home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-03-2014 
20-03-2014 
Стас писал(а):
Следующее письмо может быть уже от коллекторов.
По сути 152-ФЗ никто не имеет права передавать персональные данные третьим лицам без согласия того чьи персональные данные. Новый банк, требующий проценты с Паши, с ним явно не подписывал договора, а значит и не получал его согласия на передачу персональных данных. В этом случае уже можно подать в суд на банк за нарушение федерального закона.
А так же, можно подать в суд на коллекторов, за то что они используют персональные данные на использование которых у них нет права.

Когда МТС на меня наезжали через коллекторов я и тем и другим отправил официальное уведомление о нарушении 152-ФЗ. После этого они заткнулись и я больше ни одной бумажки и ни одного звонка от коллекторов не получил.

А когда подписывал договор с Мегафоном из договора вычеркнул строки в которых было сказано, что они имеют право передать ПД третьим лицам.
Представитель Мегафона хотел было начать возмущаться и типа отказать мне в подписании договора. Я сказал, что отказ от заключения договора на этом основании является нарушением закона и всё, договор подписали с этим исправлением.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
  • +1
20-03-2014 
20-03-2014 
mrDuZell писал(а):
yana писал(а):
он мне отпишет завтра-послезавтра, а я тебе перешлю
Спасибо Ян Smile Да не надо на юр языке, я так понимаю дело швах, фиг чего докажешь... Эх плакал мой мопед на лето Laughing
Oleg13r писал(а):
А как банк может требовать долг и на какой счёт перечислять долги если он закрыт!? Каму!? (Спрашиваю из любопытства?)
Банк при банкротстве выкупает другой банк со всеми кредитами и прочими активами, далее новый банк оповещает кредиторов путем обзвона или рассылкой телеграмм о новом счете куда гасить кредит. Или если не выкупили его, а назначен конкурсный управляющий, то банк по идее должен разослать телеграммы кредиторам о счете куда можно гасить кредит...
Как-то так должно быть, но как видишь иногда ничего не присылают, а просто удваивают сумму Evil or Very Mad
Ты уточни, если в отношении банка введена процедура банкротства, то арбитражник от АСВ должен продавать дебиторку посредством торгов. Сведения о торгах публикуются на www.fedresurs.ru
Как вариант, можно выкупить (от имени третьего лица) свою задолженность за минимальную сумму.
Хотя, ... как вариант, на основании решения суда, арбитражник получит исполнительный лист и направит его на исполнение в ФССП. Если результаты исполнительного производства не принесут возврата задолженности, тогда дебиторку и выставят на торги. Хотя и не факт.

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
20-03-2014 
20-03-2014 
У ООО "АМТ-Банк" на сегодняшний день имеется конкурсный управляющий Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов", наверняка именно оно и является автором искового заявления в суд. Если они пропустили срок исковой давности, то просто необходимл придти в судебное заседание и заявить ходатайство о применении срока исковой давности. Без ходатайства ответчика, то бишь тебя, Паша, суд не вправе самостоятельно это сделать и даже если будет видеть, что истец пропустил срок исковой давности, при отсутствии уже указанного мной ходатайства, не вправе применить этот срок исковой давности.
Все довольно-таки легко и просто)))

_________________

Обычно я думаю о чем-то своем, а улыбаюсь из вежливости)))))

  •  
20-03-2014 
20-03-2014 
Angelinka писал(а):
У ООО "АМТ-Банк" на сегодняшний день имеется конкурсный управляющий Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов", наверняка именно оно и является автором искового заявления в суд. Если они пропустили срок исковой давности, то просто необходимл придти в судебное заседание и заявить ходатайство о применении срока исковой давности. Без ходатайства ответчика, то бишь тебя, Паша, суд не вправе самостоятельно это сделать и даже если будет видеть, что истец пропустил срок исковой давности, при отсутствии уже указанного мной ходатайства, не вправе применить этот срок исковой давности.
Все довольно-таки легко и просто)))
привет красавица! Amd Rose
В том то и дело что истцом по данному производству выступает АМТ Банк, а я естессно в качестве ответчика... Smile
Про срок исковой давности я уже прочел. У меня поход в суд назначен на понедельник.
Буду составлять ходатайство о снижении суммы возврата до суммы основного долга, или как-то так
Короче на половину попытаюсь сократить свои расходы Rolling Eyes

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
20-03-2014 
20-03-2014 
А зачем ходатайство о снижении, если срок пропущен?
Зачем платить даже половину, если можно вообще не платить? Amd pardon
Копию искового заявения получил?

_________________

Обычно я думаю о чем-то своем, а улыбаюсь из вежливости)))))

  •  
20-03-2014 
20-03-2014 
Angelinka писал(а):
А зачем ходатайство о снижении, если срок пропущен?
Зачем платить даже половину, если можно вообще не платить? Amd pardon
Копию искового заявения получил?
Да получил, мне на предыдущей странице объяснили что эти хады успели на меня в суд подать пока ещё срок в три года не вышел Amd Sad

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
20-03-2014 
20-03-2014 
Определение о принятии искового заявления от какого числа?
Если срок исковой давности не пропущен, то бесполезно заявлять суду "ходатайство о снижении суммы возврата",
поскольку суд не вправе это сделать. Если будет присутствовать представитель истца, то надо будет с ним договариваться (при наличии у него в доверенности права заключать мировое соглашение), если все эти условия будут соблюдены - в доверенности будет право на заключение мирового соглашения и представитель истца пойдет на это, то тогда суд утвердит мировое соглашение на оговоренную тобой и представителем истца сумму.
Но для начала надо узнать, вдруг тебе все-таки повезло и они хоть на 1 день, но опоздали с подачей иска, потому как обычно они делают это по почте....

_________________

Обычно я думаю о чем-то своем, а улыбаюсь из вежливости)))))

  •  
  • +1
20-03-2014 
20-03-2014 
АСВ представляет интересы банка и пишет, что он истец, юрист, вероятно будет от АСВ.
Неплохо бы собрать доказательства того, что вы не смогли погасить долг своевременно по вине истца, это может помочь сократить пени.
Доказательствами могут быть, в т.ч. сведения о закрытии корр.счета, утере (неработоспособности) БД и др.

_________________

mo минус jurist точка narod точка ru

  •  
20-03-2014 
20-03-2014 
Правоед писал(а):
АСВ представляет интересы банка и пишет, что он истец, юрист, вероятно будет от АСВ.
Неплохо бы собрать доказательства того, что вы не смогли погасить долг своевременно по вине истца, это может помочь сократить пени.
Доказательствами могут быть, в т.ч. сведения о закрытии корр.счета, утере (неработоспособности) БД и др.
А вот подскажите делопроизводство начинается с момента подачи иска или с момента вызова ответчика в суд и ознакомления с материалами дела?

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
20-03-2014 
20-03-2014 
mrDuZell писал(а):
А вот подскажите делопроизводство начинается с момента подачи иска или с момента вызова ответчика в суд и ознакомления с материалами дела?
С момента регистрации дела в суде. Если иск приносят лично, то на копии истым ставится дата и дело, как правило принимается к производству в течении 5 дней. А вот если иск приходит по почте, то иногда бывает и не сразу регистрируют.
ГК "АСВ" обычно направляют иски по почте, юристы у них адекватные, зачастую, видя, что наступила исковая давность, не отрицают это и не вредничают, просто им нужно решение суда, чтобы закрыть кредитное дело, получают отказ в удовлетворении требований и даже не жалуются...

_________________

Обычно я думаю о чем-то своем, а улыбаюсь из вежливости)))))

  •  
21-03-2014 
21-03-2014 
В таком виде прокатит ходатайство?

Мировому судье
ответчик: Миста Дузза
истец: ООО «АМТ Банк»


ЗАЯВЛЕНИЕ
о применении исковой давности.


Истец предъявил ко мне иск, о взыскании с меня денежной суммы по договору об овердрафте (СКС-ЗП) № …… от 15.03.2010 и об обращении взыскания суммы ……
Мною действительно был заключен договор об овердрафте № ….. от 15.03.2010 в размере ……. рублей) на срок до 15.03.2011 года. 20.07.2011 года Цетнральным Банком РФ у АМТ Банка была отозвана лицензия. С указанного числа банк перестал осуществлять прием и отправку платежей по текущим счетам.
До настоящего момента истец не уведомлял меня о наличии задолженности по договору овердрафта ни в письменном виде, ни по телефону, никаким любым удобным для связи способом. Требований о погашении задолженности от истца мне не приходили.
Статьей 196 ГК РФ общий срок исковой давности установлен в 3 года.
В силу п. 1 ст. 200 ГК РФ, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Считаю, что уже 16.03.2011 г. истец знал о прекращении договора об овердрафте № ….. между мной и истцом как это указанно в п.2.1. договора № о предоставлении овердрафта по СКС.
Поскольку иск предъявлен истцом только в марте 2014 года, то трехлетний срок исковой давности истек.
В соответствии с п. 2 ст. 199 ГК РФ, исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
В связи с этим и на основании п. 2 ст. 199 ГК РФ, ст. 35 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Применить срок исковой давности в отношении требований истца и отказать истцу в иске.

"24" марта 2014г. _________________________________________

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов