18-09-2014 
18-09-2014 
106 ВДВ писал(а):
Terto H писал(а):
Завалялась правая новая в коробке (но реплика )


Не Дружище китай не нужен . Оригинал рассмотрю
Кагбэ это был тонкий намек на предмет обсуждения) Для купли-продажи есть специальные темы и авито.
  •  
20-09-2014 
20-09-2014 
Terto H писал(а):
Кагбэ это был тонкий намек на предмет обсуждения)
Я понял спасибо Wink

_________________

LEXUS IS 250, RX-350 ,,,, LX 470

  •  
27-09-2014 
27-09-2014 
Парни а подскажите может кто в курсе по поводу :
ксенон
галоген
в головной фаре , что как светит , рассеивает свет (хочу понять чтобы не попасть)

_________________

LEXUS IS 250, RX-350 ,,,, LX 470

  •  
9-01-2015 
9-01-2015 
Terto H писал(а):
Корректор не ставил, от оригинала не подходит насколько я помню, что расстраивает, иногда он реально нужен
Забыл отписать, корректор работает штатный, правда с небольшой доработкой. Если надо, постараюсь сделать отчет.
  •  
23-07-2015 
23-07-2015 
Смотрю появились измененные чутка, поворотник нормально сделан, у галок четкая граница уголка, и вроде бы с виду не такие пучеглазые, как в первом посте link
Никто не брал еще?
  •  
20-03-2016 
20-03-2016 
вот помню лет пять назад у меня знакомые меняли фары на линзованые китайские на тазах и дешевых иномарках, результат чуть лучше чем никакой, копеечный кержач/освар тазовский светил даже лучше. Интересно, теперь реплики научились лучше делать?
  •  
2-04-2016 
2-04-2016 
Немного поискав инфу про реплику на американском форуме, что разъяснилось
В первом сообщении указана самая первая реплика, по мнению большинства неудачная, выпуклости, непонятный поворотник и т.д
После появилось второе поколение
Замена передних фар 2007 на Replica LED
Уже нет выпуклостей, больше похож на оригинал, но дрл все равно не так идеальна.
Теперь самое главное. На сайте производителей указано, что эти фары предназначены для галогеновых ламп, т.е линзы галогеновые. На сколько знаю они отличаются от ксеноновых. На ebay об этом ничего не сказано.
При всем при этом народ ставил в них ксенон и светили достойно.
Замена передних фар 2007 на Replica LED
В настоящее время есть реплика с би ксеноном, на вид такая же, вроде как линза другая для D2H лампочки. Но ценник конский, 800$
Замена передних фар 2007 на Replica LED
Это по прежнему выходит дешевле, чем новые оригинал, но каждому свое.
Может кому то будет полезно сравнение.

_________________

не закидывайте камнями, многого не знаю

  •  
2-04-2016 
2-04-2016 
kos_61 писал(а):
Но ценник конский
Ну да 800 баксов за пару или 2000 за пару, прям конский.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
3-04-2016 
3-04-2016 
все относительно
Я написал, относительно реплики первого поколения
И если вы не заметили, то я в конце добавил, что все равно выходит дешевле оригинала
Хз к чему ваш комментарий

_________________

не закидывайте камнями, многого не знаю

  •  
16-05-2016 
16-05-2016 
kos_61 писал(а):
Немного поискав инфу про реплику на американском форуме, что разъяснилось
В первом сообщении указана самая первая реплика, по мнению большинства неудачная, выпуклости, непонятный поворотник и т.д
После появилось второе поколение
Замена передних фар 2007 на Replica LED
Уже нет выпуклостей, больше похож на оригинал, но дрл все равно не так идеальна.
Теперь самое главное. На сайте производителей указано, что эти фары предназначены для галогеновых ламп, т.е линзы галогеновые. На сколько знаю они отличаются от ксеноновых. На ebay об этом ничего не сказано.
При всем при этом народ ставил в них ксенон и светили достойно.
Замена передних фар 2007 на Replica LED
А ядреные засветы сверху гаража на фото подходят под понятие "достойно"?
  •  
21-05-2016 
21-05-2016 
Цитата:
А ядреные засветы сверху гаража на фото подходят под понятие "достойно"?
Это не засветы, а так называемая "вежливая подсветка знаков", она сейчас идёт на линзах hella 3 и hella intemo и др. современных , а это одни из лучших линз на сегодня.
  •  
24-05-2016 
24-05-2016 
Я знаю что такое вежливая подсветка знаков. Технология ее осущетсвления весьма интересна кстати (от гравировки "квадратиков" на линзе, до "полочки" на галогене) но это не она... подсветка знаков намного слабее.
  •  
24-05-2016 
24-05-2016 
любопытная штука про подсветку знаков, поделитесь ссылочкой, где описание есть, если не сложно
  •  
24-05-2016 
24-05-2016 
Fobiu писал(а):
подсветка знаков намного слабее.
Я бы так не сказал, знаки светятся за сотню метров от машины, что порой думаешь а не мешает ли это встречке, при том что основной свет под нлсом на родных линзах. Никаких квадратов на линзе нет, на стене полок тоже, зз как жто реализовано.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
25-05-2016 
25-05-2016 
Текст не мой, снизу приведу ссылку на источник.

Замена передних фар 2007 на Replica LED

Реализация этой "вежливой подсветки" на прожекторных линзовых модулях, технически выполнена в четырёх-пяти вариантах (иногда они совмещаются).
1. На стеклянной линзе имеются мелкие фигуры (вырезы, борозды, пирамидки и т.п.), преломляющие часть света проходящие через них и направляющие выше теневой границы.
2. Шторка дополнительно имеет "язычок" отражающий часть света выше теневой границы (фото)

Замена передних фар 2007 на Replica LED

3. Отдельный отражающий элемент направляющий часть света выше теневой границы (фото)

Замена передних фар 2007 на Replica LED

4. Насечки в виде поперечной борозды на стекле фары (фото) ---- данный вариант вариант применяется у нас (to markii)

Замена передних фар 2007 на Replica LED

5. И еще, в меньшей мере — линза Френеля и микрошагрень на линзе (фото)

Замена передних фар 2007 на Replica LED

Для галогена на линзе имеется вырез большей площади чем для ксенона:

Hella 2 (би)галоген

Замена передних фар 2007 на Replica LED

На линзе имеется множество мелких пирамид направляющих часть света выше теневой границы. AL Bosch би-ксенон:

Замена передних фар 2007 на Replica LED

Более подробно можно прочитать в блоге питерской конторы fox-spb (на драйв2) по тюнингу оптики и света (кстати очень много интересного, я бы посоветовал ознакомится хотя бы бегло)

drive2 .ru/o/f0X-SPb
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов