home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-11-2015 
21-11-2015 
Проблемами в следующем при очень медленном трогании с места когда отпускаешь педаль тормоза происходят мелкие рывки назовем их "пульсацией" много раз пытался повторять эту операцию и каждый раз она повторяется. Отличительная особенность - на холодную этого не происходит. Только на прогретом авто. Совпало так что накрылась АКПП грешил на нее но после замены на контрактную АКПП все тоже самое повторяется, не могу дать этому объяснение прошу высказаться по данной проблеме.
  •  
22-11-2015 
22-11-2015 
пропуски зажигания на бедной смеси
см катушки свечи дмрв лямбда клапана ввти

на холодную двигатель богатит смесь и увеличивпет обороты
  •  
23-11-2015 
23-11-2015 
Ок заеду на диагностику. Позже отпишусь.
  •  
24-11-2015 
24-11-2015 
Была аналогичная проблема. У меня выявилась неисправная форсунка.

_________________


  •  
26-11-2015 
26-11-2015 
svovl писал(а):
Была аналогичная проблема. У меня выявилась неисправная форсунка.
+1 аналогичная проблема вылечилась заменой форунки

_________________

Lexus RX300 4wd 1998
Их орда?! А нас-рать!!!

  •  
  • +1
23-01-2016 
23-01-2016 
Тажа проблема выскочила--тоже грешу на форсунку буду менять спасибо за инфу

_________________


  •  
28-04-2016 
28-04-2016 
Всем Привет!! Аналогичная ситуация. Пульсация появляется в жаркую погоду, и что интересно когда температура двигателя поднимается выше 90 градусов, т.е. стрелка чуть чуть поднимается выше 90 градусов, и в это же время включается вентилятор радиатора.Конечно дальше температура не лезет. Как проверить форсунки, рабочие или нет?
  •  
28-04-2016 
28-04-2016 
и еще зимой такой проблемы не было, появилось вот весной, в более прохладную погоду, все работает четко. Вообще это нормально для Лексуса с таким двиглом,то что стрелка температуры несколько выше от 90 градусов при максим.нагреве.
  •  
28-04-2016 
28-04-2016 
привет. с чего вы взяли что температура выше 90 градусов? на приборке только черточки.Smile
  •  
29-04-2016 
29-04-2016 
Привет Алекс. Ну конечно там одни черточки, стрелка поднимается несколько выше средней черточки, обычно на авто которые у меня были, стрелка на горячем нормальном движке стояла на уровне средней черточки, и если хоть какое то движение вверх, начинал включаться вентилятор. А тут поднимается, так скажем, на толщину стрелки вверх от средней черты. У Вас Алекс, есть такое явление со стрелкой, или это считать нормой для данного авто?
  •  
29-04-2016 
29-04-2016 
Buuchay писал(а):
Привет Алекс. Ну конечно там одни черточки, стрелка поднимается несколько выше средней черточки, обычно на авто которые у меня были, стрелка на горячем нормальном движке стояла на уровне средней черточки, и если хоть какое то движение вверх, начинал включаться вентилятор. А тут поднимается, так скажем, на толщину стрелки вверх от средней черты. У Вас Алекс, есть такое явление со стрелкой, или это считать нормой для данного авто?
Тут, мне кажется, надо проверить уровень антифриза и его качество.

_________________

Завороженный буквой L

  •  
29-04-2016 
29-04-2016 
Уровень нормальный. А вот качество, не знаю, при покупке не менял.
  •  
29-04-2016 
29-04-2016 
Buuchay писал(а):
и еще зимой такой проблемы не было, появилось вот весной, в более прохладную погоду, все работает четко. Вообще это нормально для Лексуса с таким двиглом,то что стрелка температуры несколько выше от 90 градусов при максим.нагреве.
Ошибки какие-нибудь есть? Причин неровной работы ДВС "на горячую" много - это и некорректная работа VVT-I, и уставшие свечи/катушки и много чего ещё, в том числе и форсунки, которые могут плохо открываться из-за просадки напряжения в бортовой сети.

_________________

Lexus RX300 4wd 1998
Их орда?! А нас-рать!!!

  •  
30-04-2016 
30-04-2016 
В феврале как то делал диагностику, по поводу мафона, в отчете есть ошибка Р 1346, как я понял это неисправность в цепи датчика VVTCMP правый ряд цилиндров. Где стоит CMP датчик. что это такое? Ну пожалуй начну с самого простого-свечи в задней голове посмотреть, спереди стоят иридиевые денсо, кстати цвет их светло-коричневый, все 3, значит здесь все гуд. Надо когда снова станет жарко, после пробоев в работе двигателя,сделать диагностику., может еще что нибудь выдаст.
  •  
4-05-2016 
4-05-2016 
Buuchay писал(а):
В феврале как то делал диагностику, по поводу мафона, в отчете есть ошибка Р 1346, как я понял это неисправность в цепи датчика VVTCMP правый ряд цилиндров. Где стоит CMP датчик. что это такое? Ну пожалуй начну с самого простого-свечи в задней голове посмотреть, спереди стоят иридиевые денсо, кстати цвет их светло-коричневый, все 3, значит здесь все гуд. Надо когда снова станет жарко, после пробоев в работе двигателя,сделать диагностику., может еще что нибудь выдаст.
Эммм... Я б для начала разобрался как-раз с этой ошибкой. Датчик стоит на дальней голове, но проблема обычно не в самом датчике. Ошибка показывает рассогласованность в работе систем VVT-I. Нужно проверить метки установки ремня ГРМ. Скорее всего ремень перескочил на зуб.

_________________

Lexus RX300 4wd 1998
Их орда?! А нас-рать!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов