home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-09-2012 
10-09-2012 
Здравствуйте всем!

У меня с Lexus is 220d такая проблема: на дисплее бортового компьютера, на холостых, горизонтальная шкала мгновенного расхода всегда показывает максимум, т. е. 30 л/100 км, ещё вчера такого не было. Как только начинаешь ехать всё показавает нормально, как обычно шкала плавает то меньше то больше расход - смотря как на педаль давишь, скидываю на нейтралку - качусь на холостых шкала показывает норму 0 или минимум расхода, как только останавливаюсь - опять шкала вправо до максимума смещается, как-будто на холостых 30 литров жрёт.

Подскажите, может кто-нибудь с подобным глюком сталкивался? Что можно сделать?
  •  
10-09-2012 
10-09-2012 
Ничего, так и должно быть. При стоящем работающем авто расход стремится к бесконечности))
  •  
10-09-2012 
10-09-2012 
Дело в том, что изначально такого не было, на холостых оборотах шкала расхода показывала 0 или минималку.
  •  
10-09-2012 
10-09-2012 
Хм... Может не обращал внимания? У мну на предыдущих машинах было в точности как ты описал. А ИС-ка текущий расход не показывает, так что хз...
  •  
10-09-2012 
10-09-2012 
к вечеру всё-таки пришёл к выводу, что скорее всего действительно раньше не замечал... спасибо, что откликнулся, а то я бы вообще загнался Amd victory
  •  
27-03-2013 
27-03-2013 
а можно сделать так , чтобы на холостых показывало 0

_________________


  •  
27-03-2013 
27-03-2013 
Х.з., у меня тоже на хол. 30 л. показывает, я не парюсь...)

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
27-03-2013 
27-03-2013 
Всегда на холостых 30 показывал. Так и должно быть, так что не парься, ТС)

_________________

GS 250 Black

  •  
12-10-2015 
12-10-2015 
Самое обидное то, что компьютер воспринимает данный расход 30л в сумме с пробегом, т.е. если например замерять расход топлива с последней заправки, проехать по трассе 100км - например покажет 7 литров, а потом остановиться, то комп начнёт подымать значения расхода всё выше и выше и постояв на холостых например минут двадцать расход уже комп покажет почти 10 литров ато и больше и чем больше будем стоять тем больше будет стремиться к показанию в 30 литров, как я считаю ЭТО полный бред и когда я с этим познакомился про себя поставил японцам ЖИРНЫЙ минус за такое, до этого были всегда ауди у них такого не было, на стоянке всегда показывало НОЛЬ.
  •  
13-10-2015 
13-10-2015 
Шкала показывает мгновенный средний расход топлива - так понятнее? Если вы стоите и никуда не едите, поэтому он и показывает 30-это предел шкалы...

Цитата:
постояв на холостых например минут двадцать расход уже комп покажет почти 10 литров ато и больше и чем больше будем стоять тем больше будет стремиться к показанию в 30 литров, как я считаю ЭТО полный бред и когда я с этим познакомился про себя поставил японцам ЖИРНЫЙ минус за такое, до этого были всегда ауди у них такого не было, на стоянке всегда показывало НОЛЬ.
Средний расход топлива это расход за время работы мотора поделенный на пробег. Что здесь не понятно ? Где глюк? Почему вы считаете что если авто стит на месте то расход не должен считаться в средний?... это ауди нужно ставить жирнвй минус, тк это обман потребителя, как впрочем и всего концерна ФВ...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
13-10-2015 
13-10-2015 
По документам наш авто жрёт 0,8 литра в час на холостом прогретом двигателе. Если Вы остановились и простояли с влюченным двигателем как он может показать,что расход не увеличивается если он жрёт топливо сейчас?
  •  
13-10-2015 
13-10-2015 
У меня то же 220д и так же показывает 30 .. только не 30 а бесконечность. Именно такой расход на 100 км у вашей машины когда она стоит на месте. ))) А реально 220д на холостых потребляет 0,37-0,42 л/час.(данные с ОБД)

_________________


  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
xalyava писал(а):
как он может показать,что расход не увеличивается если он жрёт топливо сейчас?
markii писал(а):
Почему вы считаете что если авто стит на месте то расход не должен считаться в средний?
Во-первых я имел ввиду изменение показания значения бортового компьютера TANK AVG - для тех кто в танке - это средний расход топлива с момента последней заправки. Так именно тут очень хорошо заметно, как из-за дебильности показания расхода ХХ в 30 литров изменяется показания среднего.
Вот вы сами написали, что пусть даже расход будет литр в час, так почему тогда нельзя было зашить в мозги, чтобы при 0 кмч борт комп показывает 1 литр на сотню?? У сотни людей по всему миру отпал бы вопрос и не было бы искажённых показаний компа в значении TANK AVG, да собственно и в AVG с момента выхода с конвейера тоже не было бы столько погрешностей, по этому расчёт расхода на лексусе считаю идиотическим (ИМХО), реальный расход замеряю: обнуляю одометр, заправляю полный бак и до загорания жёлтой лампы. НИРАЗУ, ДАЖЕ БЛИЗКО, расход топлива по компу не совпал с реальныйм, т.к. езжу много именного по городу, трассу моя машина видит редко, из-за частого стоялова на ХХ, комп ОЧЕНЬ завышает показания.
  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
220d прогрета. кондей отключен.[img]глюки бортового компьютера с расходом топлива[/img]

_________________


  •  
15-10-2015 
15-10-2015 
Из танка кричу.))
Допустим ты Заехал на заправку и залил 3 литра топлива
И проехал километр по пробке за три часа ( считаем,что машина жрёт литр в час в среднем ) т.е за эти три часа машина сожрала 3 литра топлива, хотя проехала только километр. Итого расход получился после заправки 300 литров на 100 км. А экранчик покажет все те-же 30 литров на 100 км.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов