21-10-2011 
21-10-2011 
Уже больше года как продал эту рамку, я уже и забыл что писал такое! Very Happy
  •  
21-10-2011 
у кого парктроники стоят,где сам блок находится который показывает расстояние до преграды?7
все поставил сегодня,не знаю куда дисплей этот воткнуть,или вообще его спрятать,пусть только пикалка работает
  •  
21-10-2011 
21-10-2011 
еще один сергей писал(а):
у кого парктроники стоят,где сам блок находится который показывает расстояние до преграды?7
все поставил сегодня,не знаю куда дисплей этот воткнуть,или вообще его спрятать,пусть только пикалка работает
где-то был фотоотчет,человек засунул под декор.решетки пищалок на стойках,вид был прикольный..
  •  
21-10-2011 
это видел,хотелось все-же где-то рядом с монитором...
был еще отчет в жиксе помоему,в морду вкорячил..там вообще как штатно..боюсь у нас там места мало,надо башку разбирать..
  •  
21-10-2011 
21-10-2011 
еще один сергей писал(а):
или вообще его спрятать,пусть только пикалка работает
Если пикалка работает коректно, то есть одекватно пикает, при определенных расстяниях до чего либо то дисплей не нужен и что толку с дисплея если он , к примеру, не правильно кажет расстяние до препятствия. Amd roll Тут на любителя

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
24-10-2011 
установка парктроника самостоятельно.

зачем устанавливал??не знаю,так,что-бы был..)ночью не очень видимость камеры,да и днем даже,не помешает пищалка парк-троника..для безопасности короче!!
купил китайский тамагавк,задний,на 4 датчика,разметил примерно на глаз задний бампер,но выдержав расстояния согласно инструкции,поставил метки маркером.Просверливаем буром,он идет в комплекте с парктроником..начнем разбирать.

открываем багажник,поднимаем полочки бардачков,под ними есть с обоих сторон пистоны,выдергиваем ихПоделитесь опытом, что самостоятельно доработали в Лексе.
вытаскиваем сам бардачок и сдергиваем серую обшивку,ту где петля замка находится..там просто сдергивать саму защиту,она на застежках.
потом снимаем бампер,делается это просто и быстро!!
Поделитесь опытом, что самостоятельно доработали в Лексе.
где должны стоять брызговики,с обоих сторон по 1 саморезу на 10 стоят,выкручиваем
Поделитесь опытом, что самостоятельно доработали в Лексе.
где выхлопная труба,там пистон,выковыриваем его
Поделитесь опытом, что самостоятельно доработали в Лексе.
и тут с обоих сторон по саморезику а в нем по пистону,снимаем и их..
Поделитесь опытом, что самостоятельно доработали в Лексе.
теперь головкой на 10 выкручиваем гайки ,они не много спрятаны,их всего 4 штуки.
вот и все!теперь надо просто сдернуть его.По бокам,где бампер с крылом соприкасается,там типа зажимов,сдергиваем их с обоих сторон и оттягиваем бампер назад.
продеваем сами датчики в бампер,провода я просто проковыряв отверткой,продел через пенопласт
Поделитесь опытом, что самостоятельно доработали в Лексе.
для того,что-бы провести провода в салон,в заглушки их по одной на каждой стороне,делаем прорезь ножом и проводим провода от датчиков
Поделитесь опытом, что самостоятельно доработали в Лексе.
сами провода подтяните,но пусть будет в бампере запас,а то в натяжку,вдруг придется снимать бампер,можете оторвать датчики.и еще,так как в блок входят 4 провода от датчиков,следует отметить,какой датчик где находится ,они идут с обозначением A.B.C.D
устанавливаем бампер в обратной последовательности.
теперь следует запитываемся,питание берется от лампочки заднего хода,запитался под обшивкой крыши,отогнув чуть саму обшивку
Поделитесь опытом, что самостоятельно доработали в Лексе.
запитались к розовому проводу,наш провод утопили под резиновым уплотнителем задней двери
Поделитесь опытом, что самостоятельно доработали в Лексе.
минус соединять не забываем,я прикрутил его рядом,так как сам блок будет находится по левой стороне в багажнике
Поделитесь опытом, что самостоятельно доработали в Лексе.
штуку которая показывает расстояние до препятствия и пищит,провел под обшивками к подрулевому пространству,куда его дальше установить,пока не решил,если что придумаю интересное,напишу,а пока она просто пищит,что уже хорошо.
  •  
  • +4
24-10-2011 
Поделитесь опытом, что самостоятельно доработали в Лексе.
вот сам итог.крайние можно было чуть шире развести
  •  
24-10-2011 
24-10-2011 
еще один сергей писал(а):
зачем устанавливал??не знаю,так,что-бы был..)ночью не очень видимость камеры,да и днем даже,не помешает пищалка парк-троника..для безопасности короче!!
Я с той же целью заморочился Very Happy

еще один сергей писал(а):
.крайние можно было чуть шире развести
+1
Я просто замерил как на батеном штатные датчики стоят и просверлил так же Wink , завтра фото сделаю Smile
  •  
25-10-2011 
25-10-2011 
еще один сергей писал(а):
крайние можно было чуть шире развести
Не обязательно. Пищят когда другие машины мимо проезжают а так то вы и так все видите в зеркала. Зачем с боку парктроники?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
25-10-2011 
25-10-2011 
Валердос писал(а):
Зачем с боку парктроники?
с глазомером то у людей не всегда всё в порядке)) спереди родные именно по бокам расположены...
  •  
25-10-2011 
25-10-2011 
Quad174 писал(а):
спереди родные именно по бокам расположены...
Правильно , но точто находится спреди, вы можнте только представить с помошью глазомера но в зеркало вы же это не видите а то что находится сзади по бокам , прекрасно видно в эеркала. как то так

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
28-10-2011 
28-10-2011 
ну вот и пришла пора кое что вкрячить в своего красавца благодаря опыту и советам уважаемых лексусоводов..итак, наклеил резинки между дверьми, установил фары дневного света на Led диодах, купил и поставил задние оригинальные брызговики, и еще воткнули сигнал яповский MISTUBA.и еще отсоеденил синий провод на омыватель фар.
в планах-все таки поменять форсунку заднего омывателя на веерную(уже куплена).
ну вообщем мелочи, но мелочи приятные..

_________________

Camry 2016

  •  
  • +3
28-10-2011 
28-10-2011 
Саш, можешь показать как выглядят эти резинки?

Омыватель тоже хочу отключить, он только с кнопки на панеле будет поливать, я правильно понимаю? Если так то класс.
  •  
28-10-2011 
28-10-2011 
Kir145 писал(а):
Омыватель тоже хочу отключить, он только с кнопки на панеле будет поливать, я правильно понимаю? Если так то класс.
точно так!уже все проверил.работает как надо.

резинки точно такие же как на фоках в этой теме.завтра сфоткаю на машине если хочешь и выложу.подходят идеально, клеятся на собственный скотч.прогревал феном немножко..

_________________

Camry 2016

  •  
28-10-2011 
28-10-2011 
Аааа! Нашел фотки, супер! У меня черный, ваще не заметно будет.
У них код есть?
Блин, я люблю эту машину!) После бмв не знаю, чем заморочиться)
Лампочками, резинками заморачиваюсь, сигналку доработал, дивидюк ребенку выбираю) Класс. Жизнь налаживается.
тьфу тьфу.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов