26-11-2012 
26-11-2012 
Я себе всю морду пленкой оклеил. Бампер капот крылья. Пока выводы рано делать, по трассе всего один раз ездил. Смотрится незаметно что пленка наклеена
  •  
26-11-2012 
26-11-2012 
medved_nsk писал(а):
Я себе всю морду пленкой оклеил. Бампер капот крылья. Пока выводы рано делать, по трассе всего один раз ездил. Смотрится незаметно что пленка наклеена
Аналогично, еще и фары до кучи. 3M-овская пленка, вообще ее незаметно.

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
26-11-2012 
26-11-2012 
Romaroma писал(а):

Аналогично, еще и фары до кучи. 3M-овская пленка, вообще ее незаметно.
Что за пленка на фарах? У меня была на одной машине, но со временем пожелтела. Толстая такая. Сейчас уже по современней должны быть.
  •  
26-11-2012 
26-11-2012 
medved_nsk писал(а):
Я себе всю морду пленкой оклеил. Бампер капот крылья. Пока выводы рано делать, по трассе всего один раз ездил. Смотрится незаметно что пленка наклеена
Пленка это хорошо, но надо клеить всю т.к. После посещения моек где нет пленки краска затирается и через некоторое время вид у машины как будто ушел лобовым ударом и морду только что покрасили. А всю клеить хорошей пленкой, дороговато.
Читал статью о том, что пленка создает парниковый эффект и негативно влияет на ЛКП.

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
26-11-2012 
26-11-2012 
medved_nsk писал(а):
Что за пленка на фарах? У меня была на одной машине, но со временем пожелтела. Толстая такая. Сейчас уже по современней должны быть.
Та же, что и на морде: 3M Venture Shield

Nirro писал(а):
Пленка это хорошо, но надо клеить всю
Согласен, но на всю ценник совсем уж не гуманный будет, больше 100к точно.

Nirro писал(а):
Читал статью о том, что пленка создает парниковый эффект и негативно влияет на ЛКП.
3M Venture Shield пористая, сомневаюсь на счет парникового эффекта Smile

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
  • +1
26-11-2012 
26-11-2012 
Romaroma писал(а):

Согласен, но на всю ценник совсем уж не гуманный будет, больше 100к точно.
Как я понял, на всю это значит на всю деталь.
  •  
26-11-2012 
26-11-2012 
Nirro писал(а):
но надо клеить всю
пленка тоже имеет свойство царапаться, поверь на слово машина в пленке будет выглядеть гораздо ужасней, чем без нее после длительного срока эксплуатации. а капот бампер переклеить не долго и не так дорого. вопросы при продаже для себя вижу последним аргументом, гс итак в цене теряет очень сильно.
Romaroma писал(а):
Та же, что и на морде: 3M Venture Shield
Спасибо за инфу!
  •  
26-11-2012 
26-11-2012 
lourenso писал(а):
Romaroma писал(а):

Согласен, но на всю ценник совсем уж не гуманный будет, больше 100к точно.
Как я понял, на всю это значит на всю деталь.
На всю машину! Но за эти деньги лучше иметь КАСКО.

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
14-01-2013 
14-01-2013 
Недавно, вернее пару месяцев назад…. Неудачно парковался и бордюр оказался непомерно высок! link В общем, зацепил…. Но КАСКО рулит! Заявил в Ингос, что при парковке зацепил бампер и повредил лакокрасочное покрытие (В данном случае оформлять ДТП не надо), если повреждена только краска и нет других повреждений, можно покрасить без «справки» из ГАИ. Короче, так и сделал… 20-го декабря сдал авто в Коломенское, но того же дня позвонили и сказали, что внизу (с наружи не видно) треснул бампер! И надо менять! Расстроился…, справки нет, Ингос уже знает о замене бампера, 99% бампер покупать за свой счет (у ОД стоит примерно 21 т.р. без скидок). И тут пошли запросы в Ингос на согласование…. Коломенское правда сделали все, что могли, а вот Ингос подкачал…. Согласовывали до 14 января!!!! Наложились праздники… (((

Собственно понял, что 14 января Ингос или откажет в замене бампера по страховки или поменяет его, как хорошему клиенту… )))) , но потом надо будет ещё ждать 3-4 дня, пока Коломенское привезет этот бампер, покрасит и установит…. А сил быть без моего «Лешки» уже не было! ))

И тут набрался смелости позвонить нашему «куратору» по клубу в Коломенском! Мария с пониманием отнеслась к моей проблеме и после 10-15 минут консультаций, был размещена моя заявка на бампер с центрального склада в Коломенское, а было это 12 января!

Другими словами, что бы не решил Ингос, авто 14-го уже будет готов!!! ))) Но, Мария позвонила мне 14-го! и обрадовала, что Ингос согласовал замену бампера без справки! И я могу забрать своего коня! )))

Ещё раз подтверждаю, что Коломенское отлично подбирает «мой» белый перламутр (номер цвета 077)!!! Бампер покрашен идеально! Авто вымыт и пропылесосен! Ставлю ОД твердую пятерку! И большое уважение Чуприной Марии! А так же, всей «команде» специалистов, что потратили время на решение моей проблемы и замену бампера.

P.S. Уважаемые «форумчане», нам удалось повернуть ещё одного ОД лицом к нашему клубу! И считаю это заслугой как форума, так и ОД Коломенское г. Москва., который проявил интерес и желание более внимательно относится к проблемам владельцев машин марки Lexus & Toyota.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
14-01-2013 
14-01-2013 
Плюс ещё и для самого модератора хлопотали. Laughing
  •  
14-01-2013 
14-01-2013 
SERG 111 писал(а):
Плюс ещё и для самого модератора хлопотали. Laughing
Не без этого! ))) Но я всем рекомендую перед поездкой туда, предварительно связаться с Марией... и она посодействует решению проблемы, если такие возникнут.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
14-01-2013 
14-01-2013 
Поздравляю! С возвращением! Коломенское молодцы.. Amd Thumbs up

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
14-01-2013 
14-01-2013 
Box писал(а):
(у ОД стоит примерно 21 т.р. без скидок)
Что-то дешево для бампера

_________________

GS 250 F-SPORT

  •  
14-01-2013 
14-01-2013 
JNV07 писал(а):
Box писал(а):
(у ОД стоит примерно 21 т.р. без скидок)
Что-то дешево для бампера
За пустую скарлупу - нормально.

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
14-01-2013 
14-01-2013 
У Влада он стоит вообще 15.... )

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов