21-06-2014 
21-06-2014 
Еще раз указывает на то что прикуривать как лексус так и от него СТОИТ ОТДЕЛЬНЫХ ДЕНЕГ НА РЕМОНТ
лучше снять аккумулятор и зарядить
  •  
22-06-2014 
22-06-2014 
Категорически несоглашусь - раз 20 прикуривал rxI и ничего подобного или даже близкого не было замечено. Другое дело, что система abs, которая на машине автора заколхожена конкретно, должна исправно работать - это факт и в первую очередь безопасность.
  •  
  • +2
13-12-2014 
13-12-2014 
привет всем. моя эпопея с ошибкой 0500 продолжается. снова сгорел блок управления АБС. заменил. стал копать из за чего может быть, вспомнил про отрезанные датчики АБС. отключил фишки в салоне. Но не долго было мое счастье, сегодня опять сгорел блок (после последней замены прошло 3 месяца). блин в чем же дело, почему сгорает блок управления АБС??? Заметил закономерность или совпадение - сгорает блок когда снег выпадает. Надо гнать к электрику и разбираться. а то уже третий блок управления получается.
  •  
1-03-2015 
1-03-2015 
Добрый день всем. Меняю блоки управления АБС с частотой 1,5 - 2 месяца. Скоро во Владике не останется блоков, все скуплю. Был у всех мастеров в Ярославле, результата - 0. Все разводят руками, говорят все у тебя нормально, а блок сгорает. Блин уже надоела эта машина! Может есть кто разбирается в таких делах, готов выслать по почте сгоревший блок, может кто покопается в нем и определить что сгорает. (Напомню ситуацию: ставлю рабочий блок, работает некоторое время, затем сгорает . При этом не работает спидометр, ошибка по датчику скорости 0500, стрелка бензобака реагирует на переключение передач коробки, вижу переключение передач по стрелке бака. При этом авто едет даже резвее чем при работающем блоке АБС, возможно субъективное мнение).Вот такая беда с моим ЛЮБИМЫМ авто. Не зная как вылечить эту болячку.
Да блок АБС который под капотом, пробовал отключать оба разъема, так ездил - все равно сгорает.
  •  
1-03-2015 
1-03-2015 
Скорее всего где-то обрыв массы и через блок АВС идет дополнительная нагрузка.
  •  
  • +1
1-03-2015 
1-03-2015 
это вроде понятно. но как найти? на блок АБС была добавлена масс дополнительная, рядом с кузова - не помогло.
  •  
1-03-2015 
1-03-2015 
Если есть ошибка, то её нужно устранить.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
1-03-2015 
1-03-2015 
оба датчика скорости заменил. пока блок АБС работает никаких ошибок нет. затем (может быть прямо на ходу), падает стрелка спидометра, загорается чек (ошибка 0500, датчик скорости), и блок АБС можно выкинуть. Пробовал, менял датчик скорости (не меняя блок управления АБС) - не помогло. Меняю Блок управления АБС и сразу все начинает работать, ошибка пропадает.
  •  
7-03-2015 
7-03-2015 
[quoteа есле коробка не читается куда лезть надо коробка после переборки 7000 т километров все в норме но вот только не читается компом. и еще вопрос разгон вяленький немного до 2500 т оборотов а потом стреляет хрен удержишь это нормально ?? ="Vodila"]Если есть ошибка, то её нужно устранить.[/quote]

_________________


  •  
7-03-2015 
7-03-2015 
при вялом разгоне советую смотреть в сторону забитого нижнего катализатора
  •  
15-03-2015 
15-03-2015 
Привет всем. Решил я проблему "сгорания" блока АБС. Пришли заказанные задние датчики АБС и очередной блок управления АБС. Я записался на ремонт к очередному мастеру, но перед этим решил установить датчики АБС (задние, которые отсутствовали) на место. Блк управления(то есть старый не работающий блок управления АБС) пока менять не стал, подумал мастер сам заменит. У становил датчики и надо было поездить по делам. И вот, о чудо, через пару километров пути спидометр ожил пропал значек АБС на панели приборов. То есть вся система заработала и спидометр и АБС.В итоге получается что дело было не в блоке АБС, а в неисправной системе АБС, точнее в отсутствии задних датчиков АБС. Как я понимаю видимо в результате эксплуатации авто с неисправной системы АБС, срабатывала некая защита или блокировка. Отключался спидометр, выскакивала ошибка по датчику скорости. При замене блока управления АБС все на какое то время восстанавливалось, пока опять не срабатывала защита и все отрубалось. Получается 4 замененных блока управления АБС рабочие! Зря менял, надо было просто восстановить работоспособность системы АБС. Вот как то так. Отписался, мало ли кому понадобится, а то я мучился пол года с этой проблемой. А решение все время было перед глазами. Умные у нас машины. однако!!! Smile))
  •  
  • +2
19-03-2015 
19-03-2015 
Жуть какая то
А диагностика АБС не показывала проблемы по датчикам?
  •  
  • +1
19-03-2015 
19-03-2015 
Привет. Дело в том что у меня еще до появления проблемы с блоком управления(выход его из строя), АБС не работала. То есть один из задних датчиков был на месте но не рабочий. И диагностика показывала что АБС не работает. Но при этом я откатал пол года и не было проблем со спидометром или блоком управления АБС. А как только я вообще удалил задние датчики АБС началось. Но учитывая что я знал о не рабочей системе АБС с самого начала, то и предположить никто не мог, что ИЗ ЗА ОТСУТСТВИЯ самих датчиков АБС (будь они рабочие или не рабочие), система сходила с ума и блокировала работу АБС.
  •  
19-03-2015 
19-03-2015 
- Прости, пожалуйста, Пух. Нельзя же чихать и не знать, что ты чихнул.
— Ну и нельзя знать, что кто-то чихнул, когда никто не чихал.

Для поиска проблемы нужно сначала устранить всё о чем ты знаешь. Тем более что эти знания были связаны с тем самым блоком.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-03-2015 
20-03-2015 
Но Алекс прав в одном, алгоритм работы блока достаточно "забавный"
т к при отсутствии датчиков он не просто выдает ошибку
а влияет на другие приборы
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов