24-02-2008 
24-02-2008 
Народ! Голова уже кругом идёт.. Smile
Кому-нибудь попадались мануалы на Цельсиор?
Ничего найти не могу.

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
24-02-2008 
24-02-2008 
Les_nik писал(а):
Народ! Голова уже кругом идёт.. Smile
Кому-нибудь попадались мануалы на Цельсиор?
Ничего найти не могу.
На старые кузова не найдешь, а что конкретно интересует?
  •  
25-02-2008 
25-02-2008 
Пытаюсь на 21-й найти. Чтобы знать оригинальные номера запчастей, а то зачастую продавцы такие попадаются, что при слове цельсиор сразу головой крутят (мол ничего нет), в каталогах хорошенько лень им рыться...., а номер назовёшь, сразу всё находится....

Да мне вообще нужны две подушки, которыми редуктор к балке крепится. А это естественно только на заказ, да и по времени долго выходит. Да ещё по мелочи надо фильтр топливный под баком, муфта резиновая между карданом и коробкой....

Подушки уже заказал чтобы выливали. Не оригинал конечно, но сойдёт.

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
25-02-2008 
25-02-2008 
Les_nik писал(а):
Подушки уже заказал чтобы выливали.
Это как ??
Les_nik писал(а):
муфта резиновая между карданом и коробкой....
У меня только целиком кардан.
  •  
26-02-2008 
26-02-2008 
Подушки резиновые. На них особой нагрузки нет, поэтому можно вылить из резины, которая идёт на сайлентблоки и т.д. У нас это без проблем делают почти на каждой автобазе.
А муфта...., может я не так выразился... это вобщем такой резиновый диск, который компенсируект, что-ли, ударный момент при подаче крутящего момента на кардан...

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
26-02-2008 
26-02-2008 
Les_nik писал(а):
А муфта...., может я не так выразился... это вобщем такой резиновый диск, который компенсируект, что-ли, ударный момент при подаче крутящего момента на кардан...
Кардан на шлицах сидит и болтами притянут.
Там нет амортизации. Это зависит от плавности работы АКПП.

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
26-02-2008 
26-02-2008 
Ну я сфотаю выложу.... просто я не видел откуда её сняли поэтому точно сказать не могу. Знаю только что откуда-то с передней части, т.е. ближе к АКПП. Может эта муфта перед подвесным подшипником идёт....

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
28-02-2008 
28-02-2008 
она идет рядом с местом крепления передней части кардана

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
5-03-2011 
5-03-2011 
котофф писал(а):
IGOR999 писал(а):
Парни скажите точно-как найти салонный фильтр, где он расположен, что нужно снять, что бы к нему подлесть, а то "в районе бардачка" много чего можно открутить.
во первых всех с ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!
ну а теперь по делу (надеюсь что не оч.поздно)-в прошлом году я озадачился с заменой САЛОННОГО ФИЛЬТРА....рассказываю:визуально из позы лежа его обнаружили за бардачком,но вынуть его оттуда небыло физической возможности...огорчился,но поскольку фильтр мне уже пришел (экзист,350 рублей) то я решил пойти до конца...снял бардачок,достал фильтр,он и правда был просто ужасен,заменил поставил бардачок на место, а сам рассуждаю "это ж не совок,акт замены должен выглядеть проще.." в общем,поскольку в бардачке как и положено горы всего самого нужного ,то за резинкой,рассположенной на задней стенке справа никто не заметил ЛЮЧОК,открывающий доступ к фильтру...
Вывод,надо быть внимательнее,поскольку пробное вытаскивание/засовывание фильтра на место по правильному заняло мин.5......
Всем удачи на дороге!!!!!!!!!
Подниму тему.

Тоже собрался менять фильтр салона и решил заглянуть сюда,т.к мануала по лс 400 я ненашел,да и не искал особо.
Совок не совок,но на многих иномарках салонный фильтр меняется с большим геморроем и разбором передней консоли и бардачка,но чтобы так быстро и просто через бардачек-,никогда не встречал.Вообще очень большой плюс.
Тема очень оказалось полезной,а то уже приготовился с приходом тепла разобрать пол салона)

_________________


  •  
8-03-2011 
8-03-2011 
у меня была проблема с салонным фильтром, слабо и печка и кондиционер работал, когда печка воздух был горячим, соответственно когда кондер холодным, но сам поток воздуха был очень слабым, чуть было кондер хотел на ремонт ставить. У нас цены чуть дороже 62$ за каждую. А найти не сложно, по удобнее надо подобраться, там гайка с ушками, в ручную откручивается на моем, а сам первый фильтр легко вытащить, а второй нужно согнуть, он сгинается немного.

_________________

Любишь кататься, люби и сани ремонтировать.

  •  
18-03-2011 
18-03-2011 
кто в курсе - фильтр салона на 10 кузов подходит от 20-го?
  •  
18-03-2011 
18-03-2011 
ivn писал(а):
кто в курсе - фильтр салона на 10 кузов подходит от 20-го?
могу размер снять (ш*г*в) если надо-свисни
  •  
19-03-2011 
19-03-2011 
котофф писал(а):
могу размер снять (ш*г*в) если надо-свисни
уже свищуSmile буду благодарен если измеришь высоту, ширину и толщину.
  •  
20-03-2011 
20-03-2011 
Ну и проблемы ... Пишите № кузова в личку и спрашивайте, что нужно, напишу номера и если интересно, цены. Rolling Eyes

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
20-03-2011 
20-03-2011 
Некрофилия Rolling Eyes

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов