Будем кататься?

с удовольствием
52% [ 29 ]
у меня нет велика, но куплю
29% [ 16 ]
не хочется
18% [ 10 ]

Всего проголосовало : 55


19-06-2019 
19-06-2019 
markii писал(а):
а я наоборот докупил иномарку ))
Пробовал сесть на велик жены... вроде и сам аппарат легче, база короче, всё подогнано... но не моё, хоть тресни... Может это просто самоубеждение и лет так через пяток я махну на шоссер в сборе, но пока моя тележка меня устривает, еслине на100, то на 70% точно.

_________________

С Уважением, Ярослав.
Угона.нет
Обеспечивая комфорт, гарантируем безопасность.
+7(495)725-04-66

  •  
19-06-2019 
19-06-2019 
Самовнушение 100%
Это как с лады в лексус и сказать, что лексус не мое Smile
  •  
19-06-2019 
19-06-2019 
odyssey писал(а):
Самовнушение 100%
Это как с лады в лексус и сказать, что лексус не мое Smile
Ну не ... совсем не так... на таз я не сяду ну ни под каким соусом, конечно, если не припрет по жизни.

_________________

С Уважением, Ярослав.
Угона.нет
Обеспечивая комфорт, гарантируем безопасность.
+7(495)725-04-66

  •  
19-06-2019 
19-06-2019 
Угона.нет писал(а):
Danich писал(а):
В связи с резким снижением цен на комплектующие, сижу размышляю - может переделать велик в электрический?

Пока это стоило 1000$ был не готов.
Сейчас где то в 300$ удожится вообщем то реально...
Смотря какая цель - если просто передвижение, то есть смысл. А если поддержвание форумы - то нафига?
Если без фанатизма, то в горку помогает моторчик здорово...

И отключить всегда можно вообщем то.
  •  
19-06-2019 
19-06-2019 
Danich писал(а):
Угона.нет писал(а):
Danich писал(а):
В связи с резким снижением цен на комплектующие, сижу размышляю - может переделать велик в электрический?

Пока это стоило 1000$ был не готов.
Сейчас где то в 300$ удожится вообщем то реально...
Смотря какая цель - если просто передвижение, то есть смысл. А если поддержвание форумы - то нафига?
Если без фанатизма, то в горку помогает моторчик здорово...

И отключить всегда можно вообщем то.
А ссылку на составляющие можно?

_________________

С Уважением, Ярослав.
Угона.нет
Обеспечивая комфорт, гарантируем безопасность.
+7(495)725-04-66

  •  
19-06-2019 
19-06-2019 
Ну частично мелочь link и Российские сайты - часто в России дешевле чем заказывать в Китае.

В Испании тоже приглядывался.

Есть на амазоне сейчас вариант готовый складной велик на 20" с простеньким комплектом. Конечно не чисто электро, а ассистент помогает крутить педали.
350 евро

Велосипедистам
  •  
19-06-2019 
19-06-2019 
markii писал(а):
Угона.нет писал(а):
odyssey, конечно проще и по деньгам скорее всего было бы не на много дороже.
Только вот ведь в чем дело. - у Вас в детстве была хотела? Мое детство прошло в Союзе. И тогда было меньше возможностей, больше фантазии и мечты. Вот и этот турист ... Я хотел купить ХВЗ, я купил. Но в силу его возраста и понимания нынешней безопасной эксплуатации, решил доработать немного, оставляя узнаваемым.
Кастом туристов и хвз популярен давно, но кто то ценит и оригинал, я все порывался сделать кастом из своего туриста примерно по твоему типу, но понял что это бессмысленно оставлять только раму и привинчивать на нее вкруг китай. Теряется кайф, это как ехать на аутентичной 21й волге и на кастомной, вроде валит но это как силиконовая баба, ничего своего ))

Поэтому оставил турист как есть, только поменял ручки на китай о чем пожалел потом и резину посвежее шоссейную поставил. Камеры китайские г-но, не держат воздух, сквозь резину уходит, говорят на али есть какието супер не прокалываемые, они воздух хорошо держат.

Ну и с тормозами тоже у него эпопея, отрегулировать так чтобы надолго не получается и скрипят резинки жутко, уже пробовал подбирать резинки от современных, нивкакую не подходят. Обода тоненькие даже на туристе, легко восьмерят после удара.

В общем катаюсь иногда для удовольствия и половить удивленные взгляды на технике из прошлого в хорошем состоянии. Есть родная сумка, ключи и паспорт, не уберег передний багажник и тормозные ручки. Примерная цена на авито в таком состоянии около 10тр, выше идеал только. Жена бубнит продай, а я наоборот докупил иномарку ))

Велосипедистам
Раз уж тема про Турист зашла. Вот тоже в гараже держу для супер редких покатушек
Велосипедистам

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +2
19-06-2019 
19-06-2019 
Велосипедистам
А это уже рабочий товарищ ))

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +1
19-06-2019 
19-06-2019 
Остается только пожалеть, что нет гаража.... может я бы тоже рабочий прикупил велик какой

_________________

С Уважением, Ярослав.
Угона.нет
Обеспечивая комфорт, гарантируем безопасность.
+7(495)725-04-66

  •  
19-06-2019 
19-06-2019 
VivanN писал(а):
Раз уж тема про Турист зашла. Вот тоже в гараже держу для супер редких покатушек
Хорош подлец )
Но турист вроде на поямом руле был, этот от старта? и без крыльев? Что за резина камеры звезда?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
19-06-2019 
19-06-2019 
markii писал(а):
VivanN писал(а):
Раз уж тема про Турист зашла. Вот тоже в гараже держу для супер редких покатушек
Хорош подлец )
Но турист вроде га поямом руле был, этот от спорта и без крыльев? Что за резина камеры звезда?
Прямой руль у туриста был только два года... в остальное время на баране катал.

_________________

С Уважением, Ярослав.
Угона.нет
Обеспечивая комфорт, гарантируем безопасность.
+7(495)725-04-66

  •  
19-06-2019 
19-06-2019 
У меня прямой, для города само то.
Щас вспомнил как покупал его в спорт ссср магазине с отцом, как катил его, как все смотрели, ух ) и после этого мне жена говорит продай, да я с ним больше чем с ней в 2 раза живу )

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +4
19-06-2019 
19-06-2019 
markii писал(а):
У меня прямой, для города само то.
Щас вспомнил как покупал его в спорт ссср магазине с отцом, как катил его, как все смотрели, ух ) и после этого мне жена говорит продай, да я с ним больше чем с ней в 2 раза живу )
Моя наоборот говорит - все равно не продашь.... так что так оно как-то и лучше, чем квасить Smile У меня ХВЗ было 4-ре, нынешний пятый стал. Мелким начинал кататься , еще на седле не сидел - ноги с седла до педалей не доставали.

_________________

С Уважением, Ярослав.
Угона.нет
Обеспечивая комфорт, гарантируем безопасность.
+7(495)725-04-66

  •  
  • +1
19-06-2019 
19-06-2019 
Угона.нет писал(а):
Моя наоборот говорит - все равно не продашь..
За цену нормального туриста, можно живой jamis купить )
У меня уже парк, 3й не нужен )

Велосипедистам

Ага нашел старое фото. Только тормозные ручки не родные сейчас, но скоро исправлю, уже на авито присмотрел.

Велосипедистам

Свой уже проапгрейдил под город, крылья , комп, сумки, карбон, все дела.
Джэм с доработками

Велосипедистам

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
19-06-2019 
19-06-2019 
markii писал(а):
VivanN писал(а):
Раз уж тема про Турист зашла. Вот тоже в гараже держу для супер редких покатушек
Хорош подлец )
Но турист вроде на поямом руле был, этот от старта? и без крыльев? Что за резина камеры звезда?
Нее он полностью заводской 81 года. Я когда его покупал он весь в заводской смазке был, дороги толком не видел. Крылья сам снял, так нравится больше. Из доработок только руль перемотал и одометр на колесо поставил (тоже 80х годов). Сейчас пробега на нём около 250км. Думаю на стенку его скоро повесить и любоваться ))
Одна из первых фоток, как забрал:
Велосипедистам
Велосипедистам

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Спорт Правила форумов