Поразительно, но и впрям перестали свистеть. Налого или нет, пока не знаю, но совет оказался дельный.
  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
Рокфор писал(а):
И еще, скажите, плиз, а такие пластиночки (не скрипуны) которые на колодки одеваются, они должны быть на каждой колодке? Они у меня совсем ржавые и их только по одной со строны самого цилиндра. Они вообще нужны? Для чего? Они новые продаются?
да, продаются, вот наборчик для переда, аналогичный для зада, стоят около $10 каждый:

Проблема с тормозами

_________________

Prime mover

  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
Генри писал(а):
ятак понимаю что когда в колодке забивается очищающая канавка (та что прорезана поперек колодки) то как вариант появляеться скрип. На выходные разберу и почищу, может поможет?
Кстати, вполне может быть что именно из-за этого. Я недавно с передними колодками возился, снимал их, канавка вся была забита прессованной грязью. После удаления грязи скрип пропал, правда я еще колодки местами поменял...

Camel писал(а):
На машинах много раз выкидывал эти пластины
еще один сергей писал(а):
Пластины что между супортом и колодкой всегда снимал и выкидывал,не говоря о том что никогда их не смазывал
А зачем вы их выкидываете? Они вам мешают? Что еще выкидываете в машине? Какие детальки еще лишние в Рексе? Smile

Рокфор писал(а):
Покупался ка "оригинал", черненькие такие были, матовые, в коробочках тойота. Содрали 8 т. денег за 2 штуки... Может тоже китай втюхали? Назад поставил не оригинал с такмим же колодками - никакаго свиста.
я так понял все покупалось на рынке? Неужели в Питере нет магазинов, торгующих оригиналом? Зачем этот гемор с гаданием оригинал купил или нет?

_________________

Prime mover

  •  
22-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
А зачем вы их выкидываете? Они вам мешают? Что еще выкидываете в машине? Какие детальки еще лишние в Рексе?
считал всегда что они лишняя запчасть в машине Very Happy
  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
Жду щас с Экзиста Allied Nippon передние. Кто нибудь пробовал? Свист есть? Можно было бы кстати список колодок составить "музыкальных" и нормальных. Чтоб потом ни у кого не возникало вопросов, какие покупать.
  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
Indigo писал(а):
Можно было бы кстати список колодок составить "музыкальных" и нормальных
так у многих поет и оригинал, а у других наоборот, Кашияба, например...

_________________

Prime mover

  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
еще один сергей писал(а):
считал всегда что они лишняя запчасть в машине
А я отдельно заказал и поставил ибо выкинутые были. Я подумал что они тепло отражают от суппорта и поршня соотв. продлевая жизнь тормозухе.
  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
Человек писал(а):
Я подумал что они тепло отражают
А я помимо этого еще думаю, что японцы не дураки и просто так бы не добавляли эти пластинки, значит нужны они Exclamation

_________________

Prime mover

  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
Рокфор писал(а):
Попробовал. Подпилил. Поразительно, но и впрям перестали свистеть. Налого или нет, пока не знаю, но совет оказался дельный.
если глянуть на картинку, которую выложил Дима, то даже на ней видно, что колодка имеет не прямой край, в чем соответственно нет необходимости в подпиливании, если это оригинал!
  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
Цитата:
я так понял все покупалось на рынке? Неужели в Питере нет магазинов, торгующих оригиналом? Зачем этот гемор с гаданием оригинал купил или нет?
В Питере просто есть два основных базара, где можно купить все запчасти на любую марку практически сразу же, не заказывая.
Большое спасибо за рисунок. Теперь буду точно знать что заказать. Меня кстати удивило что сами эти пластины состоят из двух частей отдельно. У меня они сварились между собой ржавчиной намертво.Похоже они действительно для теплоотвода.
Радость моя длилась не долго. Ровно сутки. Уже опять посвистывают, мляди. Появляется желание взять молоток и расколотить вдребезги и цилиндры, и диски и колодки ....а еще головы всех этих барыг с рынка...
У меня сам диск покрыт какими-то мелкими даже не царапинами, а как-будто рваными клочками металла... что за херь... Уже два типа колодок потерли его. Абсолютно разные....
  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
Sakura писал(а):
Рокфор писал(а):
Попробовал. Подпилил. Поразительно, но и впрям перестали свистеть. Налого или нет, пока не знаю, но совет оказался дельный.
если глянуть на картинку, которую выложил Дима, то даже на ней видно, что колодка имеет не прямой край, в чем соответственно нет необходимости в подпиливании, если это оригинал!
Да, но дело в том что и в оригинале и не в орингинале все эти фаски есть. Я напиливал все кромку полностью, мм на 3.
У меня сзади стоят такие же не оригинальные кашиямы, но диски не оригинал, с перфорацией и блестящие такие. Ну никакх проблем! Может и наперед такие поставить? Кто-нибудь ставил , с дырочами и канавками такие?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Тормозная система Правила форумов