27-06-2016 
27-06-2016 
ospratur писал(а):
ОДНОВРЕМЕННО со стартом движки, так ведь?
Верно.
Тойотовские бензонасосы пищат так же как и на наших тазиках, только тише, а тональность та же.

_________________

Road my home

  •  
27-06-2016 
27-06-2016 
Эдуард86 писал(а):
ospratur писал(а):
ОДНОВРЕМЕННО со стартом движки, так ведь?
Верно.
Тойотовские бензонасосы пищат так же как и на наших тазиках, только тише, а тональность та же.
Никогда раньше его не слышал, с утра прислушаюсь перед запуском при повороте ключа
  •  
27-06-2016 
27-06-2016 
ospratur писал(а):
Никогда раньше его не слышал, с утра прислушаюсь перед запуском при повороте ключа
Забыл, что у тебя 350-й. В 350-м есть отдельное реле на топливный насос Fuel Pump Relay. Место установки здесь
Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена)

_________________

Road my home

  •  
  • +1
27-06-2016 
27-06-2016 
ospratur писал(а):
вчера был в Тойоте у официалов
Я бы не советовал к ним ездить. У меня и моих друзей только негативный опыт от посещения этой конторы, лучше в Тойоту на Кузоваткина съезди, там опытные ребята работают.

_________________

Road my home

  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
Эдуард86 писал(а):
ospratur писал(а):
вчера был в Тойоте у официалов
Я бы не советовал к ним ездить. У меня и моих друзей только негативный опыт от посещения этой конторы, лучше в Тойоту на Кузоваткина съезди, там опытные ребята работают.
Я сначала там и был - показал им видео, а потом еще приехал со звуком - послушали, сказали "вроде бензонасос", но видно было нежелание копаться дальше, ну чтож мне заставлять их что-ли (летом клиентов много, зачем им возиться с непонятной проблемой, когда на улице очередь со стандартными болячками, приносящими при минимуме затрат времени нормальный доход)? А в официальной Тойоте только масло меняю, рассчитывая, что уж у них поставки только оригинальной жижи (со скидкой моей выходит также, как если бы менять в любом другом автосервисе, покупая масло самому). Заодно задал вопрос, т.к. считаю, что при любой проблеме надо собрать все возможные мнения. Бежать покупать компрессор ведь не стал, пытаюсь разобраться. Думаю, если долезу до крышки фильтра на баке, все станет понятно.
  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
Ну что, добрался сегодня до топливного фильтра:
cloud.mail.ru/public/FrK6/sHjTN8ks7

А вот и сам звучок!!!
cloud.mail.ru/public/8ey2/zAKGwkMeM

Но вот так и не смог понять КАК СНЯТЬ РАЗЪЕМ ПИТАНИЯ:
Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена)

Ковырял-ковырял его отверткой - так и не смог снять, чтобы уж ТОЧНО убедиться, что это бензонасос, хотя и так слышно. Побоялся сломать штекер. Кто подскажет - буду благодарен.

Итак, дилемма - до отпуска 4 дня, ехать надо, а тут такая вот неприятность. В наличии только китайские Масума. Попробую обратиться к Владу - может ускоренно как-то получится передать, нет - поеду так до МСК.

П.С. Профессионализм официалов Тойота в очередной раз "на высоте". Говорят "прибором слушали" Smile
П.П.С. Крышка топливного фильтра такой грязной быстро становится? Что-то стал я сомневаться, что в прошлом году мне фильтр меняли вообще...Хотя каучук, которым крепится железная верхняя крышка под обивкой, был надорван:
Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена)
  •  
28-06-2016 
ospratur писал(а):
Но вот так и не смог понять КАК СНЯТЬ РАЗЪЕМ ПИТАНИЯ:
я уже и не помню..но на нем вроде сверху крышку надо поднять и потом уже должно быть понятно что и как..
Может в этой теме и есть ответ,но ведь это читать надо))
  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
ospratur писал(а):
А вот и сам звучок!!!
Интересный звук, я бы поменял насос на всякий случай, чтобы в дороге не встрять.
ospratur писал(а):
Ковырял-ковырял его отверткой - так и не смог снять, чтобы уж ТОЧНО убедиться, что это бензонасос, хотя и так слышно. Побоялся сломать штекер. Кто подскажет - буду благодарен.
Крышечку поднимаешь и снимаешь как обычный разъём, только туго выходит.

_________________

Road my home

  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
Эдуард86 писал(а):
ospratur писал(а):
А вот и сам звучок!!!
Интересный звук, я бы поменял насос на всякий случай, чтобы в дороге не встрять.
ospratur писал(а):
Ковырял-ковырял его отверткой - так и не смог снять, чтобы уж ТОЧНО убедиться, что это бензонасос, хотя и так слышно. Побоялся сломать штекер. Кто подскажет - буду благодарен.
Крышечку поднимаешь и снимаешь как обычный разъём, только туго выходит.
Эдуард, я бы тоже с радостью поменял, но нет в Вартовске в наличии оригинала, а ставить за 3 т.р. кЕтай и потом его ОПЯТЬ менять на оригинал - нелогично по-моему. Пока ищу варианты ускоренной поставки.

Может это и не насос, а регулятор давления. Вот только как проверить кто из них - не знаю.

Насчет разъема - так там надо верхнюю пластиковую крышечку на самом разъеме все-таки всковырнуть?

Интересно, у меня 2 ШЛАНГА подходят к фильтру (окромя проводов), а вот тут clublex.ru/p1985997 - только один.
  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
ospratur писал(а):
Насчет разъема - так там надо верхнюю пластиковую крышечку на самом разъеме все-таки всковырнуть?
Там замочек, отжимаешь его и вверх её поднимаешь.
ospratur писал(а):
Интересно, у меня 2 ШЛАНГА подходят к фильтру (окромя проводов), а вот тут clublex.ru/p1985997 - только один.
В стоке должен быть один. Но у меня тоже два, ещё один от автономного подогрева. Если у тебя установлено что то типа Webasto, то он неё ещё один шланг и идёт.

_________________

Road my home

  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
Эдуард86 писал(а):

Там замочек, отжимаешь его и вверх её поднимаешь.
Замочек это вот эта защелка спереди?
Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена)

Или вот эта крышечка сверху разъема?
Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена)

Эдуард86 писал(а):

В стоке должен быть один. Но у меня тоже два, ещё один от автономного подогрева. Если у тебя установлено что то типа Webasto, то он неё ещё один шланг и идёт.
Точно, у меня же Вебасто установлен! Туплю.
  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
ospratur писал(а):
Замочек это вот эта защелка спереди?
Вроде он. Там не сложно, отжимай его сильнее и тяни вверх крышку.

_________________

Road my home

  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
Еще раз спрошу у знатоков - крышка топливного фильтра такой грязной быстро становится? Что-то стал я сомневаться, что в прошлом году мне фильтр меняли вообще...Хотя каучук, которым крепится железная верхняя крышка под обивкой, был надорван:
Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена)
  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
еще один сергей писал(а):
ospratur писал(а):
Но вот так и не смог понять КАК СНЯТЬ РАЗЪЕМ ПИТАНИЯ:
я уже и не помню..но на нем вроде сверху крышку надо поднять и потом уже должно быть понятно что и как..
Может в этой теме и есть ответ,но ведь это читать надо))
Тема прочитана от корки до корки, и не раз, что и помогло мне самостоятельно добраться до топливной станции. Вчера пересматривал еще раз фотки тут, но именно по снятию разъема ничего не нашел.
  •  
29-06-2016 
29-06-2016 
Camel писал(а):

Снимаем разъём:
Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена)
Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена)
Камиль, никак не получается снять этот разъем. Запарился уже. Что там и куда нужно нажимать?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов