home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-10-2015 
16-10-2015 
Solovey_kf писал(а):
Вот вы сами написали, что пусть даже расход будет литр в час, так почему тогда нельзя было зашить в мозги, чтобы при 0 кмч борт комп показывает 1 литр на сотню?? У сотни людей по всему миру отпал бы вопрос и не было бы искажённых показаний компа
Вот как раз сотня людей в мире и имеет с этим проблемы, остальным миллионам штатная индикация более чем понятна...
какой литр на сотню????? Ты путаешь системы измерения!! Халява более чем доходчиво объяснил, литр в час и литр на сотню разные системы! И на ауди эти показания на стоянке вероятно переключались на литры в час, а в движении на литры в сотню ! Но это никак не влияет на средний расход на сотню!просто разная система измерений! Сколько воды вытекло из басейна в час и сколько басейнов в 1литре...

Я представляю какой разрыв шаблона случился бы у ТС если бы увидел принятую у японцев ( и у америкосов) систему измерения - пройденые километры на 1литре!! Smile это же считать нужно сколько это литов на 100 Smile

глюки бортового компьютера с расходом топлива

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
16-10-2015 
16-10-2015 
Насчет вранья показаний- у любого прибора есть допустимая погрешность измерения. Бортовик считает параметры а не замеряет фактические.

Кроме того погрешность вводится исскуственно как и у спидометра, это делается для того стобы ты не высох на лампе и прогнозировпл пробег до заправки...
я бы посмотрел на сколько было бы больше криков у ТС, если бы бортовик показывал что можно еще 40км проехать, а бак высох... точность нужна в аптекарских весах, а здесь ориентировочные показаная, в мануале помоему так и написано.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
17-10-2015 
17-10-2015 
Как то по трассе ехал 700км, засек реальный расход, БК показывал 7.2, в реале было 8.5
Кстати на аккорд 7 стоя на месте шкала показывала 0, но средний расход увеличивался.
Так что система измерений одна, 0 на шкале это просто что бы водителя не пугать, лексус в этом плане более честный.
  •  
17-10-2015 
17-10-2015 
Цитата:
Кстати на аккорд 7 стоя на месте шкала показывала 0, но средний расход увеличивался.
Так что система измерений одна,
в конкретном случае одна, просто "обман" водителя, чтобы блондинки не разводили панику что у них расход 30л/100 Laughing

Цитата:
Как то по трассе ехал 700км, засек реальный расход, БК показывал 7.2, в реале было 8.5
у меня считает точно, даже забил на эти подсчеты...
крайний раз считал, ездил до хельсинки и обратно, с собой брал 10л канистру , заправлялся дома до полного, по подсчетам литров вышло 7.8л, бортовик показывал 7.9..

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
17-10-2015 
17-10-2015 
markii писал(а):
Цитата:
Кстати на аккорд 7 стоя на месте шкала показывала 0, но средний расход увеличивался.
Так что система измерений одна,
в конкретном случае одна, просто "обман" водителя, чтобы блондинки не разводили панику что у них расход 30л/100 Laughing

Цитата:
Как то по трассе ехал 700км, засек реальный расход, БК показывал 7.2, в реале было 8.5
у меня считает точно, даже забил на эти подсчеты...
крайний раз считал, ездил до хельсинки и обратно, с собой брал 10л канистру , заправлялся дома до полного, по подсчетам литров вышло 7.8л, бортовик показывал 7.9..
А с чем может быть связана погрешность в моем случае?
  •  
17-10-2015 
17-10-2015 
не правильно вручную пересчитал, где то погрешность была по остаткам в баке

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
17-10-2015 
17-10-2015 
markii писал(а):
не правильно вручную пересчитал, где то погрешность была по остаткам в баке
Да все вроде точно считал и не раз. Кстати у меня еще одометр меньше показывает, на каждые 100км показывает на 3-5км меньше. Это видно и по GPS данным и по езде по одному маршруту на бывшем аккорде и на батиной приоре. Не знаю с чем это может быть связано, колеса 225-245/45/17, комплектация комфорт, с завода р16.
А вообще у нас откуда приборка читает, с датчиков абс или есть датчик скорости?
  •  
19-10-2015 
19-10-2015 
Сегодня еще раз сверял расход по бк с реальным.
Залил полный бак, проехал 182км и еще залил до полного, влезло 13.9л что означает 7.6л/100, бк показывал 7.2 танк авг
  •  
19-10-2015 
19-10-2015 
Вот тут момент, до полного в наш бак трудно залить всегда одинаковый объем, из за воздушной трубки, не дает, постоянно переливает... тут как раз погрешность в стакан может сыграть

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
19-10-2015 
19-10-2015 
markii писал(а):
Вот тут момент, до полного в наш бак трудно залить всегда одинаковый объем, из за воздушной трубки, не дает, постоянно переливает... тут как раз погрешность в стакан может сыграть
больше всего напрягает вранье меню сколько можно доехать до заправки, реальный расход 7.6 а показывает меньше 600км на полном баке, думал подстроится, но искатал пол бака , сейчас показывает всего 233км, расход 8.2, в баке 1/2
  •  
19-10-2015 
19-10-2015 
у меня есть такое предположение: в БК вшит расчет реальной скорости авто на максимальном радиусе колес доступных в комплектации. Т.е. для IS2 это будут задние 18 от компл спорт со стандартной размерностью шин. Для всех остальных размерностей БК будет давать соответственно погрешность приблизительно равную разнице выдаваемой шинным калькулятором. Т.е. если между штатными 16 и 18 получается разница процентов 8, то и спидометр и БК будут выдавать примерно такую погрешность. Эт мои догадки, просто не понятно как технически можно еще унифицировать считывание скорости на разных радиусах колес.
  •  
19-10-2015 
19-10-2015 
С остатком пробега это да у всех лексов так. Я находил гдето объяснение что это ориентировочный пробег исходя из данных о среднем расходе прежней заправки и потом после некоторого пробега рассчитываестся фактический остаток. Думаю это тоже верно тк это более достоверные данные , из 70 запрпвленных литров пробега в 800км никогда не получается и если запомнишь что показывал бк после заправки очень близко к реальности.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов