24-07-2015 
24-07-2015 
у меня была проблема со спидометром менял датчики один за одним смотрел массу нечего не изменилось пришло менять ступ.подшибник и на заднем правом иле левом точно уже не помню на шруце было сломано кольцо зубчатое для считовния авс поменял и вуаля а датчики остались на запас.на коком то задним колесе отвечает за спидометр посмотрю завтра напишу
  •  
24-07-2015 
24-07-2015 
Разлом зубчатого колеса - нередкая история. Обычно это показывают ошибки абс

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-10-2015 
8-10-2015 
Это я смотрел, датчики прозваниваются
  •  
1-01-2016 
1-01-2016 
Привет Всем. С Новым годом!! У меня появилась аналогичная проблема,как у Алекса. Упала стрелка спидометра, встал одометр, скачет стрелка бензина, загорелся лампочка BRAKE, все это появилось одновременно, когда во время смены масла в АКПП, при передвижении рычага коробки на всех режимах, а именно на Д и при нажатии на газ, когда сидел за рулем и стошник говорил включать движок и передвигать рычаг АКПП, мне послышался звук шелчка типа "ЧИК" и все упало. езжу 4 день машина едет без проблем, акпп переключается нормально. Ножник не работал еще до этого, уровень тормозухи нормальный. и кстати расход бензина тоже работает. Подскажите, что делать?
  •  
2-01-2016 
2-01-2016 
сканер подцепляли? брейк не просто так горит
  •  
2-01-2016 
2-01-2016 
привет. если все это произошло на подъемнике, при заведенном моторе и включенным передачам, то это возможно. когда машина на подъемнике, не все колеса крутятся, и АБС сходит сума. Надо просто скинуть клейму или убрать ошибку, висящую по АБС. должно все вернуться в норму. если нет то копать дальше. все возможные причины описаны в теме, выше. С новым годом!
  •  
2-01-2016 
2-01-2016 
Всем привет. Сегодня скинул клемы с акума на 5 минут, ничего не получилось, только теперь скинулся расход бензина с табло и когда едешь показывает ноль расхода бензина. Надо сперва сделать диагностику компьютерную, я так понимаю, м..да где же мне теперь этого компьютерного диагноста найти в нашей "дыре". Скажу Алексу - что данная проблема появилась на подъемнике, когда все колеса свободно висели.
  •  
2-01-2016 
2-01-2016 
и еще я не указал что у меня Рекс 02 года выпуска, может есть у них различия? в этих проблемах.
  •  
3-01-2016 
3-01-2016 
привет. да видимо есть разница, так как у вас стоит более серьезная система АБС, у вас есть еще и антизаносная система. с этой системой, к сожалению, не знаком. увы. но думаю, что скорее всего проблема в блокировке чего либо, при условии, что система прошло сошла сума. если конечно ничего не повредили при ремонте!!! поверте все датчики на колесах, провода идущие к ним. ну и стечение обстоятельств не исключайте, это я про поломку чего либо, если симптомов не было ранее. Удачи.
  •  
3-01-2016 
3-01-2016 
это я к тому, что попробуйте заменить сам блок управления, может оживет система. заменить его пять минут, найдите где нибудь, на пробу. как вариант.
  •  
3-01-2016 
3-01-2016 
Понял. А где находится блок управления АБС, и еще у меня на табло панели приборов не горит АБС. просто горит брейк. если бы абс не фурычил, то он наверное об этом сигнализировал горением лампочки АБС. И еще сегодня проверял работу АБС с горки катнулся, ничего не трещало, тупо тормозишь и все. На той же горке еще на Калдине, ой как трещало АБС.???. Посмотрю датчики на колесах- по типу нет ли обрывов проводов, и снять почистить контакты и поставить на место.
  •  
3-01-2016 
3-01-2016 
блок АБС находится справа под торпедой, за бардачком. выглядит вот такзамена датчика скорости rx 300, 1999год.. посмотри лампочка АБС в панели приборов то работает? при включении зажигания, должна загореться.
  •  
3-01-2016 
3-01-2016 
Читаем название темы внимательно

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-01-2016 
7-01-2016 
При включении зажигания, лампочка АБС не горит. К чему это? А как понять при покупке блока управления АБС, что она рабочая?
  •  
7-01-2016 
7-01-2016 
привет. Camel, вроде как все по теме. надо ведь человеку помочь! не создавать же еще одну.

Для того чтоб проверить работоспособность лампочки надо снять панель приборов. ничего сложного нет, разъемы, которые идут в панель, снимай не бойся, их перепутать не возможно!!! Либо лампочка перегорела, и при восстановлении лампочки (замены на новую), должно постоянно гореть лампочка АБС, если после замены не загорится, то возможно блок управления АБС скончался. И грош цена диагностам, которые не обратили на не горящую лампочку при включении зажигания.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов