home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-07-2011 
21-07-2011 
Патрик, паздравлям!
Тоесть ты попал тока на стоимость экспертизы, и суд. расходы???? Остальное покрывается ОСАГОй????

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
.:lexus:. писал(а):
Тоесть ты попал тока на стоимость экспертизы, и суд. расходы???? Остальное покрывается ОСАГОй????
грацие, но я не попал при таком раскладе ни на что. деньги за экспертизу должны вернуть. в случае, если находят расхождения, вроде как экспертизу оплачивает врущая сторона. но если и попал. не обеднею вроде как, при такой-то концовке)

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
судебные расходы - пропорционально удовлетворенным требованиям
  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
pronto писал(а):
26 июля будет вынесен вердикт.
в судебном заседании желательно присутствовать. опираясь на заключение судебной экспертизы, особо подчеркнуть, что истец пытался ввести суд в заблуждение, незаконно и необоснованно обогатиться за счет ответчика. только без выражений типа "мошенники" и т.п., а то привлекут
  •  
  • +2
21-07-2011 
21-07-2011 
Kamm писал(а):
в судебном заседании желательно присутствовать. опираясь на заключение судебной экспертизы, особо подчеркнуть, что истец пытался ввести суд в заблуждение, незаконно и необоснованно обогатиться за счет ответчика. только без выражений типа "мошенники" и т.п., а то привлекут
результаты судебной экспертизы мне были оглашены на судебном заседании, я не очень понял зачем следующее заседание или как там его называют. та сторона ни разу не явилась на заседания.

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
pronto писал(а):
результаты судебной экспертизы мне были оглашены на судебном заседании, я не очень понял зачем следующее заседание или как там его называют. та сторона ни разу не явилась на заседания.
а что судья по окончании заседания сказал: перерыв или с/з отложено? скорее всего отложено из-за неявки истца. то что другая сторона не являлась - их проблемы, лишь бы суд уведомлял их надлежащим образом. и все таки рекомендую акцентировать внимание суда на недобросовестности истца.
  •  
  • +1
21-07-2011 
21-07-2011 
Kamm писал(а):
недобросовестности истца
а для чего? разве это не очевидно? той страховой отправили уже результаты, надеюсь, что они из-за этого не явились.

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
по двум причинам: 1) полагаю, что в случае взыскания с истца судебных расходов, в том числе на услуги представителя, это будет аргументом, обосновывающим бОльшую стоимость. другими словами, думаю, что больше расходов получится взыскать. но это скорее психологический момент.
2) обратите внимание на статью 99 ГПК РФ
Взыскание компенсации за потерю времени
Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.
  •  
  • +2
21-07-2011 
21-07-2011 
pronto писал(а):
грацие, но я не попал при таком раскладе ни на что. деньги за экспертизу должны вернуть. в случае, если находят расхождения, вроде как экспертизу оплачивает врущая сторона. но если и попал. не обеднею вроде как, при такой-то концовке)
Ну вот, а ты расстраивался...))))))))

Слушай Kammа. Наплюсовал....

Вот не покидает чуйство, что заказная экспертиза была. Как бы вроде и наказали, но и уж слишком четко в "рамки" влезли... Не верю я в такие совпадения, ну не верю.))))))) Судья свой зад прикрыл.

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
22-07-2011 
22-07-2011 
.:lexus:. писал(а):
Слушай Kammа. Наплюсовал....
Страховая подала в суд через год, а за плюсы спасибо

Цитата:
Вот не покидает чуйство, что заказная экспертиза была. Как бы вроде и наказали, но и уж слишком четко в "рамки" влезли... Не верю я в такие совпадения, ну не верю.))))))) Судья свой зад прикрыл.
нее, судья бы не стал заморачиваться из-за такой мелочи... да и прикрывать зад особо незачем
  •  
22-07-2011 
22-07-2011 
вообще там насчитали 150 с чем-то минус износ, вот и вышло так.

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
22-07-2011 
22-07-2011 
pronto писал(а):
вообще там насчитали 150 с чем-то минус износ, вот и вышло так.
на самом деле существует несколько методик, по которым определяется стоимость восстановительного ремонта, но ни одна из них не носит обязательный характер. так, что, если надо подогнать циферки, то для спеца это не проблема. другое дело - данная ситуация не требует даже таких усилий.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов