4-06-2008 
4-06-2008 
Camel писал(а):
http://www.vitz.ru/forums/index.php?s=64730b917574d464505ac24b57881f55&act=ST&f=1&t=2222
там же
Цитата:
Вполне возможно эти пластины для борьбы со свистом. Иногда при торможении за счет вибрации колодки начинают противно свистеть, и один из способов борьбы с ним вставка пластины между суппортом и колодкой
В общем, у меня их не было - поставил. Результат не понятный - если ездить - то ничего не скрипит, а если постоять часок-другой, а потом поехать - то сначала скрип небольшой есть.
Мастер говорит, что это на диске и колодке образуется налет, пока машина стоит и остывает, от этого и скрип при выезде со двора, а потом налет стирается первыми торможениями и свист пропадает

Вот не знаю - правда или нет...

_________________

Prime mover

  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
На машинах много раз выкидывал эти пластины. Никакого результата. Скрипят плохие колодки

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
Ставь диски DBA Gold!!!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
И колодки DBA Silver!!!

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
Рокфор писал(а):
А какие колодки лучше взять, если не оригинал? Не подскажете?
ИМХО лучше оригинал (эксперементировал на других, результат отрицательный). Может ты купил другой "оригинал"? (тоже с иероглифами, только не с японскими). Smile
  •  
10-06-2008 
10-06-2008 
Рокфор писал(а):
просто купить колодки не оригинал?
да.
расходники у тойоты полное г-но, и не важно сколько ты за них переплатил - лучше они от этого не станут
  •  
10-06-2008 
10-06-2008 
Дим, что ты так сильно обиделся на расходники Тойоты? Wink
Рокфор же написал, что это оказались поддельные колодки.
Я 3 года ставлю оригинал - не скрипят, друзья - тоже ставят оригинал и у них тоже не крипят

_________________

Prime mover

  •  
18-06-2008 
Рокфор писал(а):
Я поменял колодки, купил "кашияма"
Говорят,только оригинал не свистит.
  •  
18-06-2008 
18-06-2008 
еще РѕРґРёРЅ сергей писал(а):
Говорят,только оригинал не свистит.
Я ставил оригинал (насколько он оригинал остается только догадывать) покупал в магазине торгующем исключительно оригиналом. Передние колодки синего цвета, через пару тыщ появился свист. Зимой свист пропадает а в хороший теплый день появляется. Свистит только когда по вялой пробке двигаешься Smile
Так и езжу, на что менять не представляю Confused
  •  
18-06-2008 
18-06-2008 
Рокфор писал(а):
а такие пластиночки (не скрипуны) которые на колодки одеваются, они должны быть на каждой колодке? Они у меня совсем ржавые и их только по одной со строны самого цилиндра.
Пластинки должны быть на каждой колодке. Если они ржавые, надо полностью очистить от ржавчины и немного смазать специальной высокотемпературной смазкой (между пластинкой и колодкой).
odyssey писал(а):
через пару тыщ появился свист. Зимой свист пропадает, а в хороший теплый день появляется. Свистит только когда по вялой пробке двигаешься
У меня вообще ничего не свистит (откатал уже где-то 5 тыщ). Колодки покупал в TSP.
Может дело в смазке? Я Сакуре давал ее немного, интересно, какие у него результаты? С тобой тоже могу поделиться, если что пиши в личку или звони.
  •  
18-06-2008 
18-06-2008 
еще РѕРґРёРЅ сергей писал(а):
Говорят,только оригинал не свистит
Ставил неоригинал на все машины, включая Лексус. Ничего не смазывал. Небыло и нет скрипа.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-06-2008 
18-06-2008 
Рокфор писал(а):
Может это быть из-за суппортов?
А при чём они? Они добросовестно прижимают колодки. Пробуй ловить на живца: подними правую ( например) часть, сними колесо, вращай диск, жми на тормоз, слушай где и что срипит, экспериментируй. Таким образом легче найти причину.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-06-2008 
18-06-2008 
Рокфор писал(а):
Я поменял колодки, купил "кашияма"
тоже такие ставлю по рекомендации дилеров- это лучшая замена оригиналу, НО тоже свистят Sad ятак понимаю что когда в колодке забивается очищающая канавка (та что прорезана поперек колодки) то как вариант появляеться скрип. На выходные разберу и почищу, может поможет?
  •  
18-06-2008 
18-06-2008 
Генри писал(а):
когда в колодке забивается очищающая канавка (та что прорезана поперек колодки) то как вариант появляеться скрип
А объяснение?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-06-2008 
Camel писал(а):
Ставил неоригинал на все машины, включая Лексус. Ничего не смазывал. Небыло и нет скрипа.
Тоже самое на всех прошлых машинах.Было правда одно исключение,но тогда вообще что-то дешевое ставил.Сейчас купил как сказали оригинал,но пока не ставил.Правда они у меня не синие и не красные(или зеленые0вроде как должны быть оригинальные,а просто темные,вроде черные.Пластины что между супортом и колодкой всегда снимал и выкидывал,не говоря о том что никогда их не смазывал.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Тормозная система Правила форумов