17-11-2014 
17-11-2014 
менял колодки + диски в субботу (задние)
ошибка не появилась
  •  
20-05-2015 
20-05-2015 
Добрый вечер, уважаемые форумчане.Я случайно оказалась пользователем данного форума, т.к. не имею вредных привычек-я не курю и не являюсь водителем авто. Но попала в пикантную ситуацию с нашей семейной любимицей- ЛЕКСУС RX 400H. Муж ходит в море,поэтому миссию по ремонту я взяла на себя и влипла. Подскажите,какая может быть связь между первой проблемой и последующими?Итак, обо всем по порядку. Машинка бегала классно, хотя и 2005 года, пробег 120000 км. При спуске на поворотах стали слышать некоторый скрежет, отправились к ОД-посоветовали обновить заднюю подвеску, заказали детали, муж успел поменять тормозные диски, колодки, амортизатор, пыльник.Через неделю муж ушел в море, так что особо не пришлось на ней накатывать км. Через 10 дней я поехала устанавливать к ним ступичные подшипники задние и при движении слева, у заднего колеса при торможении появилось вибрационное стучание, о чем озвучила ОД. Посмотрим, проверим, отрегулируем пообещали профи, но и после установки подшипников этот звук и вибрация в салоне осталась.Стали искать причину. но не нашли.Стали раскручивать меня на передние диски, хотя первоначально уверяли, что там все ок. Я решила машину отдать другим спецам и сказала, что машину забираю. Сели в машину, вставили ключ, а машина не заводится, запыхтела, зашкворчала, двинулась с места с таким фактическим скрипом от тормозных колодок, как будто колеса приклеили и в салоне стоял писк тормозов. Машина встала через 2 метра, высветились 3 ошибки. Одна из них- вышел из строя гибрид, далее ДВС, АКПП, а машина даже с горки не катится, как приклеенная к тормозам. Сказали, что это проблема всех этих машин и мне придется менять инвертор. Я ведь машину работающую поставила к ним! Как можно было ремонтировать тормозную, чтобы сгорел двигатель!? Они хотели поставить новый гибрид по акции Тайоты, но у меня по vin машина( американец) под акцию не попала, боюсь- повесят все на нас.Готовлюсь к суду, к экспертизе- расходы большие, боюсь, что найдут лазейку и причина- следствие свалится на наши плечи. А машинка такая лапочка, вела себя очень хорошо, и до ОД ошибок не намекала. Подскажите, друзья, существует ли связь между первой проблемой и последующей, от чего вдруг запищали тормоза, пережали что-то или тормозную жидкость слили?. Как отбиться и победить в борьбе за правое дело. Жду ваших советов и рекомендаций. Спасибо.

_________________

Ох, и трудная эта работа- бегемота тянуть из болота!

  •  
  • -1
20-05-2015 
20-05-2015 
Ндаа...где водятся такие ОД?Иногда складывается впечатление,что некоторые обитают на другой планете.Под сервесную компанию попадают авто любого рынка.Не надо судов,поберегите нервы.Звоните в тойота мотор,можете написать им на сайте,вам перезвонят.Объясните,инвертор заменят не переживайте,бесплатно.Ну и как то мно5о вам там нагрузили по замене,подшипники на 120тыщ,рановато.Связи между поломками нет,пока будите ждать ответ пусть разбираются с тормозами,а то похоже они больше тормозят, чем ваша машина....

_________________

RX400h поменял колодки и тормозные диски - Check VSC system

  •  
  • +1
21-05-2015 
21-05-2015 
Ирэн-север писал(а):
Как отбиться и победить в борьбе за правое дело. Жду ваших советов и рекомендаций. Спасибо.
К сожалению, исходя из того, что Вы написали - Вам нужно искать возможность замены блока инвертора не у ОД.
Если авто не попадает под сервисную Кампанию (с Ваших слов), то и судиться смысла нет: инвертор мог сломаться в любой момент и это - не вина ОД, к сожалению.
Опять же, все исходя из описанной ситуации: возможно, все и не совсем так: получите (если еще нет) от ОД официальную бумагу и посмотрите, что они там напишут.

Можно проверить Ваш VIN-код на попадание под Сервисную Кампанию.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
22-05-2015 
22-05-2015 
Доброй ночи!Спасибо за отклик и совет. Но, увы, данная проблема прибавила головной боли. Да, мне сегодня у ОД сообщили, что надо напрямую выходить на Американский центр и японский и там все по ВИН-КОДу все уточнять, так что появилась надежда.. а вдруг? Я не нашла ссылки на эти сайты и отправила письмо-заявку в Японский центр. Адрес Американского не нашла, хотела бы и туда продублировать письмо. Может подскажете? Судя по всему Вы знаете, как проверить по VINу. высылаю VIN JTJHW31U660014981. Очень волнуюсь, но уже никуда не убежать. Sad

_________________

Ох, и трудная эта работа- бегемота тянуть из болота!

  •  
22-05-2015 
22-05-2015 
Ирэн-север писал(а):
Очень волнуюсь, но уже никуда не убежать. Sad
Смотрите, как у Вас все замечательно (в это сложной ситуации)
Если до Вас кто- то в России ничего не делал, то Вам и инвертор заменить должны, и рулевую рейку.

RX400h поменял колодки и тормозные диски - Check VSC system

Поскольку, в любом случае, ОД будет выполнять эти работы только после получения разрешения от Toyota Моторс РУС, напишите и в службу Клиентской поддержки link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
22-05-2015 
22-05-2015 
Спасибо, Вы меня настроили на позитив.. Razz Я правда ничего не поняла в этих таблицах и ГУГЛ тоже не хочет переводить, но с Ваших слов у меня появился шанс поменять эти 2 штукенции бесплатно, если предыдущий хозяин уже не использовал эту возможность? Я Вас правильно поняла? А уточнить это можно по сервисной книжке и где взять из нее выписку?

_________________

Ох, и трудная эта работа- бегемота тянуть из болота!

  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
Ирэн-север писал(а):
Я Вас правильно поняла? А уточнить это можно по сервисной книжке и где взять из нее выписку?
Правильно.
Уточнить может только Toyota Моторс Рус: на нее все "концы" сходятся.

PS: Выберите время, почитайте вот эту тему
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
2-02-2016 
Всем привет! Собираюсь менять все тормозные колодки и диски, где искать эти 2 предохранителя ABS? Может где-то можно скачать схему предохранителей на русском?
  •  
2-02-2016 
2-02-2016 
Владимир-К писал(а):
Всем привет! Собираюсь менять все тормозные колодки и диски, где искать эти 2 предохранителя ABS? Может где-то можно скачать схему предохранителей на русском?
Мне менял мастер диски колодки в круг, делал ревизию суппортов, ничего ни где не отключал, всё ок.
Может он что то особенное знал во владении молотка и мантировки, но ничего я нового не увидел)
  •  
2-02-2016 
Столько информации и вся разная.....
snow1975, мастер точно не шаман? Smile
  •  
3-02-2016 
3-02-2016 
Каждый раз при сезонной смене резины сам делаю ревизию суппортов,снимаю колодки и т.д,и торм диски тоже менял, и никогда небыло никаких ошибок,надо только после установки колодок несколько раз нажать на педаль тормоза,и только потом включать зажигание.
Кстати,осенью установил суппорта от RX450,вот тут уже не обошлось без Teachstrim и калибровки тормозного линейного клапана.

_________________

Lexus RX 400h 2008

  •  
3-02-2016 
3-02-2016 
Владимир-К писал(а):
Собираюсь менять все тормозные колодки и диски
На всякий случай прочитайте эту тему, прежде чем самому лезть в тормоза на Гибриде. Wink
club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
3-02-2016 
барс027 писал(а):
Владимир-К писал(а):
Собираюсь менять все тормозные колодки и диски
На всякий случай прочитайте эту тему, прежде чем самому лезть в тормоза на Гибриде. Wink
club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15
Спасибо! ...почитал, шнурок заказал, пока не получу менять не будуSmile
  •  
3-02-2016 
3-02-2016 
Владимир-К писал(а):
шнурок заказал, пока не получу менять не буду
Не хочу пугать, всё зависит от мозгов (квалификации) механика и инструмента, но у меня в городе был реальный случай, буквально этим летом:
парень заехал в сервис поменять передние колодки на исправной машине, выехал только через пару недель, когда пришёл новый блок ABS из Эмиратов (70 тыс. руб), так ему калибровку клапана сделали. FacePalm

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов