home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-10-2013 
8-10-2013 
Здравствуйте! Вот такая история произошла с lexus gs 350 awd 2012 года! На скорости 100 км/ч рассухарило клапан,последствия сами представляете какие произошли! В гарантии отказали! Ссылаются на топливо,сделали экспертизу бензин в норме! Ремонт почти 1000000 рубликов. Подскажите чего делать,куда жаловаться???
  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
Народ помогите,подскажите чего делать???
  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
какой клапан!? к какому дилеру обращался?! подробности!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
Ого! Можно по подробней?
  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
Машина покупалась в lexus каширский,обслуживалась в lexus коломенский! Какой то клапан, ( я сам его не видел,видел последствия! ) он упал в цилиндр и все там... Во общем жесть! Машину сразу на эвакуаторе отвезли к диллеру на коломенскую! После чего произвели вскрытие,экспертизу и кучу еще всего! Заметьте машина принадлежит организации !!! Потом мотор снова собрали,и отвезли на каширку,где его снова разобрали! Короче полный пипец! В данный момент идет суд,в феврале будет год ((( машину подменную не дали! Во общем такие тяжбы,в лексусе очень разочаровался ((( может есть маза кому нибудь тут написать,чтобы помогли?
  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
Чего то я не понял.... авто привезли в Коломенское!? сняли мотор отремонтировали и отправили в Каширский?!
Давайте разберемся с последованностью... почему пост спустя год и когда уже идет суд?!
Когда обращались либо вин либо номер авто?! Представитель Коломенского готов разобраться... давайте конкретику

_________________

Skype boxcompotru

  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
У меня знакомый менял двигатель правда на КИА причину установили в масле которое они же и заливалили, представитель
Shellа после проведенной экпертизы заявил, что в двигателеле была залита маслосодержащая жидкость не имеющая ни чего общего с их маслом!!!
Короче двигло поменяли только по решению суда, в течении четырех месяцев человек ходил пешком!!!
Так что Бог тебе в помощь!

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
Вин не помню доков на руках нет! Гос номер Т 833 ХВ 197 на коломенской сделали какую то экспертизу,(ремонт не делали),видно этой оказалось мало! Отправили машину на каширку,там где она покупалась! Там еще куча экспертиз,а не писал,думал все быстро! И такая известная и крупная компания как lexus сразу разберется с такой серьезной проблемой,но увы! Сил больше нет,вот решил узнать,что можно сделать?!
  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
Интересно на какой заправке фирма заправляла его? Наверное там как у всех фирм по талончикам выдавался бенз на одной и той же
  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
BN96S писал(а):
Фирма "Евротраст"? На этой машине в двигателе не клапан сам рассухарился, а он завис в открытом положении из-за отложений смолы в ГБЦ от г... бензина. А смолы там было много, откладывалась она постепенно, в течение 28 тыс. км., пока использовали такой бензин. Поршень по зависшему клапану ударил, и уже потом клапанный механизм развалился и посыпались сухарики. Гарантия такие случаи не покрывает. Вам же все уже рассказали.

Максимум, на что можно рассчитывать - добрая воля от Представительства. И то, вероятность крайне невелика.
cdplay:

"Ссылаются на топливо,сделали экспертизу бензин в норме!"

Так кто врет ?
  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
BN96S писал(а):
Dimkovski писал(а):

"Ссылаются на топливо,сделали экспертизу бензин в норме!"

Так кто врет ?
Экспертизу сделали именно того топлива, что было в баке.
А до этого случая, тот бензин, что заливался ранее - его-то экспертизу не проводили.
Смола - она постепенно наростает, а не сразу от одной заправки.
Т.е. существуют задокументированные положения того, что нарост смолы происходит только по вине плохого бензина? И кто делает такие заключения? Точнее кто их в конкретном случае сделал? Независимый эксперт ? Просто ТС толком детально рассказать не может почему отказ в гарантии.
  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
BN96S писал(а):
Dimkovski писал(а):
почему отказ в гарантии.
Почему - наличие инородных отложений в каналах ГБЦ не является гарантийным случаем.
Появляются они там (смолы) именно из-за бензина. Таких описанных случаев - тысячи.
Это не заводской дефект, потому ни о какой гарантии речи не идет.

Вот если бы масло свернулось в картере, или ОЖ разложилась на молекулы, тогда - да, гарантия.
Теперь понятно!
  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
Все машины заправляются на заправках ТНК И в течении 6 лет сколько я там работаю ничего подобного не с одной машиной не случалось! А тут на тебе! И заправлялся я всегда только на Тнк но в разных местах ! Странно как то! Машину когда из салона забирали,там уже гидрики стучали,хотите сказать,что из за некачественного бензина они стучали?
  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
Как я и думал, у меня друг тоже на ТНК от фирмы заправляется. Не знал что там смола еще какая-то присутствует в их бензине
  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
Кто нибудь скажет какой клапан в итоге развалился?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов