11-12-2007 
11-12-2007 
БЛОНДИНКО писал(а):
У меня на работе есть один коллега - он мне с жаром готов рассказывать о преимуществаз ламборгини над феррари и патека над брегетом - я конечно из вежливости его слушаю (но про себя думаю - странно если человек так в этом во всем разбирается - почему он носит Тиссо, а ездит на хундае) и как он может в это разбираться если он ничего не юзал?
не могу не согласиться...это очевидно...он рассуждает с точки зрения...нравится-не нравится...других знаний ему просто не дано.
  •  
11-12-2007 
11-12-2007 
андруха писал(а):
считаю, что объяснять что то на примере andrei32 бессмысленно....это похоже на разговор слепого и глухого.... Wink
ИМХО...с какой стороны посмотреть...
для человека понимающего это пример более чем удачный, т.к. позволит уловить грань, которая разделяет вышеназванные марки...описать эту грань словами слишком сложно...да и не нужно скорее всего! для несведующего человека данное сравнение только добавит сумятицы, т.к. для него ролекс - предел совершенства, т.к. их носили "богатые" парни в 90-х, а что такое JLC для него ваще пустой звук. таких, к сожалению, большенство...и это понятно...не до часов народу. есть у меня один заказчик...человек, думаю, достаточно обеспечен и может себе позволить дорогие игрушки...так вот он все время мне говорит, чтоб я себе купил нормальные часы, а то типа хожу как лох Laughing (он носит исключительно ролекс) Laughing и еще есть одни булгари Laughing
  •  
11-12-2007 
11-12-2007 
www.rambler.ru/auto/?id=56597
Давая ссылку,которая несомненно добавит дровишек в топку дискуссии, я, тем не менее, хочу поделиться впечатлениями от воскресной поездки в салон БМВ на Зорге. Поездка не в последней степени была спровоцирована и этой темой.
А дело в том, что подошло время менять машину моей любимой (без доли иронии) супруге. То, что оно подошло, время то бишь, это она мне сказала, я об этом не догадался бы еще очень долго. Laughing
Был проведен тщательный анализ рынка, и по совокупности соответствия сформулированным требованиям и впечатлений от проведенных тест-драйвов была выбрана и заказана одна машинка в среднем ценовом диапазоне (25-30 кбаков). Но чтобы окончательно убедиться в правильности сделанного выбора, мы не прекратили процесс изучения и сравнения, в том числе и путем тест-драйвирования кандидатов. Тем более, что занятие это очень увлекательное.
Так вот, поездка в салон БМВ состоялась в контексте вышесказанного. Смотрели "единичку". Конечно, я не удержался и, охмурив дувушку-менеджера, протестил еще и треху.
Результаты:
1. Жена, выйдя из салона (девушка она у меня воспитанная), выразила свое впечатление от увиденного и оттестированного одной фразой (она читает наш форум):"Я не увидела ни одной причины, которая бы заставила меня купить эту машину. Более того, это неприлично позиционировать себя в премиум-сегменте и настолько не уважать клиента, выдавая убогость салона автомобиля за немецкую сдержанность".
2. Я еще раз убедился, что:
- мне очень нравится внешне пятерка;
- нравится половина трешки (от носа до багажника);
- я бы набил морду за дизайн салона трехи и единицы, но привык бы к пятерошному салону;
- я так и не смог найти, облазив всё и вся, пресловутую харизму, может не там искал? Wink
Естесственно, это наши ЛИЧНЫЕ впечатления и мнение.
Кстати, мне нравится ездить на ML 350 родственника, который мы купили полтора месяца как. М.б. потому, что на меня не давит бремя эксплуатационных расходов и потенциальных проблем, т.к. эта сторона счастья владения МВ меня абсолютно не касается. Laughing Ну и потому еще, что машинка то действительно доставляет удовольствие от вождения.

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
11-12-2007 
11-12-2007 
Anton писал(а):
для человека понимающего это пример более чем удачный, т.к. позволит уловить грань, которая разделяет вышеназванные марки...описать эту грань словами слишком сложно...да и не нужно скорее всего!
ИМЕННО ПРО ЭТО я и говорю... Wink
  •  
11-12-2007 
11-12-2007 
Одесса - привет тебе большой!

Респект и уважуха Exclamation Exclamation Exclamation Amd loco

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
11-12-2007 
11-12-2007 
Odessa писал(а):
Более того, это неприлично позиционировать себя в премиум-сегменте
И это ты про копейку??? Very Happy Very Happy Very Happy Да какой же это премиум....
Odessa писал(а):
выдавая убогость салона автомобиля за немецкую сдержанность".
А вот это уже к конкретной данной девушке... Wink
Odessa писал(а):
- я бы набил морду за дизайн салона трехи и единицы
Да не один ты.... Wink думаю 80% поклонников БМВ по всему миру...
Odessa писал(а):
я так и не смог найти, облазив всё и вся, пресловутую харизму, может не там искал?
Конечно не там...Мы говорили про премиум-класс...
Odessa писал(а):
что машинка то действительно доставляет удовольствие от вождения.
А вот и главное...а к остальному привыкают... Very Happy
  •  
11-12-2007 
11-12-2007 
Привет, Юр!
Чет редко заглядываешь Sad
К стати по поводу статьи то к примеру я на вопрос купил бы я этот же автомобиль еще раз я бы ответил НЕТ. И не важно ломался он или нет все равно бы не купил...не интересно же Laughing
  •  
11-12-2007 
11-12-2007 
андруха писал(а):
Odessa писал(а):
Более того, это неприлично позиционировать себя в премиум-сегменте
И это ты про копейку??? Very Happy Very Happy Very Happy Да какой же это премиум....
Odessa писал(а):
выдавая убогость салона автомобиля за немецкую сдержанность".
А вот это уже к конкретной данной девушке... Wink
да их там учат так отвечать. я тож когда присматривался к бмв тоже задал каверзный вопрос манагеру "че салон такой убогий". Ответил он мне тоже самое...потом мы посмеялись даже вместе над этим ответом Laughing
  •  
11-12-2007 
11-12-2007 
Подобные по смыслу беседы ведутся на разных форумах. На рыболовных чуть ли не до драк доходит Smile В каждой машине есть положительные и отрицательные стороны. Если кто-то сделал бы идеальный автомобиль, то на нем все и ездили и забили на фирму-производителя.
Я рад, что у нас есть не плохой выбор средств передвижения!
Кому интересно - посмотрите вот это, хотя тоже субъектив...
www.zr.ru/articles/39968/
www.zr.ru/articles/42648/
Спасибо за внимание. Спорьте дальше Very Happy
  •  
11-12-2007 
11-12-2007 
Anton писал(а):
андруха писал(а): считаю, что объяснять что то на примере andrei32 бессмысленно....это похоже на разговор слепого и глухого....


ИМХО...с какой стороны посмотреть...

для человека понимающего это пример более чем удачный, т.к. позволит уловить грань, которая разделяет вышеназванные марки...описать эту грань словами слишком сложно...да и не нужно скорее всего! для несведующего человека данное сравнение только добавит сумятицы, т.к. для него ролекс - предел совершенства, т.к. их носили "богатые" парни в 90-х, а что такое JLC для него ваще пустой звук. таких, к сожалению, большенство...и это понятно...не до часов народу. есть у меня один заказчик...человек, думаю, достаточно обеспечен и может себе позволить дорогие игрушки...так вот он все время мне говорит, чтоб я себе купил нормальные часы, а то типа хожу как лох (он носит исключительно ролекс) и еще есть одни булгари
именно это и хотел сказать....для большинства россиян LEXUS один из эталонов ПРЕСТИЖА, стоящий в одном ряду с мерсами и бмв...но это не совсем так, а отличия многогранны и неоднозначны...

_________________

люблю мафынки

  •  
11-12-2007 
11-12-2007 
andrei32 писал(а):
для большинства россиян LEXUS один из эталонов ПРЕСТИЖА, стоящий в одном ряду с мерсами и бмв...но это не совсем так
Я бы сказал - совсем не так! Восток дело тонкое и грани отличий видны не всем. Они (машины) абсолютно разные, настолько, насколько разные видения жизни у японцев и немцев. Я перековырял очень много авто и могу сказать - лично мне ближе загадочный "восток", чем прагматичный "запад".Лично мое мнение: МВ - в данный момент пользуется плодами предыдущих десятилетий,когда он был эталоном, а БМВ вообще нужно делать спортивные авто типа 850.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
11-12-2007 
11-12-2007 
А вот вопрос у меня...а почему европа не ездит на лексусах??? Вот тока сейчас чего-то задумался после слов водилы...
Как вы считаете?
  •  
11-12-2007 
11-12-2007 
БЛОНДИНКО писал(а):
Одесса - привет тебе большой!
Дима, привет! Ты еще, оказвается, и в Самолет после бильярда заскочил!
Anton писал(а):
Привет, Юр!
Чет редко заглядываешь
Антон, привет! Да не получается чаще, конец года. Но читать все же стараюсь все темы, которые мне интересны. Так что, в курсах.

андруха писал(а):
И это ты про копейку??? Да какой же это премиум....
Андрей, вентилятор на капоте, как говорится, обязывает. Абсолютно официально, на полном серьезе они они позиционируют единицу, как премиум авто в гольф-классе. Причем, как абсолютного лидера. Даже треха Ауди где-то позади. Вот, что возмущает. Это, как у америкосов - чемпионат мира по плевкам в ширину, участнеги - три ковбоя из Техаса, один урод из Оклахомы. Но - Чемпионат мира. Так и здесь. Раз вентилятор, значит - премиум. "БМВ же, бля, ты че не видишь?"(с).

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
11-12-2007 
11-12-2007 
Anton писал(а):
А вот вопрос у меня...а почему европа не ездит на лексусах??? Вот тока сейчас чего-то задумался после слов водилы...
Как вы считаете?
Этой весной, будучи в неметчине по делам, ездил с немцем своим выбирать ему авто, он свою 3-ку моему старшенькому подарил.Тестили новую 3-ку и 250 иску - так вот - немец приехал домой как ошпаренный - он не мог поверить, что Лексус оказался НАМНОГО лучше и дешевле.Кстати до сих пор машину себе не купил - БМВ уже не хочет, а Лексус купить типо неприлично - вот и мается, но думаю только до января - я приеду и сдвину эту стену нерешительности, ну а в какую сторону можете догадаться сами! Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
11-12-2007 
11-12-2007 
Vodila писал(а):
БМВ уже не хочет, а Лексус купить типо неприлично - вот и мается,
значит мерен брать надо Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Другие автомобили Правила форумов