1-02-2013 
1-02-2013 
zdorovij писал(а):
Ice_N писал(а):
металл тоненький, при стуке по нему отдается звон. Вот там и надо вибропласт клеить.
постучи ка по двери ( если конечно до тебя не шумили ) звенит аки консервная банка , я когда передние динамики менял , обе двери закатал виброй ,при постукивании по передней и по задней ОООчень большая разница дыын дыын было и стало бум бум Amd Green Amd Green Amd Green
Ну прям как в анекдоте: дзын - дзынь это еще ерунда! А вот бум- бум вам обойдется в копеечку !!! Amd Green
  •  
1-02-2013 
1-02-2013 
zdorovij писал(а):
Ice_N писал(а):
металл тоненький, при стуке по нему отдается звон. Вот там и надо вибропласт клеить.
постучи ка по двери ( если конечно до тебя не шумили ) звенит аки консервная банка , я когда передние динамики менял , обе двери закатал виброй ,при постукивании по передней и по задней ОООчень большая разница дыын дыын было и стало бум бум Amd Green Amd Green Amd Green
При случае проверю конечно наличие шумки в своем авто. Но когда-то частично разбирал дверь и не припомню никакой посторонней шумки. Думаю сразу в глаза бы она бросилась.

На дверях, где имеются большие площади практически плоских металлических листов, конечно желательно вибропластом проклеивать. А там где и так металл толстый, да еще и гнутый от вибры толку не будет.

Сегодня еще раз послушал свою музыку снаружи. Включил ее погромче: 22 деление из 30 (после 30 динамики неприятно хрипеть начинают). Если стоять снаружи, со стороны моторного отсека ничего не слышно. Если возле водительской двери встать, то очень вяло слышно. Изнутри тоже все хорошо, внешний мир практически отсутствует.

Хотя все эти обсуждения без реальных замеров дБ - малоинформативный спор. Smile но я шумкой у Лёхи очень даже доволен.
  •  
1-02-2013 
1-02-2013 
Gytman писал(а):
Заводской нету:
сравнение, вопросы

сравнение, вопросы

сравнение, вопросы

Сам проклеил:
сравнение, вопросы

сравнение, вопросы

сравнение, вопросы

сравнение, вопросы

сравнение, вопросы
Серьезно зашумился. И как эффект: до и после?

Двери ИМХО не надо было так жестоко виброй обклеивать. Хотя бы отверстия штатные оставить. Ведь влага может конденсироваться теперь там.
  •  
1-02-2013 
1-02-2013 
Вообще модераторы есть? Может это все перенести в новую ветку, типа "Шумоизоляция Lexus LX470", ась?
  •  
1-02-2013 
1-02-2013 
Gytman писал(а):
Заводской нету:
сравнение, вопросы

сравнение, вопросы

сравнение, вопросы

Сам проклеил:
сравнение, вопросы

сравнение, вопросы

сравнение, вопросы

сравнение, вопросы

сравнение, вопросы
Ну точно теперь оглохнешь от моргания задних пассажиров!!! Amd Jokingly
  •  
1-02-2013 
1-02-2013 
Gulliwer писал(а):
по "умному" методу простукивания Laughing звук не сильно отличался от стоковых задних дверей
отличается , я просто прокатал вибру в один слой на железо , а гдето читал что сендвич делают Amd Ashamed

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
1-02-2013 
1-02-2013 
zdorovij писал(а):
Gulliwer писал(а):
по "умному" методу простукивания Laughing звук не сильно отличался от стоковых задних дверей
отличается , я просто прокатал вибру в один слой на железо , а гдето читал что сендвич делают Amd Ashamed
я на полу и арках делал 3-х слойный бутер, двери, потолок попроще: вибропласт, сплэн в комбинации с битопластом и маделином, как оружение в борьбе со скрипом дверных карт пластик клеил герленом с маделином

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
1-02-2013 
1-02-2013 
Ice_N писал(а):
И как эффект: до и после?
Двери ИМХО не надо было так жестоко виброй обклеивать. Хотя бы отверстия штатные оставить. Ведь влага может конденсироваться теперь там.
Задние двери неуспел зашумить, лето кончилось Amd Jokingly Материалы закупленны, летом продолжу.

Про еффект: странное чуство, когда еду по лужам - ничего неслышно Amd Listen music
А так стал слышать много посторонних слухов, которых ранше неслышал: скрип передней панели при морозах, так же слишком сильно слышен звук мотора. Дно я нешумил, только багажник, может в етом и проблема. Интересно, был бы еффект, если как то зашумить стенку между моторным отсеком и салоном Amd Sos

Про конденсирование влаги в дверях: там же штатно бывает заклеена полиетиленовая плёнка (как и в ВАЗ), которая так же непропускает влаги.
  •  
1-02-2013 
1-02-2013 
то что стал слышать другие шумы - это вполне естественно... я вообще сдвинулся на шумке ))) все авто свои шумлю не ради музыки, а ради тишины (на музыку пофиг)


если стенку зашумить, то эффект будет

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
1-02-2013 
1-02-2013 
M@ks писал(а):
. я вообще сдвинулся на шумке ))) все авто свои шумлю
блин , я трейла шумил - вибра и сплен либо вибра и битопласт( который паралон битумный) все сделал кроме моторного отсека - такого секаса я больше наверное не вынесу , у меня все руки ( и морда лица так как заглядывал во внутря Smile ) изодраны были об острые края , в вибре сразу не прорезал отверстия под пистоны - ( уколебался их потом искать )потом пластиковые панели не мог обратно запихнуть - выскакивали с пистонов , хотя слой то всего был вибра и сплен , да и ковырялся несколько дней , ездил на полуразобранном Smile короче шумка муторное дело , особенно качественная шумка со знанием дела , а не как я
сравнение, вопросы
сравнение, вопросы
а пока шумил обшил задние сидушки чтоб зад не прилепал и не примерзал
сравнение, вопросы
сравнение, вопросы
сравнение, вопросы
по началу думал будет типа далматинца , но по выходу получилась как карова распласталась Amd Green

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
1-02-2013 
1-02-2013 
я шумил неделю (при условии полного рабочего дня и большого опыта )

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
1-02-2013 
1-02-2013 
M@ks писал(а):
я шумил неделю (при условии большого опыта )
вот вот , не , если конечно в отпуске ,да на даче или в своем доме чтоб далеко не бегать , то не спеша можно очень даже хорошо провести время Amd Smiling

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
1-02-2013 
1-02-2013 
zdorovij писал(а):
как карова
Пока смотрел фотки - подумал о корове. О долмантине даже неподумал. Толко потом прочитал Laughing

Когда клеил себе - так же руки ободрал и подумал, што кому небуть другому зашумил бы только за очень большые деньги, так как дело слишком геморойное FacePalm
  •  
1-02-2013 
1-02-2013 
zdorovij писал(а):
M@ks писал(а):
. я вообще сдвинулся на шумке ))) все авто свои шумлю
блин , я трейла шумил - вибра и сплен либо вибра и битопласт( который паралон битумный) все сделал кроме моторного отсека - такого секаса я больше наверное не вынесу , у меня все руки ( и морда лица так как заглядывал во внутря Smile ) изодраны были об острые края , в вибре сразу не прорезал отверстия под пистоны - ( уколебался их потом искать )потом пластиковые панели не мог обратно запихнуть - выскакивали с пистонов , хотя слой то всего был вибра и сплен , да и ковырялся несколько дней , ездил на полуразобранном Smile короче шумка муторное дело , особенно качественная шумка со знанием дела , а не как я
сравнение, вопросы
сравнение, вопросы
а пока шумил обшил задние сидушки чтоб зад не прилепал и не примерзал
сравнение, вопросы
сравнение, вопросы
сравнение, вопросы
по началу думал будет типа далматинца , но по выходу получилась как карова распласталась Amd Green
...кот посмотрите какой класный!!!... Обажаю котов которые участвуют в процессе работы. Мой тоже мне всегда помогает!
  •  
1-02-2013 
1-02-2013 
Ну а корову то вообще жалко..!!! Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов