13-08-2006 
13-08-2006 
SAS писал(а):
Буду искать второе дыхание и пытаться исправить ситуацию без КАМАЦУ и КАТЕРПИЛЛЕРОВ с ковшами
так держать. надо в школу экстремального вождения Wink
  •  
13-08-2006 
SAS писал(а):
Я думал об этом. Но дело в том, что она даже поцарапав машину, не может оценить ее повреждения и чтобы аварийный комиссар правильно указал все предстоящие ремонтные работы.
Позвольте мне усомниться, что у вас правильная страховая компания. Скажем, "Альфастрхование" с пакетом VIP (который достаточно легко получить, владея свежими IS и RX) позволяет вообще ничего не делать, не участвовать в описи дефектов (Exclamation Question ) и прочей, совершенно ненужной обывателю канители. Наверное, потому как я никогда не сталкивался с подобным сложностями, думал что мой совет будет исчерпывающим ...
  •  
13-08-2006 
13-08-2006 
На мой взгляд все таки инструктор не помешал бы и
+1 хорошая vip страховая компания

_________________

Lexus IS250 AWD

  •  
14-08-2006 
14-08-2006 
Все так активно сострадают семейным проблемам с обучением,
что мне даже неудобно привести
другой повод для либо обучения, либо отказа от вождения авто:
у каждой потертости и царапины есть ведь и ответная,
корреспондирующая часть...
Вы не задумывались и об этом тоже?
У гаражного столба с бордюром претензий к вашей манере вождения быть не должно,
а остальные участники - живые люди.
Им также придется стоять в сервисах и т.д. и т.п. и ремонтировать свою машинку, которую они, поверьте, любят не меньше, чем вы свои.
За что им-то такое "счастье" свалилось?
Поэтому на мой взгляд здесь всего два варианта:
либо обучиться по настоящему и по полной и доказать, что можешь!,
либо не портить жизнь себе и окружающим и отказаться от вождения авто (не секрет, что некоторым не дано... ну и что? живут и ездят.. пассажирами..).
  •  
14-08-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
14-08-2006 
joyrider писал(а):
Позвольте мне усомниться, что у вас правильная страховая компания. Скажем, "Альфастрхование" с пакетом VIP (который достаточно легко получить, владея свежими IS и RX) позволяет вообще ничего не делать, не участвовать в описи дефектов ( ) и прочей, совершенно ненужной обывателю канители
Да к страховой компании претензий нет. У нас по обоим машинам страховка - VIP Premium. У Ингосстраха круче этого ничего нет. Я о другом. А именно, не наводит ли страховую компанию частое обращение в сервис по ременту на мысли о поднятии тарифа на КАСКО на следующий год. А за две машины - круто получится. Вот я о чем.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
14-08-2006 
14-08-2006 
Если это ответ на мой пост,
то я имел ввиду не ВАШУ страховую
(которая естественно определённые выводы
по деньгам для себя сделает. Не в вашу пользу.),
а про других участников этих происшествий.
Которым тоже каждый раз приходится заниматься
ремонтом СВОЕЙ машины после "контактов" с ВАШЕЙ.
  •  
14-08-2006 
14-08-2006 
Сорри, просмотр так настроен,
что сразу не понял, что это не мне ответ.
И все-таки - задумайтесь и про других тоже.
  •  
14-08-2006 
14-08-2006 
Мое сугубое ИМХО где то совпадающее где то нет поделить машины на твоя моя. И перестать обращать внимание на состояние ИС. Кроме того проще по моему один раз объяснить что парктроник отдельная деталь чем каждый раз ездить самому, кроме того (если деталь пропущена) есть еще такое понятие как вскрывшиеся дефекты в результате разборки окраски и наверно их с VIP страховкой добавить не проблема. Диск кстати тоже можно поменять по страховому случаю кмк.
PS И все таки терпимее относится к повреждениям застрахованной машины потому как кроме добровольной потери времени (см выше про детали) это ни к чему не приводит.

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
ЖЕНА ЗА РУЛЕМ!!! ХОТЬ "КАРАУЛ" КРИЧИ!!!

  •  
14-08-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
14-08-2006 
Да пока, к счастью, контакты были только со столбами, с воротами и с бордюрами. Жена водит аккуратно.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
14-08-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
14-08-2006 
Бадулай писал(а):
PS И все таки терпимее относится к повреждениям застрахованной машины потому как кроме добровольной потери времени (см выше про детали) это ни к чему не приводит.
Умом я это тоже понимаю. Но Вы меня не знаете. Когда машина стоит в гараже покоцаная, я спать не могу и треплю себе и окружающим нервы. Вот и все. А сон и спокойствие приходит в день, когда в очередной раз забираю машину из сервиса.

А RX вчера опять отдал в перекраску в Левобережный Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
14-08-2006 
14-08-2006 
Кошаса писал(а):
Взять для жены инструктора. Поставить задачу инструктору, чтобы научил жену парковке задом.
вот ассоциации то приходят с утра... Ужос! Very Happy
  •  
14-08-2006 
14-08-2006 
странно, что страховой комиссар чего-то не знает Question
у меня сколько раз описывали царапины на бамперах и проч и никогда не было ни тени сомнений, что все будет описано правильно и починят ВСЕ (в том числе и скрытые повреждения), т.к. я в последнюю очередь имею понятие о том, что нужно ремонтировать

тем более, вы страхуетесь в ингосстрахе! смените комиссара! и уберите вип-пакет Wink пусть жена сама ездит в гаи, забирает справки, ездит описывать машину, потом месяц стоит в очереди и проч

а вообще кмк инструктор - самое правильное решение
без понимания того, как двигается машина, никогда не научишься не царапать диски (сама грешна, не понимаю, царапаю) и машину, особенно с устройствами_призванными_облегчить_жизнь_водителя
  •  
14-08-2006 
14-08-2006 
да, чуть не забыла

если все описанные выше выходы Вас не устраивают, тогда единственный - забить Wink
  •  
14-08-2006 
14-08-2006 
SAS писал(а):
Когда машина стоит в гараже покоцаная, я спать не могу и треплю себе и окружающим нервы
В такой ситуации советовать что либо невозможно, разберитесь сначала в себе Wink

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
ЖЕНА ЗА РУЛЕМ!!! ХОТЬ "КАРАУЛ" КРИЧИ!!!

  •  
14-08-2006 
14-08-2006 
SAS, я поддерживаю ваше решение купить супруге бюджетную иномарку (хорошую), спать спокойно и восстановить мир в семье. Просто у нее действительно отличное от вашего отношение к машине, с этим ничего не поделаешь. Ваши чуства я прекрасно понимаю, сама не даю рулить своим IS-ом никому, чтобы не было потом мучительно больно за поцоканные детали Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS : Chillout Правила форумов